Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Природа

Что делать в Греция: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Греция. Оценки, рейтинг.

Пещера истоков Ангитиса Достопримечательности → природа
17 ноября 2013|18 (10)| 26| 2478

Этот совет является частью дневников «Пещеры»«Пару дней по северу Греции. Август 2013»«Реки»

Вот с чем-чем, а с пещерами мне пока везет... Периодически посещая пещеры во время путешествий, мне постоянно удается улучшать "качество", то есть идти от простых пещер к пещерам со своей "изюминкой". Последней пещерой, которую мне удалось посетить, и более того, благодаря определенному случаю, еще и подробно отснять, стала пещера на севере Греции, у которой, кстати, оказалось два применяемых названия. Одно, которое мы встречали на дорожных указателях и на WikiGOGO, это Maaras cave.
Пещера Алистрати Достопримечательности → природа
6 сентября 2013|12 (10)| 31| 5570

Самым известным памятником природы Центральной Македонии все источники единогласно признают пещеру Алистрати, находящуюся в 6 км. от одноименного поселка. Ее относительно не давно нашли местные пастухи, а для посещений она была открыта только в 1998 году. Могли ли мы проехать мимо? Естественно нет! И вот, после посещения женского монастыря близ города Серре [[заметка не найдена]], мы направились к пещере.
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
Озеро Вулягмени Достопримечательности → природа
26 августа 2013|10 (6)| 15| 1753
На озеро Вулягмени (написание видела разное:Вулагмени, Вульягмени)мы были дважды. Первый раз в рамках экскурсии: после довольно длительной прогулки по Афинам нас привезли в это чудное местечко : родоновое озеро, расположенное среди скал. Находится оно недалеко от Афин, км в 25. Вход платный — 8 евро, с экскурсией — 6 евро. Озеро лечебное, целительное, уникальное, по словам гида. Место очень цивилизованное.
AgaMargo
AgaMargo
С нами с 21 янв 2013
Аренда авто Caravel Travel Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
1 июня 2013|1 (1)| 5| 1467
Будьте внимательны, когда арендуете авто. В Caravel Travel схема была такая — показали новенький опель, взяли залог 10 евро, обещали пригнать к гостинице с утра. По факту, прождали мы полчаса, пошли сами за машиной, никто и не собирался ее пригонять, дали другую более обшарпанную, взяли деньги, а потом не отдаали ключи пока не содрали с нас еще 10 евро за каждый день аренды под девизом что это страховка от угона (!) или ущерба иначе предлагали заблокировать 3000евро на нашей карте в залог.
Skeefo
Skeefo
С нами с 1 мар 2009
Источники Аргируполи Достопримечательности → природа
11 июля 2012| 9| 3903
Ещё в России, планируя маршрут, мы слышали несколько отзывов об этом месте. Нам настойчиво рекомендовали приехать сюда и насладится этим прекрасным местом. Здесь постоянно течёт вода. Тысячи источников — возможно так и есть. Из жаркого Ретимно, по дороге среди выжженых к сентябрю полей мы доехали до оазиса. Густая зелень, невероятной красоты пейзаж, журчание воды, прохлада — отсюда очень не хочется уезжать. Мы приехали поздно, около 18:00.
Nata_Crete
Nata_Crete
С нами с 19 апр 2012
Круиз на паруснике Достопримечательности → развлечения, природа
15 мая 2012|2 (1)| 6| 2470
Всем, кто хочет посмомтреть на красивый город Ханья под другим углом и провести жаркий летний день в тени паруса я предлагаю провести время на одной из многочисленных яхт, которые пришвартованы в старом порту Ханьи. Красивое голубое море и освежающий морской бриз (гуляя по набережной Ханья вы найдете их самое множество) получила настоящее удовольсвтия от купания на уютных заброшенных пляжах, особенно на маленьком пляже Махерида .
Морские круизы Достопримечательности → развлечения, природа
13 марта 2012| 5| 1852
По какой-то причине выбор круизов, уходящих от набережной курорта Лутраки, не слишком велик – видать, дело в близости Коринфского канала: большинство туристов рвётся туда, забывая об остальных красотах региона. Поэтому отправления в сторону Коринфа осуществляются довольно часто, и кораблик «Alpha II» в летнюю пору работает почти что с полной загрузкой. Стоит такой круиз 22.50 евро за взрослого человека, вдвое меньше за ребёнка.
Общественный пляж Достопримечательности → развлечения, другое, природа
13 марта 2012| 5| 1325
Признаться, общественный пляж в Лутраках мне не понравился ни раньше, ни сейчас: я предпочитаю песок, а тут всё усыпано галькой, и довольно крупной. Море, безусловно, чистое и прозрачности необыкновенной, причём упомянутая галька кончается практически возле уреза воды, но перспектива ходить по камушкам, а тем паче лежать на них лично меня не вдохновляет – лежал, знаете ли, и в восторге не остался. К тому же, в сезон там людей как котиков на выгоне, все валяются вповалку и впритирку…
Круизы и прогулки Достопримечательности → развлечения, природа
28 февраля 2012| 4| 558
Такой тесно связанный с морем город, как Коринф, естественно, никак не может обойтись без морских прогулок и других водных развлечений. Сама популярным аттракционом в этом плане является прогулка на кораблике через Коринфский канал, хотя лично я не очень понимаю, что в ней интересного: с обеих сторон возносятся отвесные скалы, и всё… Куда интереснее, на мой взгляд, совершить морской мини-круиз на часа или два, а может даже отважиться на более продолжительную вылазку – есть и такие.
Общественный пляж Достопримечательности → развлечения, природа
28 февраля 2012| 4| 637
Имея соседом такой известный курорт, как Лутраки, Коринфу абсолютно нечего ловить по части пляжного отдыха, и вдобавок пляж там совсем не таков, каким хотелось бы его видеть отдыхающим – по крайней мере я так думаю. То есть береговая черта сравнительно узка, и покрыта галькой, но это ещё полбеды: если в Лутраках систематически ведётся уборка пляжа, то Коринф этим, похоже, не заморачивается. Да, на пляже есть зонтики и шезлонги, но все они платные и в ограниченных количествах…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…