Япония

oguma 1336
vazha 855
Lapine 742

Проживание в Японии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Япония, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

yaguarovna
yaguarovna
С нами с 27 фев 2019
Азия → Япония → Префектура Канагава → Иокогама Столица региона ЗТ
Круизный лайнер Diamond Princess Проживание → другое
19 октября 2020|15 (7)| 30| 244
Мне, большой любительнице круизного отдыха, почти всегда очень хочется рассказать и показать как живется путешественникам в то время, когда корабль идет по морю-океану, перемещаясь во времени и пространстве. Обычно это желание реализуется понемногу в рассказах о проведенном отпуске, когда от случая к случаю всплывает то тема комфорта проживания, то — вкусноты питания, то — разнообразия развлечений... А так, чтобы целенаправлено рассказать про жизнь на корабле — не доводилось.
Grand XIV Nasu Shirakawa Проживание → отели
25 января 2012|4 (2)| 11| 1209
Во время поездки с друзьями в Никко, нас ждал роскошный сюрприз — подарок от друзей. Мы поселились в шикарном отеле "GRAND XIV Nasu Shirakawa". Дело в том, что этот отель принадлежит корпорации "Resorttrust Group" и там могут останавливаться только члены клуба, сотрудники корпорации и их родственники. У японцев престижно состоять членом какого-нибудь закрытого клуба, и посторонние, за редким исключением, не могут попасть на корпоративные объекты.
С нами с 10 мар 2009
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Shinagawa Prince Проживание → отели
21 марта 2009| 10| 1385
Гостиничный комплекс, состоящий из 4-х зданий расположен в районе Shinagawa, рядом с одноименной железнодорожной станцией и станцией метро. Отель принадлежит к японской гостиничной сети Prince. Комплекс состоит из следующих зданий: -Shinagawa Prince Annex (ex-Executive) Tower 4.5* -Shinagawa Prince Main (ex-New Tower) 4* -Shinagawa Prince East (ex-Main) Tower 3* -Shinagawa Prince North (ex-Annex) 2* В 4-х зданиях комплекса размещаются 16 ресторанов и баров.
Рёкан Курою в Нюто Онсэн Проживание → другое
21 июня 2012|2 (1)| 10| 4437
В Нюто Онэсн — знаменитой на всю Японию онсэновой деревне в префектуре Акита — всего семь гостиниц-рёканов. Старый и знаменитый из них — Цуруною, туда планировали ехать послезавтра. Сегодня же нас ждал Курою — если я правильно понимаю, второй по "крутости" Нютовский рёкан. Есть еще, правда, Таэною, но он более модерново-шикарный и, кстати, более дорогой. Мне, честно говоря, по вкусу классические варианты, хотя и в Таэною я б с удовольствием пожила. Надеюсь, это еще случится.
Tokugawa Проживание → отели
29 сентября 2009|4 (1)| 10| 1989
Небольшой отель на 15 номеров, расположенных в двухэтажном здании в лесу. Почти все комнаты выходят на одну сторону, с видом на сад и пруд с карпами. 8 комнат на первом этаже (Ginryu rooms) имеют небольшую террасу с приватным ротэнбуро, вода из которых выливается прямо в пруд. 7 комнат на втором этаже (Tsukishiro rooms), без онсэна, 5 из них — с довольно просторными балконами со столиками/стульчиками. Публичный онсэн также имеется. Есть массажный кабинет. Чек-ин — в 14:00, чек-аут — в 10:00.
Азия → Япония → Префектура Токио → Токио Столица Столица региона ЗТ
Metropolitan Marunouchi Проживание → отели
29 сентября 2009| 9| 5986
Отель находится в небоскребе Sapia Tower, что примыкает к Tokyo Station с севера, на этажах с 27 по 34. Недешево, но цене соответствует. Интерьеры в современном стиле, очень лаконично, но не пластмасса — в основном, текстиль и дерево. Ресепшн и ресторан/бар находятся на 27 этаже, в красивом атриуме высотой на все 8 этажей отеля. Подняться снизу можно на отдельном лифте. Есть номера с видом на т.н. сад (на самом деле — во внутренний дворик с газоном), они самые маленькие (17-20 кв.
Юфуин Хотэй-я Проживание → отели
27 марта 2009| 8| 1809
Отель состоит из "главного" здания, в котором находится ресепшн, бар-гостиная и отдельные комнаты для приема пищи, рассчитанные на компании разного размера, и 14 номеров: 12 – в отдельных домиках и 2 спаренных. Первое впечатление от рёкана — как будто попали в деревню. По дорожкам ходят петухи, курица с цыплятами. :-) Входя в домик с улицы, сначала попадаешь на террасу-прихожую — деревянный пол, застекленные окна во всю стену, которые на ночь закрывают фусума (раздвижными перегородками)…
Азия → Япония → Префектура Нагасаки → Нагасаки Столица региона ЗТ
Отель Куорэ Нагасаки Эки-маэ Проживание → отели
25 марта 2009| 8| 1284
Очень маленькие номера (думаю, максимум 12 кв. м вместе с санузлом), нам попался с окном, выходящим в стену соседнего здания. Эту стену вполне можно было бы потрогать, если бы окно открывалось. :-) Таких номеров, судя по всему, в отеле большинство. Нет номеров с двуспальными кроватями, сдвинуть односпальные вместе мы тоже не смогли из-за нехватки места для маневра. Но чайник-термос, заварка, банно-ванные принадлежности присутствуют. Комната для завтраков находится в подвале, без единого окна.
С нами с 10 мар 2009
Kowaki-En Hotel Проживание → отели
21 марта 2009|3 (2)| 7| 1688
Отель Hakone Hotel Kowaki-en располагается в курортной зоне Хаконэ. Рядом находится термальный парк "Юнессан". Рестораны и бары — Grandvert — ресторан — интернациональная кухня шведский стол — Fonteinebleau — ресторан — итальянская кухня — Koyo / Yamazakura — ресторан — традиционная японская кухня — Shisen — ресторан — японская кухня, специализация теппанъяки
Shiretoko Grand Hotel Kita Kobushi Проживание → отели
29 сентября 2009| 6| 2188
Отель не особенно новый (думаю, один из первых, построенных в Уторо), поэтому все в нем несколько пообносилось — и номера, и лобби. Но претензия на роскошь осталась. Везде просторно, в лобби стоит стеклянный холодильник с морским льдом (весной, в марте, одно из местных развлечений — наблюдение за дрейфующими льдами), несколько сувернирных магазинов, что-то вроде утреннего базара (с рыбой и морепродуктами) и даже маленький синтоистский храм. Чек-ин с 15:00.

Есть, что сказать о Японии? Поделитесь советом с другими…