Швеция

Швеция

Заметки, рассказы о Швеции

Заметки и рассказы о Швеции, фотографии Швеции, отчёты о поездках и путешествиях в Швецию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

18 февраля 2011|1 (1)| 8| 2806

Эта заметка является частью дневника «Финляндия и Швеция: осень в краю северных сияний»

Наверное, любой из вас, дорогие мои друзья, в детстве зачитывался сказками о Малыше и Карлсоне, Пеппи Длинном Чулке, Эмиле из Ленеберги и другими. Ну, а если и не зачитывался, то любил смотреть мультики и фильмы о приключениях этих персонажей. В общем, если так, то вы нас поймете. Мы зачитывались и засматривались, и поэтому, будучи в Стокгольме, не могли пройти мимо музея Юнибакен, в котором как раз "живут" все эти герои. Придумала его и создала известная писательница Астрид Лингдрен.
9 февраля 2011| 5| 2330

Когда "Васа" подняли из морских глубин, то ученые сразу поняли, что досконально сохранился не только сам корабль, но и все то, что находилось у него на борту. Несмотря на то…
2 февраля 2011| 6| 3938

Эльврусгорден — это типичное крестьянское поместье с Севера Швеции. Состоит он из нескольких зданий.
2 февраля 2011| 5| 2528

Ферма была усадьбой из Сконе. Появилась она в 1912 году, и в ней реально жило семейство, состоящее из трех человек: мужа и жены Пера и Бенгты Окессон и их сына Эмиля.
2 февраля 2011| 5| 2676

Посетить Скансен рекомендуют абсолютно все путеводители и ставят его на первые места в топы самых обязательных стокгольмских достопримечательностей. Это — своего рода музей под открытым небом…
28 января 2011|1 (1)| 5| 2444

В последней части, на наш взгляд, самые красивые станции из тех, что мы посетили.
28 января 2011| 4| 1529

Еще станции.
28 января 2011| 5| 2006

Пожалуй, Стокгольм — это один из немногих городов мира, где метро, подобно нашему, можно назвать не только средством передвижения, но и произведением искусства. Еще в 1950-х годах шведы решили, что…
19 января 2011| 8| 2089

Не знаю, как так получилось, но прошедший год стал для нас с Антоном этаким годом, посвященным Альфреду Нобелю. Кому не известна эта личность? Ученый, изобретатель, богатый промышленник, меценат, в конце концов. А мы совершенно случайно умудрились пропутешествовать аж по трем сильно отдаленным друг от друга местам, которые так или иначе с ним связаны. Мы побывали в Баку, где Нобель занимался добычей нефти, побывали в Рыбинске, где у него имелись склады и нефтеперерабатывающие предприятия, и…
Nik0519
Nik0519
С нами с 6 ноя 2009
14 января 2011| 6| 3117

Есть, что сказать о Швеции? Расскажите о своих впечатлениях другим…

541—550 из 769 заметок