Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Природа

Что делать в Греция: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Греция. Оценки, рейтинг.

Пляж Ваи Достопримечательности → природа
11 июня 2011|4 (2)| 27| 15468

Этот совет является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»«Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»

Во время отдыха на Крите мы брали на прокат автомобиль. В последний день проката мы решили посетить самый знаменитый пляж Крита — пальмовый пляж Ваи (Vai), который находится на самой восточной оконечности острова, в месте, где сливаются два моря. Здесь, в довольно небольшой бухте ростет около 5000 финиковых пальм. Сам пляж находится довольно далеко от городов и отелей, мы, например, уже от Агиос Николаоса добирались к нему около 3 часов ( правда с остановками на фотографирование живописных бухт…
Озеро Вулисмени Достопримечательности → природа
8 июня 2011|4 (3)| 30| 13353

Этот совет является частью дневников «Впервые в Греции. Острова Крит и Санторини, июнь 2010»«Порты и марины»

Окончание нашей поездки по заливу Мирабелла с посещением острова-крепости Спинолонга[[альбом не найден]] и купанием на уютном уединенном пляже«Дикие берега залива Мирабелла и песчаный пляж средь камней» пришлось на город Агиос-Николаос — центр туризма восточного Крита. Город понравился сразу и навсегда. Я вообще люблю города, в которых есть легко узнаваемые места, что бы глянул на фото, или встретил где-нибудь в фильме — и сразу — это такой-то город и я здесь был. Агиос-Николаос именно такой.
Svetulia
Svetulia
С нами с 10 мар 2010
Самарийское ущелье Достопримечательности → природа
11 мая 2011| 5| 1603
Могу ещё только добавить,что осмотр ущелья можно осмотреть двумя способами:1)начать сначала,т.е. с вершины ущелья 2)начать с...конца ущелья.В этом случае вы гуляете до тех пор пока не устали,надоело-разворачиваетесь и идёте обратно.Но учтите вы всё равно раньше не уплывёте...пароход приходит вечером.Около пристани есть кафе и пляж,где можно скоротать время!
С нами с 28 окт 2009
Пещера Диктио Андро Достопримечательности → природа
18 апреля 2011| 7| 3404
Гиды, чтобы заманить сюда туристов, сочинили легенду об этой пещере. По их мнению, именно здесь родился Зевс Кроносович – верховный бог древних греков. На деле — это довольно обычная сталактитовая пещера. Если раньше таких не видели — может впечатлить, а так — ничего особенного. К пещере нужно подниматься пешком. Можно проехать и на осле, стоит это удовольствие 15 евро. Возле входа в пещеру стоит будочка – вход 4 евро.
С нами с 28 окт 2009
Смотровая площадка Достопримечательности → природа
6 марта 2011| 6| 2144
Отличное место для того, чтобы встречать рассветы, провожать закаты, фотографировать заходящие на посадку самолеты, или просто порелаксировать. Внизу расстилается поселок Коккини Хани, хорошо видно Национальную трассу, море, оливковые рощи... По дороге к площадке нужно внимательно смотреть под ноги, ибо везде валяются продукты жизнедеятельности местных коз:).
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
Озеро Вулисмени Достопримечательности → природа
16 декабря 2009| 7| 3482
Озеро Вулисмени является главной достопримечательностью этого очаровательного городка, который любим туристами, невзирая на нехарактерное для Крита отсутствие древностей (город основан в 19 веке). Озеро примечательно почти правильной круглой формой (диаметр около 130 м), красивейшим синим цветом и глубиной: когда-то оно считалось бездонным, а сейчас известно, что его глубина — 64 метра. Наверное именно из-за красоты озера появилась легенда о том, что в нем купалась богиня Афина.
Пещера Мелидони Достопримечательности → природа
9 апреля 2009| 8| 3312
В скальных породах Крита множество пещер. Самых настоящих, огромных пещер со сталактитами и сталагмитами. С некоторыми из них связаны легенды, как, например, с пещерой Идеон Андрон, где, согласно легенде, волшебная коза Амалфея вскормила Зевса, которого мать спрятала там для того, чтобы спасти от жестокого отца Кроноса. Добрый папа собирался сожрать младенца, чтобы тот не отнял у него власть. (Греческие мифы всегда поражали меня сплавом дивной красоты и совершенно первобытной жестокости).
Источники Аргируполи Достопримечательности → природа
9 апреля 2009|1 (1)| 9| 5139
Неподалеку от Ретимно находится деревенька Аргируполи, а рядом с ней – изумительная по красоте платановая роща со множеством источников. Роща террасами сбегает вниз по горному склону, поэтому с каждой террасы можно видеть как высоченные платаны надо собой, так и кроны таких же платанов под собой. По склонам тянутся многочисленные акведуки, вода с которых водопадиками стекает в каменные бассейны. Вся роща звенит от постоянно льющейся воды.
Пляж Элафониси Достопримечательности → природа
9 апреля 2009| 15| 8818
Хотя это всего лишь полудикий пляж, до него отовсюду далеко ехать и на нем в сезон очень много народу, съездить туда, безусловно, стоит. Потому что пейзажи там совершенно уникальны и, по крайней мере, очень необычны для Европы. Элафонисси — это выдающийся в море полуостров с изрезанными берегами, каменистыми и поросшими кривоватыми средиземноморскими соснами. Здесь всегда дует сильный ветер, что превращает это место в рай для серферов.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…