Швеция

Швеция

Заметки, рассказы о Швеции

Заметки и рассказы о Швеции, фотографии Швеции, отчёты о поездках и путешествиях в Швецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Dima_B
Dima_B
С нами с 29 ноя 2010
25 апреля 2011|1 (1)| 18| 10194
С нами с 14 мая 2009
1 апреля 2011|3 (2)| 12| 4563

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

После Стокгольма наш дальнейший путь лежал в один из городов Северной Швеции — в Лулео. Лулео находился приблизительно в тысячи километров от Стокгольма, и туда мы собрались лететь на самолете. Там, а также в его окрестностях, мы хотели познакомиться с жизнью саамов, их традициями и бытом. Но об этой части путешествия я расскажу вам чуть позже. В этом же посте речь пойдет о транспорте Швеции, а точнее, о том транспорте, которым мы пользовались. Итак, самолеты.
nelya
Европа → Швеция → Округ Сконе → Мальмё Столица региона ЗТ
10 марта 2011| 12| 7581
С нами с 14 мая 2009
28 февраля 2011|2 (1)| 10| 2587

Еще только готовясь к путешествию по Скандинавии, мы узнали об одном очень интересном местечке в окрестностях Стокгольма — об "Острове королевы", или, как его еще называют, Версале в миниатюре. Речь шла о королевской загородной резиденции в Дроттнингхольме. Но в отличие от Версаля или того же Петергофа эта резиденция была действующей, то есть королевское семейство приезжало сюда до сих пор. И мы, во что бы то ни стало, решили посетить это место. Съездить, так сказать, в гости к шведскому королю.
Konst-fishka
Konst-fishka
С нами с 8 фев 2011
8 февраля 2011|3 (2)| 9| 1536
Схлопотал Ярл Биргер по сусалам. Не абы от кого – от самого Александра Ярославовича, князя новгородского. Александр Ярославович за подвиг сей звания Невский удостоился, а Ярл Биргер двух зубов лишился. И решил Биргер: хватит драться, пора делом заняться. Например, город построить. Купцы его проспонсировали, нашпиговали златом и дорогими каменьями бревно выдолбленное, запаяли смолой и пустили самосплавом: куда приткнётся, там и городу быть.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
13 ноября 2010|8 (4)| 9| 3262
Стокгольмская карточка — на мой взгляд, одна из самых выгодных карточек такого рода в Европе. В отличие от многих своих аналогов в Европе, Stockholmskortet позволяет полностью забыть о плате за проезд и за вход в музеи, не нужно считать каждый раз наличность, а можно спокойно наслаждаться городом. Единственным минусом, сравнительно, скажем, с «карточкой в Осло», является возможность посетить каждый объект только один раз, но я думаю, что это непринципиально.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
25 октября 2010| 9| 4425
Всем любителям Скандинавских и Прибалтийских стран известно, что самый удобный и комфортный способ сообщения между ними — это конечно же паром! Tallink, Silja Line…
CatTheSun
CatTheSun
С нами с 1 мар 2009
11 сентября 2009|1 (1)| 12| 4573
Северный город Стогкольм — какой же он теплый внутри! Узенькие изогнутые улочки, на которым двоим иногда не разойтись, совсем питерские дворы-колодцы, миниатюрные площади и море различных памятников.
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
3 июля 2020|2 (1)| 29| 429
Ровно год назад 3-го июля 2019 года в 21.30 стояли вместе с Андреасом и Юво из Стокгольма на вершине Кебнекайсе (2106 м), высшей точки Швеции в рамках программы "Корона Европы"! ....

Есть, что сказать о Швеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

301—310 из 769 заметок