Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Развлечения

Что делать в Санкт-Петербург: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Санкт-Петербург. Оценки, рейтинг.

katetravel
    katetravel
    С нами с 12 июл 2011
    Аквапарк "Питерлэнд" Достопримечательности → развлечения
    26 марта 2012|5 (3)| 12| 4382
    Открытия аквапарка "Питерлэнд" мы с нетерпением ждали несколько месяцев — вожделенную дату переносили снова и снова. Но наконец-то долгожданное событие свершилось, и мы радостно поехали туда, заранее настроившись очень весело и беззаботно провести время. Однако, увы, не всем нашим планам удалось претвориться в жизнь. Прибыв к месту назначения, мы незамедлительно столкнулись со следующими неприятными моментами: 1. "Питерлэнд" позиционируется как самый большой крытый аквапарк страны.
    reon
    reon
    С нами с 6 ноя 2009
    Аттракцион "Ужасы Петербурга" Достопримечательности → развлечения
    27 декабря 2009|6 (6)| 12| 6095
    История Петербурга изобилует мрачными и леденящими душу сюжетами — ни один другой российский город, пожалуй, здесь не составит ему конкуренцию. Но одно дело — сто раз услышать, и другое — разок увидеть. Посмотреть на всю питерскую жуть можно, если приехать в район Витебского вокзала и отправиться в новенький и внешне гламурный торговый центр "Планета Нептун", вместе с питерским океанариумом и другими разнообразными развлечениями. Но внутри прячется такое...
    Hunny
    Hunny
    С нами с 6 окт 2011
    Сити тур Достопримечательности → развлечения, другое
    23 июля 2012|4 (2)| 12| 5055
    Экскурсионные двухэтажные автобусы — штука хорошая, но в России не распространенная. Первым городом, где они появились (и пока, вероятно, единственным) является Санкт-Петербург. Во время своей поездки в Санкт-Петербург на конференцию, я не могла не выделить время для осмотра города. Наиболее оптимальным вариантом для меня показался именно такой автобус. В маршруте есть около 10 остановок у основных достопримечательностей, на которых можно выйти и продолжить экскурсию на следующем автобусе.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Развод мостов Достопримечательности → развлечения, другое
    22 июля 2009| 12| 8948
    Проплыть под разводящимися мостами в белую ночь — одно из сильнейших впечатлений от Петербурга. Не меньше сотни кораблей и корабликов выходят ночью в акваторию Невы, стараясь оказаться под Дворцовым мостом как раз в момент, когда его разводят. Потом они проходят под Троицким мостом и уходят в малые реки, чтобы дать дорогу большим кораблям, ради котторых (а вовсе не для развлечения туристов) мосты и разводят. Продолжительность такой поездки — около полутора часов.
    Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
    24 марта 2011|1 (1)| 12| 4008
    О пользе посещения дельфинария для взрослых и детей известно давно. Учеными доказано, что «акустические сигналы дельфинов производят эффект биологического резонанса», стимулирующего у человека выделение гормонов счастья – эндорфинов. Зная о том, что при помощи дельфинотерапии лечат заболевания нервной системы, нарушения речи и слуха, я решила сводить в петербургский дельфинарий своего сына. До недавнего времени, не смотря на мои занятия с ним, он почти не говорил.
    Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY – 2018" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    11 января 2018|10 (4)| 12| 560

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

В предыдущем совете «Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY – 2018"» я обещал, что непременно вернусь и расскажу что-то новое о ледовом празднике. Настало время открыть карты, вернее предъявить фотографии, на которых запечатлены посетители "ICE FANTASY – 2018". Именно они, простые люди со своими естественными эмоциями и настроением предстанут здесь. Мне думается, они этого заслужили, ведь посетители наравне со скульптурами являются полноценными действующими лицами фестиваля.
    Maggie_78rus
    Maggie_78rus
    С нами с 1 июн 2012
    Дельфинарий Достопримечательности → развлечения
    6 ноября 2013|11 (7)| 12| 2034
    Есть в Санкт-Петербурге остров Крестовский, Там среди элитных домов есть неброский Дель- — — — — — — (а дальше всем угадать будет просто)... Хочется о нем кратко рассказать. Припев: Там дельфины добрые, Там дельфины мокрые На тебя глядят Умными глазами. Там дельфины скромные, Там дельфины черные Могут и тебя Взять и покатать... В Дельфинарий мы пришли со своей внучатой племянницей на заплыв с «дельфинами».
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Прокат велосипедов Достопримечательности → развлечения
    11 июля 2012|5 (3)| 11| 3532
    Всем известно, что С-Петербург это окно в Европу и самый европейский из крупных российских городов. У нас быстрее, чем где-либо, приживается европейская мода. В городах Европы уже давно озаботились чистотой воздуха и борьбой с дорожными пробками. И все большую популярность там набирает такое средство передвижения, как велосипед. Власти северной столицы России стремятся от Европы не отставать и грозятся в ближайшие 10 лет сделать Петербург самым велосипедным городом России.
    Экскурсия "Петербург Пушкина" Достопримечательности → развлечения
    17 января 2011| 10| 3975
    В модной нынче книге «Ешь, молись, люби» я вычитала, что у каждого города есть свое слово — одно, наиболее полно характеризующее его для тебя. Рим – Секс, Нью-Йорк – карьера… Мое слово для Петербурга – вдохновение. Пожалуй, главное, чем город может наполнить тебя. Как сосуд. Поэтому не случайно, здесь жило и творило столько гениев – художников, поэтов, писателей, музыкантов, ученых… А.С. Пушкин провел в Петербурге треть своей жизни.
    Выставка «Мода русского Модерна Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    6 ноября 2018|8 (5)| 10| 171
    Удивительное дело, как многое можно увидеть (да еще и бесплатно), если вовремя заглянуть в интернет. Совершенно случайно моя приятельница рассказала мне об этой необычной выставке и, не откладывая в долгий ящик, мы рванули на Витебский вокзал, который и без этой выставки, являет собой одну из первых общественных построек в этом стиле. Не буду умничать, а приведу информацию из Википедии: «В различных странах стиль имел разные названия: во Франции — «ар-нуво» (букв.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…