Черногория

keng13 261
Maynur 229
Были в Черногории?

Еда в Черногории

Где поесть в Черногория: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Черногория, фото, оценки, рейтинг.

KarandaS
KarandaS
С нами с 12 фев 2011
Porat Еда → рестораны, фастфуд
27 сентября 2011| 4| 1953
Ресторан с местной и итальянской кухней на набережной.
MorS
MorS
С нами с 4 авг 2011
Sebelj Еда → рестораны, фастфуд
18 августа 2011| 8| 5172
Сразу оговорюсь, что не совсем в Будве, но очень близко (населенный пункт Ластва). Все очень вкусное и свежее. Официанты очень внимательны и вежливы. Именно здесь можно попробовать национальное блюдо "Jegnetina izpod saca" (Ягнятина в горшочках). На побережье это блюдо — большая редкость.
yury_bolotov
yury_bolotov
С нами с 1 окт 2010
Jadran Еда → рестораны, фастфуд
9 августа 2011| 6| 2895
— Русские туристы ничем не отличаются от представителей других национальностей, только разве что чаще заказывают водку, — рассказывает ресторатор Крсто Никланович, в то же время вместе с помощником, в четыре руки ловко манипулируя различными ингредиентами на «нержавейке» разделочного стола. Мелко порубленные лук, чеснок, томаты, петрушка, а после пудра «Вегета» и немного соли летят в большую кастрюлю, стоящую на плите.
ivnniv
ivnniv
С нами с 22 сен 2010
Еда → общие советы
20 июля 2011| 2| 1594
Очень понравился местный фаст-фуд. Горячие сэндвичи были самыми вкусными, которые я где либо ел за всю поездку. Находится на въезде (если ехать от моста через Тару) слева, немного не доезжая Т-образного перекрестка. Как ориентир — отель Жабляк (его хорошо видно) находится на холме, а это чуть ниже, вдоль дороги. Золотой попугай (кафе) — здесь лучше не кушать. Все дорого и очень не вкусно (возможно конечно не сезон). Супчик из пакетика за 4 евро.
Xena
Xena
С нами с 25 янв 2010
Эллас Еда → кафе
17 июля 2011| 7| 3076
Вкусная еда по умеренным ценам, особенно понравились рыбные блюда. Кофе выше всяких похвал — впрочем, как везде в Черногории. Рекомендую подняться на террасу на втором этаже: запах горячих сосен и легкий бриз с залива плюс вид на проплывающие мимо яхты и ненавязчивый старый джаз... Прекрасно!
Liseykina
Liseykina
С нами с 7 апр 2010
Старые жернова Еда → рестораны, фастфуд
3 ноября 2010| 7| 3251
Ресторан Stari Mlini был впервые открыт в 1700 годах как семейная мельница, которая снабжала мукой всю округу. Ну а сейчас, спустя триста лет семья превратила ее в удивительный ресторан национальной кухни, в котором саблюдаются традиции приготовления пищи и гостеприимства. Здесь есть свои садки для выращивания рыбы и устриц
Radix
Radix
С нами с 21 мая 2010
Dolce Vita Еда → рестораны, фастфуд
8 августа 2010| 9| 5088
Симпатичный ресторан на набережной Рафаиловичей, рядом с "Tri Ribara". Блюдо посоветовал официант, как мы поняли, называется оно так по сервировке — приносят большое овальное блюдо с рыбой, креветками, щупальцами осьминога, и разнообразными овощами, запеченными на гриле. Ко всему этому великолепию мы взяли местное Шардоне Плантаж — хорошее белое сухое вино. Сначала принесли уху из рыбьих голов, не местную чорбу, а именно уху в нашем понимании — ароматный прозрачный бульон с минимумом овощей.
vasilius
vasilius
С нами с 25 июл 2009
Sutjeska Еда → рестораны, фастфуд
25 июля 2010| 9| 4442
Вне зависимости от того, хотите ли вы просто перекусить или полноценно пообедать, ресторан Sutjeska — отличный выбор. Здесь и сервис быстрый, и кухня превосходная (особенно рекомендую рыбу), и вид неплохой открывается на остров Св. Недели и крепость Петроваца... Недорого, кстати. С другой стороны, вечером зачастую все столики (особенно те, что ближе всех к морю) бывают заняты, так что стОит зарезервировать понравившийся заранее, днём.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Пекарни Черногории Еда → другое
29 мая 2010| 7| 3451
Черногория — страна с самыми вкусными печеными сластями. Моя бы воля — питалась бы исключительно буреками и сладкими плюшками. Утром обязательно дойти до ближайшей пекарни и набрать полный пакет свежеиспеченых булочек!!!
lorri
lorri
С нами с 12 авг 2009
Еда → общие советы
21 августа 2009| 5| 3288
Название, конечно, утририровано, но тем не менее! В кафе, ресторане с интересным интерьером, прекрасным и радушным обслуживанием, можно отобедать компанией в четыре человека на 70-80 евро. Сюда входит и первое, и второе с гарниром, и закуска (запеченный перец, нарезка из овощей), и бутылочка вина. Просто там гигантские порции! Суп можно брать половину порции, если будете заказывать еще второе этого Вам точно хватит, чтобы наесться.

Есть, что сказать о Черногории? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 31 совета