Греция

Греция

1292 материалa по 1 569 объектам,  40 534 фотографии

iralda 1197

Шоппинг в Греции

Шоппинг в Греция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Канал Сувенирс Шоппинг → магазины
29 февраля 2012| 4| 951
Немало побродив по Коринфу, я был искренне удивлён, что в городе не нашлось никаких заслуживающих внимания сувениров. «Но уж район Коринфского канала никак не может быть лишён сувенирных лавок», — подумал тогда я, и не ошибся. Действительно, рядом с автовокзалом междугородних перевозок имелся неплохой сувенирный магазин с незамысловатым названием «Canal souvenirs». Сувениры там были, и в достаточных количествах, вот только цены оказались высоковаты: магнитики, что тут стоили 2.
300 Шоппинг → магазины
16 февраля 2012| 4| 612
Признаться, я так и не понял, с чем связано название магазина "300" — вроде про подвиг трёхсот спартанцев тут ни слова не было сказано, а продукция, которой торгует магазин и вообще к этой загадочной цифре не имеет отношения; ну разве что количество вариантов магнитиков велико, так и оно не дотягивает до подобной планки. Магнитики, кстати, очень недорогие, по 1 евро всего, а за 3 евро можно купить чудесные вышитые бисером кошелёчки — безделушка, конечно…
Филинг Шоппинг → магазины
14 февраля 2012| 4| 631
Вещей в магазине "Feeling" столько много, что посетителям с трудом удаётся пробираться между стеллажами. А пробираться надо потому как одежда сгруппирована по своему предназначению, и если блузки собраны в одном углу, то за летними туниками придётся топать в совсем другой – по-моему, правильнее было бы оформить всё по размерам. Но так или иначе, а люди готовы терпеть некоторые неудобства, поскольку тешат (и небезосновательно!) себя перспективой купить ту же блузку за 18 евро.
Иоаннес Шоппинг → магазины
18 февраля 2012| 4| 720
Доподлинно за качество одежды из магазина «Ioannes» я ручаться не могу, но то, что мне удалось пощупать самому, внушает доверие. Внушает доверие также и ассортимент товаров, среди которых преобладает одежда классического покроя. Пиджак в мелкую полоску тут стоит порядка 50-60 евро, лёгкие свитера обойдутся в 42 евро. Я ведь и зашёл в магазин поинтересоваться как раз свитерами – на улице дуло совершенно безобразно, а с утра шёл снег, и мне, одетому в осеннюю курточку, было откровенно не по себе.
Катари Шоппинг → магазины
18 февраля 2012| 4| 628
Такие сувениры, какие продаются в магазине "Catari", мне больше в Афинах не попадались. То есть, магнитики в виде амфор,по полтора евро и более простенькие их формы по 1 евро я видел не раз да и вышитые бисером кошелёчки, стоившие 2 евро, можно купить и в других местах. А вот маленькие бутылочки "узо" вместе с крохотными стаканчиками, которые, возможно, вы, как и я, видели не раз в фильмах про греческие таверны, попались мне только тут.
ДжиПи Шоппинг → магазины
16 марта 2012| 4| 901
С обувной торговой маркой «Piliotis» я до визита в магазин «GP» совершенно не был знаком, так что прекрасное качество изделий этой фирмы стало для меня приятным откровением. По большей части в ассортименте присутствовала женская обувь, и полусапожки на меху можно было купить всего за 29 евро! Немамного дороже обходятся покупательницам и высокие сапоги на каблуке – 35 и даже 45 евро всё же разумная цена для обувки хорошего качества.
Ласкаратос Шоппинг → магазины
16 марта 2012| 4| 636
Большое количество неплохо смотрящейся мужской одежды из магазина «Laskaratos» заставило меня поближе познакомиться с этой лавочкой, и знакомство в целом удалось. Цены там, правда, показались мне несколько более высокими, чем хотелось бы, и всё же за качественную рубашку надо было отдать 30 евро, то есть куда меньше, чем в других магазинах того же уровня. Осенняя куртка стоила 79 евро, а свитера так и вообще 32 евро – это ведь не Китай, и не Турция.
Аргос Шоппинг → магазины
19 марта 2012| 4| 508
Деликатесы деликатесами, а простую местную пищу тоже иногда имеет смысл попробовать, и в этом плане "Argos" будет хорошим подспорьем, так как там продают расфасованное в пакетики печенье и прочие сласти — перед тем как брать тот или иной сорт можно попробовать, что к чему, и тогда выбрать нужное. Стоит такое удовольствие 7 евро за килограмм, что достаточно недорого для такой занятной покупки. В магазине также есть кое-какая другая снедь и, что немаловажно для лета — напитки; вода, кола…
Артисти Шоппинг → магазины
19 марта 2012| 4| 677
Магазин "Artisti" сперва привлёк моё внимание броской вывеской, ради которой я перешёл с другой сторону улицы, а уж потом мной были примечены необычно низкие цены на обувь. Например, женские туфли фирмы "Zorbas" стоили всего 20 евро, мужские мокасины предлагалось купить за 15 евро. Внутри торгового зала оказалось прохладно и культурно, вежливая продавщица просто-таки излучала желание помочь покупателю.
Аноним Шоппинг → магазины
20 марта 2012| 4| 745
Сперва магазин «Anonim» показался мне с лучшей стороны, потому что изобилие товаров заставляло себя уважать. Однако позже, когда я присмотрелся повнимательнее не только к вещам, но и к ценникам, выяснилось, что делать покупки тут может быть нецелесообразно: цены средние, более чем средние, и особой выгоды брать товар именно тут нет. То есть если вас устраивает, что леггинсы идут по 19 евро и лёгкие свитера по 22 евро, то заходите и делайте выбор, благо есть из чего.

Есть, что сказать о Греции? Поделитесь советом с другими…