Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Природа

Что делать в Греция: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Греция. Оценки, рейтинг.

AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Озеро Марафона Достопримечательности → природа
10 апреля 2015|3 (2)| 11| 2278
Посмотрев историческое место Марафонской битвы, можно заодно заехать полюбоваться рукотворным озером Марафона. Это популярное место отдыха, особенно в летние дни. Строительство плотины длилось с 1926 по 1929 год. С 1931 года более четверти века озеро было основным источником водоснабжения Афин. Расширение города влияло на количество потребления воды населением, поэтому забирать дополнительный резерв стали из озера Илики.
Национальный парк Ваи Достопримечательности → природа
17 февраля 2015|6 (3)| 16| 3624
До поездки на Крит, читала ,что на острове есть знаменитый пляж, который сравнивают с пляжами Баунти и Мальдивскими. Решили проверить, так ли красив пляж, как о нем говорят. Пляж расположен на востоке Крита, в национальном парке Ваи. Знаменит он своими пальмами, в Европе это единственный дикорастущий пальмовый лес. Наш путь, с центра острова, пролегал по горам, внизу проплывали морские пейзажи. Картинки красивые.
С нами с 15 сен 2010
Крепость Спиналога Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
21 декабря 2014|9 (5)| 27| 3873
Крепость Спиналога находиться на одноименном острове. Добраться до нее можно из городка Элунда. На набережной много "ларьков", которые предлагают вас туда доставить на небольших лодках, катерах. . Плыть минут 15. У крепости богатая история. В середине 16 века венецианцы построили на острове оборонительную крепость. Во время венецианско-турецкой войны крепость считалась неприступной, ее не смогли захватить в течение 24 лет.
Плато Лассити Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 декабря 2014|4 (2)| 18| 3491
Лассити — богатый и плодородный район Крита . На плато нет крупных поселений, только мелкие деревушки, в которых сохранились самобытные культурные традиции критян. Здесь чистый, горный воздух и мягкий климат. А еще здесь готовят самого вкусного на Крите барашка!Добирались мы по живописной дороге-серпантину. Виды -загляденье! На плато находится природный памятник — Пещера Зевса. Древние мифы дали название этой пещере, здесь родился Зевс.
vidrik
vidrik
С нами с 13 мая 2013
Ксерокамбос Достопримечательности → природа
4 ноября 2014| 5| 1119
С огромным удовольствием, вспоминая отпуск, прочли рассказ автора Melnica о пляжах Ксерокамбоса — спасибо!..! Приятно было увидеть и фото любимых мест, так что повторяться смысла нет. Мы были там 6-го и 18-го сентября, в начале и почти в завершении отпуска на Крите. Ближе к нашему отъезду по эту сторону гор шли дожди, но мы никак не ожидали увидеть, к чему они могут привести.. Имейте в виду, что если злая мачеха пошлет вас за подснежниками осенью — вам прямиком на Ксерокамбос!
Семь источников Достопримечательности → природа
2 июля 2014|1 (1)| 19| 2514

Этот совет является частью дневника «Родники»

Одним из развлечений для туристов, отдыхающих на Родосе, является посещение Семи источников (греч. Επτά Πηγές). Если ехать по дороге от Родоса в сторону Линдоса, то через несколько километров от поворота на Колимбию будет указатель слева от дороги, повернув и проехав вверх по дороге между деревьями Вы попадаете к вожделенному пункту назначения. так на карте острова выглядит местонахождение Семи источников.
Бухта Ладико Достопримечательности → природа
29 июня 2014|2 (1)| 11| 1788

Этот совет является частью дневников «Пляжи»«Кино»

Бухта Ладико находится рядышком с бухтой Энтони Квина «Шикарная бухта для первого танцора сиртаки», очень часто их упоминают вместе, как две сладкие палочки "Твикс" из рекламы. Даже съемки фильма "Пушки острова Наварон" проводился в обеих бухтах. Бухта Ладико располагается ближе к дороге. Помимо камней на ней есть небольшой пляж с песочком, в отличие от каменисто-галечного дня бухты Энтони Квина. Прямо до пляжей из Родоса с автовокзала «Автовокзал К.Т.Е.
Бухта апостола Павла Достопримечательности → природа
28 июня 2014|7 (2)| 14| 1673

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Город Линдос находится на побережье моря и окружен живописными бухтами. Бухта со стороны Прасониси носит название в честь апостола Павла. Апостол Павел, хотя не входил в число 12 апостолов и являлся поначалу активным преследователем христиан, но после обращения в христианскую веру много сделал для создания христианских общин в Малой Азии и на Балканском полуострове. Для этого он совершал апостольские путешествия. Во время третьего из них апостол Павел побывал на острове Родос.
Гора Олимп Достопримечательности → природа
25 июня 2014|23 (12)| 35| 3612

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Лучше гор могут быть только горы!»«Мне с верху видно все...»

Отдыхающим на Халкидики турагенства предлагают различные экскурсии. Одна из них полностью посвящена археологическим местам Македонии. Но, видимо посчитав, что ходить целый день только по руинам древнего Диона и рассматривать результаты раскопок царских захоронений Вергины нам, отдыхающим, может показаться скучным, организаторы решили первым местом "высадки" из автобуса сделать смотровую площадку на окраине Национального парка горы Олимп.
Бухта Энтони Квина Достопримечательности → природа
22 июня 2014|7 (3)| 21| 3039

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Длительная экскурсия по острову Родос завершалась для меня и моих попутчиков посещением красивейшей бухты Энтони Квина. Великолепный вид, шикарное ощущение приятной воды, приближающийся закат — всё это не может не вызывать восторженных чувств. В бухте, как и во многих других местах острова Родос, снимался фильм "Пушки острова Наварон", вышедший на широкие экраны кинотеатров в 1961 году. Своё название бухта получила чуть позже…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…