Нидерланды

Hevron 931
marlis 825
Были в Нидерландах?

Достопримечательности в Нидерландах

Что делать и что посмотреть в Нидерланды: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нидерланды. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

MargoshaT
MargoshaT
С нами с 19 ноя 2015
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Амстердам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
19 ноября 2015|1 (1)| 5| 1527
«Желание посетить Амстердам у меня появилось давно. Я смотрела фотографии, видео, читала отзывы туристов и всё больше влюблялась в город. Я объездила пол мира, но такого душевного и уютного городка еще ни разу не встречала! Из множества причин, по которым стоит посетить Амстердам, каждый выбирает ту, что ему ближе. Я была в гостях у Амстердама осенью. В городе безумно понравились узкие улочки города, каналы, старинная Амстердамская архитектура, парк с попугаями (Вондел парк…
замок Лувестейн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2015|5 (4)| 27| 4175
В конце 1361 года рыцарь Дирк Луф ван Хорн, сын Вильгельма IV, построил оборонительную башню на стратегическом месте слияния рек Маас в Ваал. В течение дальнейших 10 лет он превратил башню в настоящий замок и назвал его Лувестейн, что означает каменный дом Луф. Его строительство было завершено в 1368 году. Замок не предназначался для проживания, это была оборонительная крепость и место сбора пошлины с проходивших мимо судов.
Музей Лауман Достопримечательности → музеи, выставки
6 сентября 2015|7 (4)| 29| 13263
Музей содержит в себе старейшую в мире частную коллекцию автомобилей, которую собирали два поколения семьи Louwman. Коллекцию начали собирать в 1934 году и на данный момент она включает в себя свыше 200 автомобилей. Это одна из самых лучший коллекций в мире. Коллекцию разделили по тематическим залам. Тут есть спортивные старинные автомобили и автомобили с гонки Наскар и Ле-Ман, автомобили знаменитостей и электромобили. Музей настолько огромный, что не обойти все экспонаты и за два часа.
Озеро Вестейндерплассен Достопримечательности → природа
3 сентября 2015|4 (2)| 18| 1623
Озеро Вестейндерплассен занимает площадь в 10 кв. км. и состоит из нескольких небольших озер, которые соединены между собой сетью каналов. Водоем был создан при интенсивной добыче торфа. В результате чего образовался дефицит земли и земледельцы переключились на рыболовство. Но с XVII века торф перестали добывать и некоторые озера осушили. В итоге остался только Вестейндерплассен. На озере развиты такие виды спорта, как виндсерфинг, гребля, парусный спорт.
Амстердам данжен Достопримечательности → развлечения
16 августа 2015|2 (1)| 12| 2080
Перенеситесь во времени в средневековый Амстердам. А точнее в подземелья Амстердама. Окунитесь в атмосферу страха и ужаса, мучений и ... юмора. По каждой комнате вас проводят актеры. В каждой комнате своя тематика и свой мини-спектакль, в котором участвует вся группа. Скажу сразу, очереди туда просто огромные. Мы приехали к открытию, стояли в очереди первыми, но попали внутрь только через час. Несмотря на то, что есть детский билет, я бы не советовала туда водить детей. Страшно ли? Местами.
Рембранд ферма Достопримечательности → другое
13 августа 2015|7 (4)| 26| 2834
Недалеко от Амстердама на берегу реки Амстел расположена небольшая ферма, где производят кломпы и сыр. Таких ферм достаточно много, но не во всех вам не только покажут, но и расскажут о производстве. Тут сыр варят только из натуральных своих ингредиентов. Даже коровы, которые дают молоко для сыра, пасутся тут же на ферме. Здесь варят традиционный сыр Гауда с добавлением разных вкусовых добавок, например, перец, горчица. Но в традиционный рецепт добавляют семейный секретный ингредиент.
Европа → Нидерланды → Провинция Утрехт → Утрехт Столица региона ЗТ
Музей железной дороги Достопримечательности → музеи, выставки
5 августа 2015|2 (1)| 17| 4017
Это один из немногих музеев, который будет интересен детям, и который работает круглый год. Место просто идеально для семейного времяпровождения. Все таблички и пояснения на нидерландском, но на кассе можно взять путеводители на английском зыке. Так же все интерактивные стенды можно перевести на английский язык. Для полноты ощущений в музей лучше всего приехать на поезде. Каждый час с центральной станции Утрехта до музея ходит состав, который привезет вас на перрон станции XIX века.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…