Санкт-Петербург

ZweZet 1183
    Были в Санкт-Петербурге?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Санкт-Петербурге

Где жить и поесть в Санкт-Петербурге, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Санкт-Петербурга, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Sajeriel
    Sajeriel
    С нами с 18 июн 2009
    Петропавловская крепость ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    2 июня 2021| 3| 54
    Крепость на Заячьем острове считают старейшим памятником архитектуры Санкт-Петербурга. Периодически, приезжая в северную столицу, мы ходим туда побродить :). Итак, что мы сделали там в мае 2021 года... Пофотографировали многочисленных зайцев (подробнее — в посте на Дзене о наших любимых скульптурах Санкт-Петербурга , а заодно нашли вот такое пасхальное яйцо (их — с разными рисунками — по Питеру тогда было довольно много расставлено). Забрались на стены... Заглянули в музей восковых фигур...
    С нами с 26 янв 2010
    Дом ученых — Владимирский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 апреля 2021|14 (5)| 20| 186
    Сегодня я хочу рассказать вам мои дорогие друзья об одном здании, тесно связанным, как это не парадоксально звучит, с моей судьбой. А сейчас все по порядку. На самой знаменитой Дворцовой набережной Невы стоит красивое здание, напоминающее флорентийское палаццо. Сейчас это Дом ученых имени М.Горького, а создавался он для Великого князя Владимира Александровича, третьего сына Императора Александра II.
    ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    Музей-усадьба Г.Р.Державина Достопримечательности → музеи, выставки
    1 декабря 2020| 15| 129
    "Старик Державин нас заметил И, в гроб сходя, благословил" Со школьных лет все знают эти пушкинские строки. Г.Р.Державин — государственный деятель конца XVIII — начала XIX в.в В разное время он занимал разные и весьма высокие должности при российском императорском дворе. Была у этого человека и некая творческая жилка, посему совмещал он свою государственную службу с занятиями поэзией. Причем в своих произведениях он восхвалял современный ему государственный строй и систему государственной…
    AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Михайловский сад ЮНЕСКО №540 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 октября 2020|6 (2)| 15| 91
    Прогулки по Санкт-Петербургу не проходят бесследно, не только в духовном и эстетическом плане наслаждений великим, прекрасным городом, но и от простой физической нагрузки — мы почувствовали усталость уже на второй день ходьбы по городу и его достопримечательностям. Решили посидеть и отдохнуть в ближайшем парке. Красивый парк оказался Михайловским садом! История Михайловского сада восходит к 1710-м годам, когда территорию на берегу реки Мойки, Петр Великий подарил своей супруге Екатерине I.
    С нами с 13 июл 2011
    Парк 300-летия Санкт-Петербурга Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 марта 2020|3 (1)| 4| 116
    Прогулки по Питеру привели меня в новое для меня место, а именно в парк 300-летия Санкт-Петербурга. Сам парк не то чтобы очень хотелось посмотреть, манила к себе башня Лахта-центра, мимо которой я проезжал по пути в Выборг и Финляндию. Башня Лахта-центра высотой 462 метра — самый северный небоскрёб в мире и самый высокий в России и Европе. В Европе по высоте уступает только сооружению — Останкинской телебашне (540 м). Лахта-центр входит в пятёрку самых экологичных небоскрёбов мира.
    С нами с 13 июл 2011
    Крейсер "Аврора" Достопримечательности → музеи, выставки
    23 марта 2020|3 (2)| 4| 57
    В Санкт-Петербурге стал последнее время бывать чаще в силу разных причин. Не так часто, как в Москве, но всё же. В конце февраля этого года привели меня туда дела сердечные. Об этом я рассказывать не буду, о делах в смысле, а вот о том что успел увидеть, расскажу. Например, я никогда не видел легендарный крейсер "Аврора" ночью. Не знаю на сколько давно это произошло, но сейчас краснознамённый корабль очень хорошо подсвечен и тем самым стал очень фотогеничным.
    С нами с 26 янв 2010
    Художественно-промышленная академия Штглица Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    10 ноября 2019|8 (4)| 14| 222
    В Соляном переулке возвышается величественное здание Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени барона А.Л. Штиглица. Это наиболее известных вузов России. В январе 1876 года на средства барона Александра Людвиговича фон Штиглица было открыто Центральное училище технического рисования. Бурное развитие российской промышленности в конце XIX века требовало выпуск конкурентной продукции на мировом рынке…
    С нами с 26 янв 2010
    Музей "Кресты" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    22 октября 2019|19 (7)| 45| 1994
    У нас в Санкт-Петербурге огромное количество музеев: государственных, городских, ведомственных и частных, каждый из них вызывает у посетителей неподдельный интерес. Каждый музей непременно знает, как привлечь к себе посетителей. Но существуют музеи, для посещения которых следует набраться смелости, поскольку экспозиция музея и место его расположения не вызывает положительных эмоций. Свой маленький рассказ я начну у памятника Анне Ахматовой…
    Mineika
    Mineika
    С нами с 17 июн 2011
    Санкт-Петербург Проживание → отели
    4 октября 2019| 3| 28

Этот совет является частью дневника «Автотур 2019 Вперёд в прошлое»

Красивые картинки с популярных сайтов сделали своё дело. Выбор пал на этот отель. Конечно же мы ожидали лучшего. Чувствуется, что отель немного постарел, пообносился. Хотя стоит отдать должное, администрация делает всё возможное, чтобы обновить номерной фонд. И это обновление происходило прямо у нас на глазах.
    Трехмерная панорама Достопримечательности → музеи, выставки
    28 сентября 2019|6 (3)| 14| 167
    Несколько дней назад в Санкт-Петербурге открылась новая достопримечательность – трехмерная панорама «Память говорит. Дорога через войну». Разместилась она на территории культурного пространства «Севкабель Порт». В последние годы на территории России и Белоруссии командой «Невский баталист» создано 14 экспозиций: «Прорыв», «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», «Десант на Шумшу. Последний остров войны», «Штурм Котонского укрепрайона. Освобождение Южного Сахалина», «Кёнигсберг-45.