Швеция

Швеция

Заметки, рассказы о Швеции

Заметки и рассказы о Швеции, фотографии Швеции, отчёты о поездках и путешествиях в Швецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

alexandermalich
alexandermalich
С нами с 1 мар 2009
2 марта 2009| 4| 1896
Весенний дизайн-тур
С нами с 23 дек 2010
3 мая 2019|1 (1)| 2| 32

Эта заметка является частью дневника «На Кондоре по островам и проливам Дании»

23 — 27 августа 2018. Форёсунд (Готланд) — Таллин — Санкт-Петурбург. Перефразируя известный афоризм хочется озаглавить эту часть повествования следующим образом: "Ничего не случается с теми, кто никуда не ходит". Как не готовься, какие меры не принимай, всегда останется место для случая и глупых ошибок. Мы проанализировали свои, пришли к выводам и приняли меры. А начиналось все штатно. Простояв на Готланде пять дней мы наконец дождались небольшого перерыва между двух циклонов.
С нами с 23 дек 2010
5 марта 2019| 2| 31

Эта заметка является частью дневника «На Кондоре по островам и проливам Дании»

22 июля 2018. Сандхамн — Симрисхавн. Выспавшись впрок и закупившись продуктами утром 22 июля выходим из Сандхамна. Капитан Скирды, Боудевинг, выходит на причал сфотографировать Кондор и попрощаться.
turkinator
turkinator
С нами с 15 окт 2014
5 февраля 2015| 2| 824
Ездили в конце января с коллегами в поездку СПб-Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-Спб, хочется поделиться впечатлениями и немного дать советов :) Ездило нас 11 человек, все молодые и легкие на подъем, так что поездка далась нам легко и весело. Да и вообще, думаю, на комфортном-то автобусе и на таком гигантском и крутом лайнере, как были у нас, такая поездка для большинства людей оказалась бы приятной и легкой. Итак, из Спб выдвинулись в Хельсинки на утреннем Люкс Экспрессе.
manija567
manija567
С нами с 18 янв 2014
25 июля 2014| 2| 918
Я считаю, что почувствовать дух города сполна можно только поездив на общественном транспорте, где видно и горожан, и их привычки, и рассмотреть, как в стране организована транспортная система. И вообще переезды — неотъемлемая часть любой туристической поездки. Поскольку Нидерланды компактные, посмотреть в них хочется побольше. В эту поездку мы жили в 3х разных городах, а посмотрели ещё больше. Дальше будет о: типах билетов на общественный транспорт и поезда Голландии; как купить билеты; как…
bictor
bictor
С нами с 1 июл 2012
15 июня 2014|1 (1)| 3| 1427
Вообще-то сегодняшняя история должна была быть совсем не про музей. В первой половине дня солнце светило будь здоров, оставив на мне лишь легкие хлопковые ткани и солнцезащитные очки.
Vadim_Meshkov
Vadim_Meshkov
С нами с 1 авг 2012
5 февраля 2014| 5| 3773
Стокго́льм — столица и крупнейший город Швеции. Расположен на восточном побережье озера Меларен. Исторически данная территория была очень важна для Швеции. Город был построен на четырнадцати…
pavlohrosul
pavlohrosul
С нами с 17 сен 2011
Европа → Швеция → Округ Сконе → Мальмё Столица региона ЗТ
5 июля 2013| 5| 3161
Побывал в городе Мальмё второй раз. В прошлый раз,была первая встреча с городком на затоке Эрезунд. Сейчас я отведал Мальмё из-за песенного конкурса "Евровидения 2013".
С нами с 27 сен 2010
11 февраля 2013| 7| 5445
На одно из самых высоких мест в Гетеборге (Skansen Kronan) ведет несколько дорог. Рекомендую подниматься со стороны улицы Lilla Risasgatan. Другие подъемы очень крутые или длинные.
С нами с 27 сен 2010
12 января 2013| 5| 3676
Общая информация по парку: "Скансен" старейший в мире музей под открытым небом. Здесь собраны крестьянские жилища, церкви, ветряные мельницы, амбары, ремесленные мастерские.

Есть, что сказать о Швеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

581—590 из 769 заметок