Швеция

Швеция

Заметки, рассказы о Швеции

Заметки и рассказы о Швеции, фотографии Швеции, отчёты о поездках и путешествиях в Швецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
2 ноября 2011| 8| 3449
Отдельные зарисовки о столице Швеции. Это город, который никого не оставляет равнодушным. 9 августа 2011 года. Надеемся, не последнее посещение Стокгольма.
sergeyvoronenko
sergeyvoronenko
С нами с 17 июн 2011
25 июля 2011| 10| 2866
Разбирая фотографии после поездки в Стокгольм, я обнаружил достаточно много фотографий велосипедов. Видимо непроизвольно я просто нажимал "спусковой курок" фотоаппарата…
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
27 мая 2011| 13| 4539

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Из Лулео наш путь лежал в Элливаре. Этот небольшой городок находился в 170 километрах к северу. Там мы запланировали треккинг по национальному парку Муддус, а также знакомство с народом саами, правда, уже не в Элливаре, а в расположенном еще в нескольких десятках километров от него городке Йоккмокке. Из Лулео мы выехали во второй половине дня, и через три часа прибыли в Элливаре. Уже по пути пейзаж стал сильно напоминать наш северный.
Unstoppable
Unstoppable
С нами с 22 мар 2011
30 апреля 2011|2 (2)| 6| 1631
Я ,к сожаленияю, не имею понятия, зачем на одном из домов возле Ратуши "вывешена" вот такая композиция ,посвященная сказке датчанина Андерсена, но выглядит она классно:)
С нами с 7 фев 2010
7 апреля 2011|4 (2)| 9| 4097
Ну, конечно же от свежего морозного воздуха! От чуть солоноватого морского ветра, который долетел сюда из норвежских фьордов. От солнца и лазурного неба. От ответственности выбора трассы…
petrovich84
petrovich84
С нами с 25 фев 2011
21 марта 2011| 13| 5934
Занесло меня тут на Гетеборгщину. К шведам то есть. Так как командировка была сама по себе на бегу, на культурную программу, в т.ч. посмотреть Гетеборг, времени было крайне мало.
ntalka
С нами с 5 мар 2011
7 марта 2011|2 (2)| 11| 6157
С нами с 7 фев 2010
28 октября 2010| 14| 6482
Попав в Стокгольм, ощущаешь особую положительную энергетику и атмосферу этого одного из самых красивых городов мира. Всё тут имеет свою историю, свой характер и свой пульс.
Amacumara
Amacumara
С нами с 1 июл 2010
19 сентября 2010| 7| 2449
Швеция встретила прохладным, бодрящим воздухом залива на верхней палубе парома. С любой стороны палубы открываются шикарные пейзажи, дома и нефтехранилища органично вписаны в скальную породу. Положительные эмоции от Швеции начнете получать еще не достигнув берега. Стокгольм расположен между Финским заливом и озером Меларен. К девятнадцатому веку в Стокголме развелось большое число винокурен, народ жил выпивущий.

Есть, что сказать о Швеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

271—280 из 769 заметок