Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Шоппинг в Греции

Шоппинг в Греция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 28 окт 2009
Керамика Шоппинг → магазины
6 марта 2011| 11| 7433
Это не просто очередной сувенирный магазин, а целая гончарная мастерская с большим магазином, изготавливающихся здесь предметов. Мы были здесь в воскресенье вечером, часов в 5-6 и все было открыто! Внутри работали 3 человека, что-то лепили, расписывали. Заметив нас, девушка пригласила нас войти, посмотреть, угостила изюмом, печеньем, даже спиртное предлагала:). Судя по всему, львиную долю сувениров на Крите делают именно тут. Цены в разы меньше, чем в сувенирных лавках.
marahotina
marahotina
С нами с 15 июн 2015
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
15 июня 2015|1| 11| 10032
Расскажу вкратце о том, где в Фалираки и Родосе покупать продукты и сувениры. В Фалираки рядом с нашим отелем были расположены только маленькие продуктовые магазинчики, мы брали там воду в больших канистрах (переливали дома в бутылку, намного дешевле) и картошку, чтобы не нести издалека, выбор овощей маленький и качество не очень особенно к вечеру. Относительно большой супермаркет есть в 25 минутах ходьбы на трассе в сторону Родоса, после церкви святого Нектариуса.
С нами с 28 окт 2009
21 февраля 2011| 10| 8027
В центре деревни множество магазинчиков, торгующих рукодельной продукцией, как-то вязаные наволочки на подушки, покрывала, скатерти, сумки и т.д. Рукодельницы разного возраста работают тут же при вас. К примеру, на одну вязанную сумку у женщины уходит 2 дня. Стоит 22 евро. Люди очень доброжелательные, постоянно улыбаются, угощают то печеньем, то апельсинами:).
С нами с 26 янв 2010
Магазин "Калиэлэон" Шоппинг → магазины
8 ноября 2017|1 (1)| 10| 237

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

В деревушке Перахора большинство жителей занимаются изготовлением оливкового масла и продукции из него. Хозяин магазина "Калиэлэон" очень любит русских и делает приличные скидки для гостей из России. Кроме масла в продаже оливки самых разных сортов и видов приготовления, а также мыло, мед, каперсы, травяные чаи, вино. Так что если будете в тех краях, советую посетить этот магазинчик.
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Магазин мёда и ликеров Шоппинг → магазины
29 ноября 2015|4 (2)| 10| 1239
Колоритный магазинчик для сладкоежек и прекрасных дам расположен в средней части автодороги, не доезжая города Дриопида. Заблудиться на Кифносе не возможно, единственная асфальтовая дорога идёт вдоль острова с севера на юг и только в западном направлении у порта Мерихас , приблизительно в середине, есть подковообразная петля ведущая к причалу. Два больших щита рекламы магазина сразу же привлекают внимание проезжающих по дороге.
veritasap
veritasap
С нами с 12 янв 2010
Супермаркет "Спар" Шоппинг → магазины
5 июля 2013| 9| 5488
Рекомендуем все покупки в районе центрального пляжа Малии совершать в супермаркете "Спар" (все продукты, бытовая химия, личная гигиена и т.п.), а вот сувениров там нет. Для покупки сувениров есть на паралельной улице Dimokratias (восточнее) огромный магазин сувениров в два этажа плюс еще этаж в подвале — найдете все: картины, статуи, фарфор, сумки, кожа, стекло, приколы и т.д. (цены не идеальные, но неплохие). Супермаркет находится на улице Mattheou Zachariadi (в Навителе она почему-то Pros.
С нами с 26 янв 2010
Кондитерская «Геранея» Шоппинг → магазины
4 ноября 2017| 9| 231

Этот совет является частью дневника «Мое III-е путешествие на Балканы»

Кондитерская по производству лукума была основана в 1958 году. В этом семейном магазинчике из поколения в поколение передается секрет производства необыкновенного лукума. Очень вкусный лукум из розы, бергамота, кокоса с измельченным миндалем.
afinianin
afinianin
С нами с 27 ноя 2009
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
Улица магазинов Шоппинг → магазины
27 ноября 2009| 9| 6370
В Афинах есть единственное место, где можно занятья шоппингом совместив это с прогулкой на Акрополь, это Монастыраки. Это в районе площади Синтагма.
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
10 августа 2012| 8| 4965

Этот совет является частью дневника «"Мифы бурлят горной рекою" (с)»

Собираясь нанести визит в ту или иную страну, перед всеми рано или поздно встает вопрос о том, что бы этакое привезти оттуда в качестве сувенира себе любимому, друзьям и родственникам. Часть информации мы черпаем из всевозможных форумов и советов "бывалых" еще до поездки, часть — от гидов и местных жителей, уже находясь на отдыхе, часть — в соответствии со своими впечатлениями: что-то увидели, что-то понравилось, что-то захотелось взять домой как напоминание об этом месте.
Irbetyk
Irbetyk
С нами с 12 мар 2011
Европа → Греция → Аттика → Афины Столица Столица региона ЗТ
17 мая 2011| 7| 2644
Всегда хочется увезти с собой домой и угостить близких хоть частичкой всего того необычного и самобытного, что удается попробовать в путешествии. Отличный вариант — эта лавочка. Можно приобрести натуральные греческие продукты в любом масштабе, как для непосредственного употребления, так и в качестве мини-сувенира. В разных по весу упаковках продают приправы и их местные смеси, оливковое масло и всяческие маслины (большие, мелкие, с приправами, маринованые ....

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…