Черногория

keng13 261
Maynur 229
Были в Черногории?

Еда в Черногории

Где поесть в Черногория: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Черногория, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Ресторан Равняк Еда → рестораны, фастфуд
5 июля 2023| 9| 83
Сюда мы приехали в рамках экскурсии "Каньоны" На экскурсии «Каньоны в Черногории». Остановка в живописном месте была нужна по двум причинам. Во-первых гидам нужно было сделать свой гешефт и заработать комиссионные на толпе голодных туристов. Во-вторых порадовать экскурсантов красивыми видами Река Равняк. Бурлящая и гремящая уже при рождении. Здесь когда-то находился бывший охотничий домик Иосипа Броз Тито. Это не самый шикарный.
Хард Рок Кафе Подгорица Еда → рестораны, фастфуд, кафе
21 сентября 2021|7 (1)| 11| 120
Самым неожиданным местом, где отрыто заведение культовой сети Hard Rock Cafe лично для меня стала столица Черногории Подгорица… Конечно, сама Черногория полностью соответствует всем критериям. Здесь огромное количество туристов — а это основной «ходок» в подобные заведения. Открытие ХРК в этой стране логично, но в Будве, или Которе… Как известно, Подгорица, мягко говоря, не является центром туристического притяжения в стране.
С нами с 16 апр 2011
Кафе "Под лозой" Еда → кафе
8 ноября 2019| 10| 118
По бытовавшей в Османской империи практике, христиане Кипра считались отдельными народом — ромеями («рум миллет»), а Православная Церковь — единственной легальной христианской Церковью. В 1660 году турки поставили архиепископа Кипрского Никифора в положение политического главы этого народа, ответственным за сбор налогов и благонадёжность паствы. Никифор 1641 1674 В 1660 году первым признан Портой «этнархом» греков-киприотов. Этнарх (др.-греч.
Sambra Еда → кафе
18 февраля 2015| 5| 1003
Один из старейших ресторанов в Будве, ориентирован на итальянскую кухню. Цены, на мой взгляд, выше средних, однако размер порций впечатляет. Я даже не доела свою карбонару, настолько она оказалась сытная (хоть и очень вкусная). Обслуживание приятное, а само местечко, расположенное в старом городе, очень уютно ночью :)
Kopusha
Kopusha
С нами с 23 авг 2014
Ресторан "Lim" Еда → рестораны, фастфуд
23 августа 2014| 4| 1352
Очень понравился ресторан. Пробовали многие широко разрекламированные на побережье Будвы рестораны и нигде не нашли такой кухни и такого внимательного обслуживания. Мясо они готовят просто великолепно, официанты очень внимательные, каждый торопится побыстрее тебя обслужить, при этом принять заказ может один, принесет его другой, грязную посуду уберет третий. Тот кто принимал заказ несколько раз за вечер поинтересуется все ли нормально и нравится ли блюдо.
Kuzina Еда → рестораны, фастфуд
2 августа 2014| 5| 1775
Ресторан находится достаточно далеко от набережной и туристических мест, поэтому пользуется популярностью и среди местных жителей. Цены наверно на треть ниже, чем в ресторанах на набережной, еда такая же вкусная. Честно говоря, не очень понравилось обслуживание — достаточно неприветливое, а в целом зайти и пообедать здесь достаточно неплохо. Правда скорее всего искать придется долго, потому что подробный адрес с номером дома я не нашла, а улица Zrtava Fasizma достаточно длинная.
Ресторан "Porto" Еда → рестораны, фастфуд
2 августа 2014| 6| 2568
Обычный ресторанчик на набережной с очень симпатичным оформлением. Его нам порекомендовал знакомый. Здесь мы решили заказать мясное ассорти, которое в меню значится на двоих. Как мы ошибались...Не повторяйте нашу ошибку и это ассорти заказывайте на четверых :) К обслуживанию претензий нет, цены тоже не слишком высокие
LIM Еда → рестораны, фастфуд
31 июля 2014| 6| 2769
LIM — это прекрасный уютный ресторан, расположенный недалеко от отелей "Александр" и "Словенска Плаза", почти на пляже. Атмосфера там просто потрясающая. Предметы мебели, дизайн помещения — все на высоте. Кухня там тоже прекрасная, пожалуй самые вкусные вещи в Будве пробовали именно здесь. Мы приходили сюда два раза. В первый раз я взяла плескавицу, во второй фаршированные кальмары. Все очень вкусно, меню достаточно обширное, и могут приготовить в принципе то, что в меню не заявлено.
Juice Bar Budva Еда → бары, пабы
31 июля 2014| 4| 967
Juice Bar находится в Старом Городе и расположен на одной из узких улочек. Здесь очень уютно, почти всегда много людей, но при этом найти место, где присесть все-таки можно. В меню основной упор делается на различные виды коктейлей, соков, смузи, теплые сэндвичи. Мы ходили сюда несколько раз и успели перепробовать почти всю линейку теплых сэндвичей, попробовали соки и домашний салат и конкретно "подсели" на их холодный домашний чай. Эх, долго его еще будем в Москве вспоминать.

Есть, что сказать о Черногории? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 31 совета