Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

ZweZet 1211
    Были в Санкт-Петербурге?

Развлечения

Что делать в Санкт-Петербург: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Санкт-Петербург. Оценки, рейтинг.

Gertruda
    Gertruda
    С нами с 1 мар 2009
    Цирк в Автово Достопримечательности → развлечения
    1 июля 2009| 9| 5612
    Почему-то многие считают, что цирковые представления — это для детей,но и среди взрослых почитателей этого искусства тоже немало. Я цирк обожаю, и хотя бы раз в год стараюсь сходить на представления либо в старый стационарный цирк на ул. Некрасова, либо в цирк в Автово , который является правопреемником передвижного цирка-шапито "Маяк", работавшего в Ленинграде в летний период. Новый цирк, который стали строить в районе Автово, решено было сделать стационарным…
    Lana_L
    Lana_L
    С нами с 22 ноя 2009
    Океанариум "Планета-Нептун" Достопримечательности → развлечения
    28 февраля 2010| 9| 4052
    Петербургский океанариум – отличное местечко для семейного досуга, особенно когда за окном минус 10 и метель… Он просто огромный — три этажа в ТРК «Нептун». Здесь можно «попутешествовать», никуда не выезжая – тут вам и тропические коралловые рифы, и дебри Амазонки, и речная живность наших широт, и северные тюлени… Оформление пространства впечатляет. Не просто аквариумы с рыбками, а цельные яркие композиции.
    Dima
    Dima
    С нами с 1 мар 2009
    Ледовая арена "Гранд Каньон Айс" Достопримечательности → развлечения
    15 января 2011|8 (4)| 9| 2728
    Каждую пятницу и субботу здесь можно провести ночь, катаясь на коньках. Арена новая, лёд настоящий, хороший. Всю ночь играет музыка и работают прожекторы. Получается своего рода танцплощадка на льду. Коньки можно принести свои, а можно взять на прокат. Время от времени устраиваются перерывы и лёд обновляют. До трёх часов ночи работает кафе, где можно выпить горячего чая (30 руб.), кофе (30-60 руб.) и съесть вкусные пирожные (150 руб.). Прокат коньков на ночь стоит 400 руб.
    Vazlav
    Vazlav
    С нами с 19 мар 2009
    Экскурсия на двухэтажном автобусе Достопримечательности → развлечения
    17 апреля 2009| 9| 5317
    С недавних пор Петербург решил взять пример с европейских городов, и организовал автобусный обозревательный тур, закупив двухэтажные автобусы на манер лондонских. Маршрут тура охватывает все основные достопримечательности центра города. Ходит импозантный двухэтажный автобус с мая по октябрь с 9:00 до 21:30 каждые 20-30 минут, а с октября по май с 10:00 до 18:00 ежечасно. Однако из-за чудовищных пробок часто автобус не едет, а мучается.
    Florence
    Florence
    С нами с 23 апр 2009
    Ночной Петербург Достопримечательности → развлечения
    21 августа 2012| 9| 1479
    Если вы готовы не спать ночь, чтобы увидеть город в неожиданном ракурсе, то экскурсия "Ночной Петербург" — для вас. Про белые ночи знают все, но экскурсия функционирует в течение всего периода развода мостов. Экскурсию предлагают разные фирмы, точки продажи сразу нескольких (если не всех) сосредоточены на "пятачке" у входа в Гостиный двор со стороны Невского проспекта. Там же — посадка на автобусы (возможно, не у всех фирм, но мы садились там).
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Зал "Берлин" отеля "Азимут". Достопримечательности → ночные клубы, развлечения, другое
    15 января 2018|6 (3)| 8| 291
    Помнится, как-то давно в Финляндии я обратила внимание на то, что ко входу в наш отель подъезжают один за другим респектабельные автомобили, из которых выходят нарядные дамы и кавалеры. О том, что отели помимо услуг проживания ещё и предоставляют возможность пользоваться ресторанами, аква-парками, спа-комплексами, салонами и конференц-залами людям, которые не бронируют у них номера, я знала. Но то, что они проводят ещё и разного рода масштабные мероприятия стало для меня открытием.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Планетарий № 1 Достопримечательности → развлечения
    7 сентября 2018| 8| 329
    "До чего дошел прогресс!? До невиданных чудес..." Кто из старшего поколения не знает слов этой песни из известного советского детского фильма!? Да все знают!.. Прогресс за последние 50 лет, действительно, дошел до многого. Будучи детьми, мы с друзьями мечтали, что хорошо бы придумать такой чудо-телевизор, чтобы показывал интересный тебе фильм или передачу в то время, которое ты сам закажешь. Ведь часто передачи и фильмы для детей шли днем…
    zuya
    zuya
    С нами с 2 апр 2012
    КидБург Достопримечательности → развлечения
    4 апреля 2012|3 (2)| 8| 3153
    Санкт-Петербург — прекрасный город на Неве. Город разводных мостов, белых ночей, дворцов и музеев. Они прекрасны настолько, что хочется снова и снова смотреть на них. Однако, если вы приехали в Питер с ребенком, ему большинство ваших восторгов будет попросту непонятно: ни в одном музее нельзя бегать, нельзя громко говорить и ничего не происходит. Мой совет как раз о месте, где можно весело и с пользой провести день с вашим детенышем. Правда, придётся немного выехать из исторического центра).
    Irunchik
    Irunchik
    С нами с 29 янв 2010
    Парк аттракционов "Диво-остров" Достопримечательности → развлечения
    24 мая 2010| 8| 4537
    Вот уже лет пять как существует Диво-остров". И каждый раз, когда приезжают ко мне гости, я с удовольствием посещаю этот уголок Петербурга. И самого разного возраста люди благодарят за часы проведенные в этой атмосфере карнавала или балагана, как кто хочет, тот так и называет. Пусть даже были только взрослые и "не новые" и никто не решился на экстрим, которого в парке достаточно, настроение повышается у всех.
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    Зоопарк имени Чебурашки Достопримечательности → развлечения
    1 июня 2011| 7| 3369
    На Крестовском острове есть маленький зоопарк, в котором есть страус, бараны, козёл, красивый кот, лиса и кролики. Последние бегают прямо по территории. Их можно даже погладить. :) Вход бесплатный, но есть ящик, в котором можно оставить деньги на содержание зоопарка. Кто сколько хочет, столько и оставляет. Выходных в зоопарке нет, но в будние дни там меньше народу. Клетки маленькие и все животные на виду. Вокруг — парк, деревья.

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…