Тунис

Тунис

DK1974 503
ERCHOV 416

Достопримечательности в Тунисе

Что делать и что посмотреть в Тунис: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Тунис. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 16 апр 2011
Древнеримский Амфитеатр в Эль-Джеме ЮНЕСКО №38 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 июня 2023|13 (4)| 31| 367
Город Эль-Джем стал первым городом, где мы остановились на относительно долгое время во время двухдневного путешествия по Сахаре. Здания в городе в основном малоэтажные, на территории тут и там разбросаны зеленые уголки зелени. На переднем плане видны туристические автобусы, которые бывают частыми гостями в городе. Приехали сюда и мы. Первым персонажем, который мы увидели в городе, был верблюд. Это не удивительно, верблюдов нам встречалось в Тунисе много Верблюжий антураж Туниса.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Африка → Тунис → Вилайет Сусс → Сусс Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №498
Медина города Сусc ЮНЕСКО №498 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 сентября 2021|3 (3)| 30| 255
Мы восхищаемся древностью, но живем современностью. Публий Овидий Назон, римский поэт -43-17 до н. э. В Тунисе на сегодняшний день восемь объектов ЮНЕСКО. За несколько поездок в эту страну мне удалось посетить шесть из них. Сегодня рассказ про город Сус. Старая часть (медина) этого крупного населённого пункта внесена в список всемирного наследия. Удивительно, но это наверное один из немногих объектов ЮНЕСКО, которые я посещал дважды. Первый раз — в сентябре 2006 года.
Этнографический музей Дар эль Аннаби Достопримечательности → музеи, выставки
8 октября 2016|20 (6)| 29| 4160

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Сиди-Бу-Саид (Sidi Bou Said) у туристов пользуется особой популярностью. Город называют бело-голубой рай Туниса, так как там сохранилась атмосфера XIII века. Приезжающие сюда туристы изучают каждый изгиб узких улиц, изящные домики с зубцами, башни и минарет мечети. Если туристы прибывают сюда в составе экскурсионной группы, времени на осмотр города выделяется не так много, и посему очень мало кто идёт в музей.
С нами с 26 янв 2010
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
Карфаген античный город, холм Бирса ЮНЕСКО №37 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 марта 2024|6 (4)| 23| 336
Название города Карфаген нам известно еще со школьной скамьи, когда мы изучали историю Древнего мира. Наш учитель истории (любимый и уважаемый всеми жителями окрестных сел и деревень) увлеченно рассказывал нам, маленьким несмышленышам, о царице Дидоне и ее брате Пигмалионе, о полководце Ганнибале и его военных подвигах. Мог ли я тогда подумать, что спустя много лет окажусь на древней земле Карфагена, буду ходить по руинам города и рассматривать уцелевшие артефакты.
Достопримечательности → общие советы
2 августа 2016|6 (3)| 23| 7396

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
Термы Антония (Антонина Пия) ЮНЕСКО №37 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 марта 2024|2 (1)| 22| 229
После поездки в Карфагене я стал готовиться к предстоящим выездам более тщательно. Спонтанность — спонтанностью и понимание, что невозможно объять невозможное, но в путешествиях различные выверты судьбы бывают. Ведь я считал, что основные развалины Карфагена расположены на берегу моря. Диктовала эту мысль то, что Карфаген был крупнейшим морским портом своего времени, а на табличке на здании, где продавались входные билеты было просто написано «Карфаген».
С нами с 16 апр 2011
Пещеры — жилища троглодитов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 февраля 2013|9 (5)| 21| 6947
Человеческое любопытство гонит людей по свету, загоняя их в труднодоступные и малоизведанные места Земли , адреналин требует выброса. И всё меньше и меньше остается на планете тихих заводей, где люди жили столетиями и тысячелетия и про их условия обитания , да и порой про само место обитания не было слышно. Большей частью это были джунгли или трудно достигаемые горные районы. Время от времени в средствах массовой информации появляюся сведения об очередном племени, живущим в каменном веке…
Достопримечательности → общие советы
30 июля 2016|10 (2)| 21| 7504

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
С нами с 26 янв 2010
Гора Джебель-Рессас Достопримечательности → природа
13 апреля 2024|2 (2)| 20| 75
Когда проезжаешь долину Морнаг, из окна автобуса открывается великолепный вид на гору Джебель-Рессас. Джебель-Рессас в переводе на русский язык – Свинцовая гора. В древности здесь добывали свинцовую руду, отсюда и название. Подножие горы покрыты кедровыми и дубовыми лесами. Подъем на гору занимает от 4 до 5 часов и из-за сложности маршрута рекомендуется только опытным туристам. В некоторых справочниках указывается, что с горы Джебель-Рессас начинается акведук Адриана…
-Tatiana-
-Tatiana-
С нами с 11 дек 2011
Порт Ясмин Хаммамет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
20 января 2013|27 (16)| 18| 6202
Мои знания о яхтах начинаются заканчиваются мультфильмом "Приключения капитана Врунгеля". Пафосные сообщения гидов в турциях-египтах-тунисах "Это самый популярный порт для яхт. Тут стоят яхты очень богатых людей" меня не впечтляют. Но погулять в порту я очень люблю. С одинаковой восторженностью и в грузовом и в яхтенном. Поэтому в порт Ясмин, тем более вечером, на закате я просто тащила и пинала уже изрядно уставшую подругу.

Есть, что сказать о Тунисе? Поделитесь советом с другими…