Испания

Donnico 4487
iralda 3225
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Старая Ратуша, Пальма-де-Майoрка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 января 2016|1 (1)| 10| 2217
В Пальме на площади Корт ( Plaça de Cort) расположена здание городской Ратуши. Здание было заложено в 1230 году как рыцарский госпиталь Св. Андре, в 1249 передано Унирерситету Пальмы. В XVII столетии оно перестроено под ратушу в стиле позднего ренессанса. Кроме ратуши в здании находится городская библиотека. По воскресеньям здание открыто для туристов.
С нами с 10 ноя 2015
Майрка, Ранчо-музей Ла-Гранха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 января 2016|6 (3)| 13| 2466
В горах Серра Трамунтана южнее Вальдемоссы недалеко от городка Еспорлес есть чудесное место — Ранчо-музей Ла Гранха. Маленький, окруженный горами оазис, где в течение уже многих веков местные жители занимаются селским хозяйством. Ранее земли принадлежали монастырю, сейчас ранчо находится в частной собственности. На ранчо сохранена обстановка конца 19 века, представлены различные кустарные производства. Вокруг усадьбы вдоль вольеров с животными проложены прогулочные тропы.
С нами с 1 июл 2010
Альгамбра (Дворцы Насридов) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 ноября 2015|4 (4)| 13| 4975
Красный дворец Альгамбра (L'Alhambra, или Альхамбра) в Гранаде — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании. Мечтал туда попасть сколько себя помню. И вот, мы в Гранаде. С утра занимаю очередь в кассу, два часа терпеливо стою в ней, а билеты мне достаются только в сады Хенералифе. Сады восхитительные, а во дворец, оказывается, нужно было покупать билеты заранее, в инете.
С нами с 1 июл 2010
Мескита — Собор (Мечеть) Кордовы ЮНЕСКО №313 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2015|1 (1)| 7| 2609
Мескита (исп. Mezquita) или Кордовская мечеть — визитная карточка Кордовы В Средневековье была второй по величине мечетью в мире. Уже почти 500 лет не существует страна аль-Андалус, название которой переняла историческая область на юге Испании Римско-католический собор, бывший когда-то главной мечетью западного Ислама . В 1236 году Кордова была отвоёвана у мавров королём Фердинандом III Кастильским, и мечеть была повторно освящена в христианскую церковь.
Церковь Св Матео Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июня 2015| 8| 3163
Старинная церковь Сан-Матео расположена в самом центре Тарифы. Ее двери открыты для посетителей до позднего вечера. Здание было построено в XVI веке. С тех пор элементы церкви достраивались и перестраивались каждое столетие, так что теперь сооружение представляет собой довольно своеобразное ассорти стилей: элементы поздней готики разбавлены неоклассическим фасадом с намеками на ренессанс.
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Церковь Санта-Мария-дель-Мар Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2015| 7| 3224
Готическая церковь в Барселоне в историческом квартале Ла-Рибера. Построена в 1329—1383 годах, в эпоху расцвета в Каталонии торговли и мореплавания.
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Отель Артс Барселона Достопримечательности → развлечения
29 мая 2015| 7| 3515
В данном случае в этот отель мы зашли не чтобы жить, а чтобы насладиться им как артобьектом
Театр-музей Дали Достопримечательности → музеи, выставки
19 апреля 2015|55 (27)| 68| 13466

Этот совет является частью дневника «Испания и Гибралтар в феврале»

Для тех, кто хоть немного знаком с творчеством Сальвадора Дали, ясно, что его музей в каталонском городе Фигерасе должен быть неординарным местом. Мой муж, в отличии от меня, интересуется Сальвадором Дали и он очень хотел посетить этот музей. А у меня такого желания не возникало. Я бы все наше февральское пребывание в Каталонии ограничила морским побережьем, настолько мне не хватало морского воздуха, солнечного света и ярких цветов. Зимняя усталость — очень коварная вещь.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

261—270 из Более 1,000 советов