Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Природа

Что делать в Греция: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Греция. Оценки, рейтинг.

С нами с 30 окт 2010
Идра, остров Идра (Гидра) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 июня 2020|2 (2)| 33| 390
Много ли мест осталось в современном мире, где передвигаться можно только благодаря вековым, проверенным и надёжным способом — на осликах, мулах и лошадях? Греческий остров Идра (Гидра) одно из таких мест, где хоть и пришли веяния современности, но они совсем не нарушили природного великолепия и естества острова. Правда, быт островитян мало напоминает наш современный 21 век и думаю, что нет той скорости жизни, которая приводит нас порой в недоумение.
С нами с 30 окт 2010
Гитион (Гитио, Йитион) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
10 июня 2020|1 (1)| 5| 180

Этот совет является частью дневника «ПЕЛОПОННЕС_2020»

Любителям мифов наверняка понравится место, в которое мы приехали. Ведь согласно "Илиаде" Гомера, здесь было царство спартанского царя Менелая, чью жену Елену Прекрасную похитил Парис, что и послужило началом Троянской войны. Прекрасный приморский городок носит название Гитион (Gythion). Он расположен примерно в 40 км к юго-востоку от города Спарта на берегу залива Лакониан в окружении холмов, густо поросшими соснами.
Водопапады Полилимнио Пелопоннесв Достопримечательности → природа
8 июня 2020| 15| 200

Этот совет является частью дневника «ПЕЛОПОННЕС_2020»

Наслаждаетесь ли вы, когда в жаркий день, укрывшись в тени густой листвы, не надо спешить и можно попивать вино? Кто-то осудит такое наслаждение, а кто-то с удовольствием присоединится. Вот так и с путешествиями — для одних это удовольствие и часть жизни, для других их невозможность. Находясь в Греции на Пелопоннесе, и любуясь всеми оттенками от бирюзы до темно синего моря, можно валяться и бесконечно нежиться на пляжах. Но нет! Ведь Греция — это не только море, солнце и пляжи.
Термальная водолечебница Лутра-Позар Достопримечательности → другое, природа
26 мая 2020|2 (1)| 11| 79
Еще в Москве собираясь в поездку, мы дискутировали: брать купальники? или не надо? Мы уже точно знали, что в один из дней пребывания в Салониках у нас будет экскурсия к водопадам Эдессы с посещением термальной водолечебницы. Вода, конечно, теплая, а вот есть ли условия для переодевания, как сложится день, не будет ли ветра и дождя, ведь на дворе январь — все это добавляло сомнений. И все-таки купальники были взяты.
С нами с 27 фев 2019
Мост через Арахос Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
19 ноября 2019| 19| 718
Город Арта — это столица мэрии и префектуры Арты, проживает здесь около 24 тысяч человек, что выводит город в регионе Эпир на второе место по численности населения, после города Янина, куда, собственно, мы и направляемся. За счет двух больших рек, Арахто и Луро, здесь образовался уникальный ландшафт с лагунами, песчаными пляжами и лесами вдоль рек, но об этом как-нибудь потом. Сейчас про Гефири тис Артас — мост Арты — самый известный здесь мост, который упоминается во многих песнях и мифах.
Озеро Марафона Достопримечательности → природа
24 октября 2019| 7| 81
Тема Марафонского забега в последнее время становится актуальной для моего близкого окружения. Так как планируется участие в Афинском марафоне моей дочери. И вот мы в городе Марафон, в Марафонской долине на озере Марафон. Рукотворное озеро, образовавшееся в результате строительства дамбы в начале 20 века. Более 20 лет озеро было главным источником воды для Афин. В нем не разрешено купаться и ловить рыбу. И несмотря на это, здесь всегда многолюдно.
С нами с 16 апр 2011
Пляж Колимбия Достопримечательности → природа
12 августа 2019| 10| 68
Когда находишься в Греции, то кажется, что все камни вокруг тебя дышат древностью, а окружающие города и деревни существуют многие сотни лет нет. Но это не всегда верно. Это можно увидеть на примере деревни Колимбия. Появилась она лишь в 1935 году и основали её не греки, а владевшие тогда Родосом итальянцы. Изначально деревня называлась Сан-Бенедето (итал. San Benedetto) , затем в 1961 году её переименовали в Колимбия (греч. Κολύμπια).
С нами с 16 апр 2011
Пляж Цамбика Достопримечательности → природа
24 июня 2019| 10| 64
Пляж Цaмбикa нaxoдитcя нa cpeдизeмнoмopcкoм пoбepeжьe Poдoca, в 30 км к югу oт cтoлицы ocтpoвa. Название получил от горы , у подножия которой находится. Собственно, пляж находится в бухте между горой и другой возвышенностью гораздо менее по высоте. Длинa пляжa – примерно 800 мeтpoв. Некоторые восторженные туристы считают пляж самым красивым на Родосе. Добраться до пляжа можно таким же способом как и до монастыря на горе «Часовня Богородицы Цамбики-место притяжения для беременности» …
озеро Мелиссани Достопримечательности → природа
7 июня 2019|2 (1)| 5| 50
Честно говоря я бы это место пещерой не назвала, для меня это озеро с очень высокими обрывистыми берегами. Но дело в том, что примерно во втором тысячелетии до нашей эры купол пещеры обрушился. И теперь озеро глубиной от 10 до 30 метров окружают 20-ми метровые карстовые берега. Специалистам виднее, а они считают это озеро пещерным и исследуют имеющиеся здесь сталактиты и сталагмиты. Кстати, они высчитали, что образовалось озеро примерно 20 тысяч лет назад.
пещера Драгорати Достопримечательности → природа
7 июня 2019| 5| 89
Буквально 20 минут пути от монастыря св. Герасима среди зеленых холмов и мы паркуемся на стоянке у входа в пещеру Дрогарати. Иногда хорошо ничего не знать, впечатление получается более острым, сильнее ощутитмым. Здесь главое – что бы было кому к этому неизвестному подвести и показать. Хорошо, что на просторах интернета нам Олена попалась. Вы видите, насколько здесь просторно? Еще бы, ведь высота свода составляет 20 метров! Это почти семиэтажный дом, представьте себе.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…