Хаммамет

Хаммамет

Достопримечательности в Хаммамете

Что делать и что посмотреть в Хаммамет: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хаммамет. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Достопримечательности → общие советы
    2 августа 2016|6 (3)| 23| 7413

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
    Достопримечательности → общие советы
    30 июля 2016|10 (2)| 21| 7520

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
    С нами с 11 дек 2011
    Порт Ясмин Хаммамет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое
    20 января 2013|27 (16)| 18| 6210
    Мои знания о яхтах начинаются заканчиваются мультфильмом "Приключения капитана Врунгеля". Пафосные сообщения гидов в турциях-египтах-тунисах "Это самый популярный порт для яхт. Тут стоят яхты очень богатых людей" меня не впечтляют. Но погулять в порту я очень люблю. С одинаковой восторженностью и в грузовом и в яхтенном. Поэтому в порт Ясмин, тем более вечером, на закате я просто тащила и пинала уже изрядно уставшую подругу.
    С нами с 11 дек 2011
    Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 февраля 2013|7 (4)| 18| 4568
    в обычном среднем городке средней африканской страны За горами, за лесами, За широкими морями, Против неба — на земле… … между двумя выступающими бухтами, на мысу арабы построили военную крепость. По сохранившимся данным было это в 904 году. Это был важный стратегический пункт, и за обладание им пролилось немало крови. Первая постройка связана с именем эмира аглабитов Ибрахима II. (Аглабиды – это арабская династия, правившая Ифрикией в 800 — 909 гг.).
    Факиры отеля Sandra Club Достопримечательности → развлечения
    7 февраля 2013| 13| 2388

Этот совет является частью дневника «Люди на улицах»

Не знаю как в других отелях с анимацией, но в отеле Sandra Club аниматоры были молодцами. Днём устраивали занятия по аква-аэробике в бассейне, вечером были различные представления. Вход в отель не охраняется и можно пройти, посмотреть расписание на день, которое вывешивалось перед входом в административный корпус со строны двора и быть в курсе событий. Врея от времени на концерстной площадке отеля устраиваются представлений факиров. Приходите и смотрите.
    Пляж отеля "Sandra Club" Достопримечательности → развлечения, природа
    22 февраля 2013| 12| 2875
    В отель заселилось нас , прилетевших из России, семь человек. Когда решили сходить, на море я сказал, что до моря метров 700-800, так написано в описание отеля. Одна из москвичек стала доказывать, что море прямо возле отеля. Вышли на улицу и отправлись в ту сторону, где по моему разумению, должен был находиться пляж отеля. Интересно, что когда я спросил прохожего : "Где находится море?" по английски он не ответил, а на тот же вопрос по-немецки среагировал и махнул рукой вдаль по улице…
    Аттракцион "Завоеватели Средиземноморья" Достопримечательности → развлечения
    11 февраля 2013| 12| 3509

Этот совет является частью дневника «Аквапарки»

Аттракцион "Завоеватели Средиземноморья"в парке Картаж-ленд — это своеобразные американские горки, Вы садитесь в лодку и отправляетесь в плавание по водной артерии. На трассе встречаются опасные и экстремальные повороты, высокие подъемы и резкие падения вниз. В лодку садились по несколько человек. меня же угораздило сесть вперёд ,чтобы можно было хорошо фоторафировать. В результате после поездки был с ног до головы мокрый и бродил таким по парку.

Есть, что сказать о Хаммамете? Поделитесь советом с другими…