Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Шоппинг в Греции

Шоппинг в Греция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Вещевой рынок Шоппинг → рынки
25 марта 2012| 5| 1537
Чего только нет на вещевом рынке, что раскинулся неподалёку от железнодорожного вокзала: там торгуют и едой, и одеждой, и обувью, и промтоварами, и каким-то старым барахлом. Цены довольно низкие, благодаря чему можно купить тут джинсы всего за 10 евро, а большую банку оливок за 4 евро – это раза в два меньше, чем просят магазины. Отмечу также большой выбор сыров, в том числе козьего сыра, и ещё фруктов видимо-невидимо.
Базар Шоппинг → магазины
25 марта 2012| 5| 1183
Сперва от названия «Bazaar» я шарахнулся как от огня: мне сразу вспомнились восточные лавочки, где нет ценников, и жуликоватого вида хозяин называет стоимость натурально «с потолка». Однако, проходя мимо в третий раз, я всё же решил в магазин заглянуть, потому что восточным колоритом там с виду не пахло, а пахло нормальным супермаркетом. Если же учесть, что это местечко было на кратчайшей дороге от моей гостиницы до метро, то определённо имело смысл свести более тесное знакомство.
Александр Шоппинг → магазины
29 марта 2012| 5| 1003
Очень низкие цены на магнитики из магазина «Alexander» никак не должны затмевать тот факт, что выбор вариантов здесь очень мал, и только если не претендовать на разнообразие сюжетов, можно иметь дело с этой торговой точкой. Магнитики ведь стоят по 1 евро, и только отдельные экземпляры идут по два. Так же худо дело обстоит с открытками, хотя это с какой стороны посмотреть – дешевизна для многих важна, и порой она куда важнее изысканности видов и сюжетов.
Гламур Шоппинг → магазины
22 февраля 2012| 5| 1471
По большей част ассортимент магазина «Glamour» интересен женщинам: слабый пол наверняка оценит продающуюся там бижутерию в греческом духе, да и сумочки из натуральной кожи тоже могут привлечь внимание ценительниц. Особенно радует, помимо большого выбора изделий, цена на те же сумочки, которые можно купить начиная с 39 евро – не так уж плохо за качественные аксессуары. В магазине также есть кое-какая одежда, но она не составляет заметной доли товаров, и ей…
Евроцентр Шоппинг → торговые центры
25 февраля 2012| 5| 1348
Многоэтажный комплекс, носящий название «Eurocenter», порадовал меня своими интерьерами настолько, что я даже сделал его фотографию, хотя обычно торговые точки не снимаю. Местечко это действительно очень симпатичное, и делать там покупки вдвойне приятно: во-первых, гуляешь в приятном антураже, отчего настроение само собой поднимается, во-вторых, выбор товаров велик и стоят эти товары вполне умеренно.
14 февраля 2012| 5| 1793
Хоть Центральный рынок Афин и называется на античный манер Агорой, всё же на старинную агору он ничуть не похож – это крытое здание, набитое продавцами и покупателями как банка селёдками, и торговля там настолько обильна, что не помещается в помещении, выплёскиваясь наружу; во всяком случае, мясники сейчас занимают отдельные ряды справа от входа. Больше всего на рынке мне запомнилась секция специй, где стоял необыкновенно духовитый запах, аж в носу чесалось.
Джамбо Шоппинг → торговые центры
9 февраля 2012| 5| 1093
Торговый комплекс «Jumbo» располагается одинаково близко и от пирейского вокзала, и от порта, так что если у вас времени не в избытке, отправляйтесь за продуктами, одеждой и обувью прямиком туда. Первый этаж комплекса почти целиком отдан обуви, выбор которой огромен, на втором этаже расположены магазины одежды, где есть возможность купить, скажем, футболку за 9.99 евро. Наконец, третий ярус занят закусочными и кафе – это не привычный нам фуд-корт, но что-то похожее на него.
Петрос Шоппинг → магазины
13 марта 2012| 5| 1151
Прямое сравнение магазинчика «Petros» и супермаркетов будет не в пользу первого, однако следует учесть, что одними ценами и ассортиментом торговля для греков не исчерпывается: она куда многоаспектнее, и общение с продавцом тет-а-тет играет тут важную роль. Поэтому фруктовая лавочка пользуется большой популярностью у местных жителей, несмотря на то, что рядом с ней базируется крупный продовольственный магазин.
Спойлд Шоппинг → магазины
13 марта 2012| 5| 1842
Судя по ассортименту, магазин «Spoiled» рассчитывает на покупателей, предпочитающих одежду стиля «casual», и оттого дешевых вещей тут нет, как, впрочем, и очень дорогих – цены нормальные, и джинсы с модными нынче потёртостями да порватостями вполне можно купить за 49 евро, джинсовая куртка идёт за 59 евро. Вообще, одежда из джинсовой ткани тут преобладает, хотя ею выбор не исчерпывается: если покопаться на стеллажах, то можно выбрать неплохие рубашки и свитера.
Барок Шоппинг → магазины
20 марта 2012| 5| 1075
Про то, что Греция славится шубами и прочими изделиями из меха, знают многие, а вот про кожу греческой выделки лично я как-то не слыхал. На деле выяснилось, что кожаные ремни, сумки и прочие аксессуары попадаются в греческих магазинах достаточно часто. Особенно хорошо дело выглядит, если удаётся поймать распродажу, или, как в случае с магазином «Barok», просто найти местечко с подходящими ценами. А цены тут очень даже подходящие, и оттого кожаный ремень мужчины смогут купить всего за 8 евро…

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…