Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1466

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Рыбалка в горах Достопримечательности → развлечения, спорт, природа
27 мая 2012| 10| 5445
Одна моя знакомая спрашивает какую экскурсию можно взять отдыхая в Турции около Алании. Я вспомнила про чудесную поездку в горы на рыбалку. В 2010 году стоило это развлечение 55 $. Забирают из отеля в пять утра и привозят в 22 часа. Понравилось очень, а внук просто в восторге был!
Ургюпские грибы ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
20 октября 2011|3 (2)| 10| 2395

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Даже тот, кто никогда не бывал в Каппадокии, наверняка встречал фотографию этого объекта. Это "семейство" грибов может встретиться и в календаре, и в путеводителе, да и в интернете попадается. А мы его увидели своими глазами, когда в ходе экскурсии (по красному маршруту) подъехали к городу Ургюп (Ürgüp). Действительно, картинка впечатляет. Надо же, на что способна природа!
Гончарная мастерская Достопримечательности → другое
19 октября 2011|4 (2)| 10| 3736

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Я не думаю, что нужно специально ехать в Аванос, но мы побывали в этом маленьком городе во время одной из экскурсий по Каппадокии. Это город стоит на реке Кызыл-Ирмак (Красная река) — самой длинной реки Турции (1151 км). Город зародился ещё во времена хеттов, и в это же время зародился основной промысел города — изготовление глиняной посуды из красной глины и ила, добываемых из Красной реки. Цвет обусловлен большим содержанием железа в окрестных холмах, по которым протекает река.
Долина Любви ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
19 октября 2011|4 (3)| 10| 3865
Интересно, что только по прошествии 5 месяцев после моей поездки в Каппадокию я узнала, что была в этой долине! Дело в том, что туда не водят экскурсии. Наверное, потому, что надо довольно долго идти пешком до места, где начинается самое интересное. А доехать на автобусе или машине нельзя. Есть только тропинка. Как же мы оказались в Долине Любви? Дело в том, что на Каппадокию мы запланировали три дня, а экскурсионные туры купили только на два первых дня…
zoriy
zoriy
С нами с 9 ноя 2011
Достопримечательности → общие советы
13 мая 2012|6 (2)| 10| 2884
Случайно наткнулся на эти фотографии, отснятые год назад — нужно было проиллюстрировать свое интервью для специализированного журнала. Особенность — съемка с моря в практически полной темноте. И сразу вспомнил свои ощущения — маленький клочок земли, окруженный горами со всех сторон на самой границе двух морей — Средиземного и Эгейского — до греческого Родоса рукой подать: днем в нем такое ощущение, что полный кавардак творится на таком маленьком пятачке.
Sunbeam
Sunbeam
С нами с 19 июл 2010
Круиз по Босфору Достопримечательности → развлечения
4 августа 2011| 10| 4149
Предложений прокатиться на кораблике по Босфору в Стамбуле хоть отбавляй. Отличаются они продолжительностью маршрута, размерами судна и числом пассажиров на его борту, и конечно ценой. При наличии желания проехать по знаменитому проливу от начала до конца, 6-ти часов свободного времени и 25-ти турецких лир, можно подарить себе приятную прогулку. От пристани Эминёню (Eminonu) трижды в день отправляется паром до Анадолу Кавагы (Anadolu Kavagi) — это ближайший населенный пункт к Черному морю.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Минарет Йивли Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 июля 2011| 9| 1536

Этот совет является частью дневника «Мечети»

Мечеть Йивли была сооружена в 1230 году, а в 1337 году она была практически полностью реконструирована. Одна из надписей, которая находится на минарете, сообщает о том, что ее возвел знаменитый сельджукский султан Ала-ад-дин Кей-Кубад I, который правил в период с 1219 по 1237 годы. Минарет Йивли можно увидеть практически с любой точки города. С давних времен этот минарет является символом города Антальи.
С нами с 27 июн 2013
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Монастырь Пантакратора Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
3 октября 2013| 9| 5346
Сначала бывшая христианская церковь в Чибали Махалеси, далее проспект Истикляль, в конце монастырь Пантакратора
С нами с 27 июн 2013
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Телеферик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
3 октября 2013| 9| 4025
Линия телеферика у западного берега залива Золотой Рог. За 2 лиры(или 1,75 по истанбул карт) можно прокатиться в кабине с красивым видом на залив, высотки вдали и старинное кладбище снизу

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…