Нидерланды

Hevron 931
marlis 828
Были в Нидерландах?

Музеи, выставки

Что делать в Нидерланды: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Нидерланды. Оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Музей сообщества моряков "Мыс Горн" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 июля 2019|15 (7)| 38| 323

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

В этом летний отпуск мы провели в Нидерландах, сначала на несколько дней мы остановились в Лимбурге, а последнюю неделю июня — на море в провинции Северная Голландия. Базировались мы на самом севере провинции, возле Ден-Хелдера и совершали радиальные вылазки, на остров Тексел плавали паромом, остальные цели — на своей машине. Первым мы посетили Хоорн. Я долго сомневалась, ехать ли в Хоорн или в Енхeйзен.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Алмазная фабрика Достопримечательности → музеи, выставки
17 января 2015|26 (13)| 31| 4266

Этот совет является частью дневника «Я не еду жить в Лондон»

В мои планы никак не входило посещение Музея алмазов в Амстердаме ни во время первого визита в город, ни в нынешнем случае. И причиной тому – прохладное отношение к драгоценным камням, вообще, и к бриллиантам, в частности. Единственное, что подвигло меня заглянуть в этот музей – это перспектива предстоящего часа ожидания гида на Музейной площади, которую надо было чем-то заполнить. Вы скажите, а как же Рейксмузеум или музей Ван Гога, расположенные в этом месте?! В том-то и дело…
Музей Лауман Достопримечательности → музеи, выставки
6 сентября 2015|7 (4)| 29| 13302
Музей содержит в себе старейшую в мире частную коллекцию автомобилей, которую собирали два поколения семьи Louwman. Коллекцию начали собирать в 1934 году и на данный момент она включает в себя свыше 200 автомобилей. Это одна из самых лучший коллекций в мире. Коллекцию разделили по тематическим залам. Тут есть спортивные старинные автомобили и автомобили с гонки Наскар и Ле-Ман, автомобили знаменитостей и электромобили. Музей настолько огромный, что не обойти все экспонаты и за два часа.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Домик Петра I Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 декабря 2015|8 (6)| 24| 3580
Россию без флота давным-давно уже и представить невозможно. А когда-то у гигантской державы ничего значительнее рыбыловецких лодок и в помине не было. И потому трудно переоценить подвиг Петра I, который рванул в Голландию за освоением судостроительного опыта. Ради того, чтобы научиться новому делу и построить русский флот, император для начала поселился в небольшом городке Заандам и стал выдавать себя за простого плотника Петра Михайлова. 1.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Kиндердейк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое, природа
9 марта 2017| 22| 2328

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Название Kinderdijk переводится с голландского языка как — "детская дамба" И существует очень интересная легенда по этому поводу: В 1421 году во время наводнения Святой Елизаветы, территория польдеров была частично затоплена. Рассказывали, что когда страшная буря утихла, люди пошли смотреть, что уцелело, и увидели плывущую колыбельку в воде. Они и не надеялись найти в ней кого-то в живых, но когда колыбелька подплыла поближе, стало видно какое-то движение.
Рейксмузей Достопримечательности → музеи, выставки
25 апреля 2020|11 (5)| 20| 268

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

В октябре прошлого, 2019 года я посетил один из самых популярных художественных музеев а мире — Rijksmuseum в Амстердаме. В тот время там шла интереснейшая временная выставка "Рембрандт Веласкес. Голландские и испанские мастера", куда мы и направились в первую очередь... Вход и выход был на первом (или по нумерологии музея, на нулевом) этаже. Здесь же расположилась выставка экспонатов периода Средних веков и Ренессанса, то есть до 16 века.
Национальный военный музей Достопримечательности → музеи, выставки
8 сентября 2016|6 (3)| 19| 3934
Музей этот относительно новый, создан из двух старых и стоит на бывшей базе НАТО. А парковка у него прямо на старых взлетных полосах. Здание представляет из себя крытый огромный павильон черного цвета из металла и стекла со всякими новомодными интерактивными приспособлениями в основном для развлечения детей. Часть экспонатов стоит внутри, часть снаружи. Так же около музея огромная детская площадка в стиле "курса молодого бойца". На входе стоят воины ранней национальной истории.
Рейксмузей Достопримечательности → музеи, выставки
22 апреля 2020|11 (5)| 19| 226

Этот совет является частью дневника «Музеи... такие разнообразные»

Рейксмузей — художественный музей в Амстердаме. Входит в первую двадцатку самых посещаемых художественных музеев мира. Кроме богатейшей собственной коллекции полотен, здесь еще частенько устраиваются временные экспозиции, которые становятся настоящим событием в культурной жизни Европы. Осенью 2019 года в музее проходила выставка "Рембрандт Веласкес. Голландские и испанские мастера". Для посещения выставки не требуется дополнительная оплата…
Музей электрического трамвая Достопримечательности → музеи, выставки
25 июля 2015|8 (4)| 18| 4457
Эта трамвайная линия проходит по старым железнодорожным путям из Амстердама в соседний город Амстелвен. Протяженность маршрута — 7 км, время в пути примерно 40 минут. Впервые эту линию открыли в 1975 году. Парк содержит трамваи из Амстердама, Роттердама, Гааги, Утрехта, Вены и Праги. Они были построены в период 1910-1960гг. Всем желающим представляется уникальная возможность прокатиться на трамвае с полностью сохраненным интерьером.
С нами с 10 ноя 2015
Отель "Спаандер" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
2 августа 2019|15 (7)| 18| 214

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

В Голландии, что ни город, то маленькое открытие. Казалось бы, уже столько написано об этой бывшей рыбацкой деревне, что ничего нового не будет. Но нет! Нашлась в Волендаме жемчужина рукотворная, о которой на Турбине мало кто ведает. Это коллекция Спаандера, насчитывающая 1400 картин и рисунков. Но сначала пройдемся по набережной Эйсселмер, где расположено несчетное количество сувенирных лавок. Кстати отовариваться я вам советую именно здесь, большой выбор и цены скромнее, чем в других местах.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…