Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1198

Проживание в Греции

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Греция, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

С нами с 28 мар 2012
Нефелес Проживание → хостелы
14 мая 2017|10 (7)| 14| 622
Тем, кто в самостоятельном автомобильном путешествии планирует посетить Дельфы и гору Парнас (для вдохновения))), хорошо остановиться на ночь в близлежащем маленьком городке с названием, похожим на женскую фамилию: Арахова (Αράχωβα))). Он очень симпатичен и при своих крохотных размерах предлагает с десяток отелей и хостелей. Оговорюсь: в И-нете всегда полно подробной информации и отзывов о каждом месте, и я давно для себя решил, что писать совет о гостинице, ресторане и т. п.
Европа → Греция → Центральная Македония → Салоники Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №456
Anessis Проживание → отели
5 августа 2013|2 (1)| 14| 1252

Этот совет является частью дневника «Пару дней по северу Греции. Август 2013»

Абсолютно бюджетный, при этом не сильно удаленный от центра города и рядом в ж.д. вокзалом. очень хорош для короткой остановки в Салониках. Мне пришло по рассылке предложение от Букинга именно на интересующую меня ночь двухместный номер с завтраком и Вай-Фаем за 27,50 евро-за-номер. Это в сезон в крупном городе! Так дешево в Европе в отеле! я еще не жил. Причем меня не смутила даже двухспальная кровать, а ехал я не с женой, а с другом на футбол:)) (на деле нам дали все же раздельные кровати…
С нами с 28 мар 2012
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Акрополис Мьюзеум Бутик Отель Проживание → отели
26 января 2013|8 (4)| 13| 1172
Когда выяснилось, что я должен до конца года использовать "излишки" отпускных дней, сразу зашевелились в голове мысли, как их лучше использовать. Отдохнуть дома, походить на море, благо оно в 7-8 минутах ходьбы, покататься по Северу страны или, наоборот, спуститься к югу? А собственно, почему бы, имея 4-5 дней, не найти что-нибудь недорогое за границей, тем более, что не тур. сезон? Просмотрев предложения дешевых пакетов, которых полно в это время, остановился на самостоятельном варианте…
Aegean Melathron Thalasso Spa Hotel Проживание → отели
19 июня 2014|7 (4)| 13| 2958
В данный момент я с супругой и мамой отдыхаем в двухкомнатном номере отеля Aegean Melathron. Отель имеет две территории: в первой линии от моря один корпус и бассейн с морской водой, и вторая линия расположена за дорогой. Здесь тоже корпус и с десяток двухэтажных домиков на девять номеров, в распоряжении которых пять бассейнов с морской (но все же ближе к пресной по солоности) водой. Эти территории связаны тоннелем, проходящим под дорогой. С нашей, второй линии на море идти минут 5-7.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
хижина Агапидос Проживание → турбазы
16 апреля 2018|4 (2)| 13| 309

Этот совет является частью дневника «Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.»

Книга "Легенды и мифы Древней Греции" была одной из настольных моих книг, наравне с Атласом Мира. И вот, в 2014 году, сошлись все условия и я отправился в Грецию, и в горы и к Богам-Олимпийцам и в город Искандера Великого. Про Салоники я уже писал «В родном городе Искандера Великого, в Салониках.». Про Афины и полуостров Пелопоннес еще напишу. Восхождение на Олимп было совершено в рамках программы Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Отель Esperia Проживание → отели
7 июля 2014|4 (2)| 13| 3865
Когда читал отзывы об отеле, то суть была практически одна и та же, но в зависимости от настроения одни люди воспринимали всё негативно, другие с лёгкой иронией и положительно. Главное достоинство отеля — его расположение. Как в сказке про Ивана-царевича: прямо пойдёшь — к Аквариуму придёшь, налево пойдёшь — к Эгейскому морю придёшь, направо пойдёшь- на Средиземное море попадёшь, а заодно к морскому порту, автовокзалам и Старому городу — главной достопримечательности города Родоса.
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Xenios apartment village Elissavet Проживание → апартаменты
14 июня 2018|9 (4)| 12| 305
Для 5 дней отдыха в Греции мы выбрали апартаменты в небольшой рыбацкой деревушке Лутра, почти на самом краю полуострова Кассандра. Xenios apartment village Elissavet – это апартаменты цепочки Xenios apartment village, самые далекие по расположению от центральной улицы и от моря, к тому же находятся на горке, подъем на которую достаточно крут. Мы этому были только рады – вынужденный фитнес для лентяев с лишним весом. До «цивилизации» спускаться где-то 5 минут, подниматься чуть дольше.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Отель "Федра" Проживание → отели
15 июня 2014|3 (2)| 12| 1677
Отель "Федра" расположен в отреставрированном доме начала XIX века, в здании типичного островного стиля Гидры, в центре города, в 150 метрах от набережной. Гостевой дом имеет 7 номеров: — несколько студий на 2-4 человека, — номер-люкс. Внутренний двор — патио. Нам нужен был номер на троих. Для этого подошла студия, как сказала хозяйка: "В два этажа". На самом деле двуспальная кровать стоит на антресолях, куда ведет вполне удобная лестница.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Atlantica Grand Mediterraneo Resort & Spa 5* Проживание → отели
29 мая 2014|4 (3)| 12| 3537
С наступлением курортного сезона на сайте и в личных сообщениях меня несколько человек просили рассказать об отеле Atlantica Grand Mediterraneo, что на Корфу. С удовольствием делюсь своим опытом. Отель находится в живописном местечке Эрмонес и расположен на склоне горы. Концепция отеля — спокойный отдых без детей в уединённой бухте среди оливковых рощ. Постояльцам должно быть больше 16 лет. Все номера просторные, с большим балконом и видом на море.
Annetta
Annetta
С нами с 3 мар 2011
Miramare Проживание → отели
21 октября 2012| 12| 6180
В некотором царстве, Критском государстве, на берегу сказочно-красивого залива с мелодичным названием Мирабелло в пригороде живописного городка Агиос Николаос расположен отель Мирамарэ. Т. к. отель находится на возвышенности, то с его территории можно любоваться панорамным видом города, а по утрам — восходящим над морем солнцем. Непосредственно рядом с отелем находится маленький галечный пляжик, а если пройти метров 300 вправо…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…