Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1466

Достопримечательности в Турции

Что делать и что посмотреть в Турция: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Турция. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Zafer
Zafer
С нами с 12 мая 2012
4 июня 2012| 2| 806
Величайшее наследие Ликии — гробницы. Они пережили землетресения, опустошение войнами и грабежами, продолжая изумлять богатством, величиной, удивительным рассположением — гробницы высечены в скалах, некоторые ушли под воду, Многие датируются эпохой до Александра Македонского.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
13 октября 2009| 1| 909
Одна из самых интересных экскурсий. Рекомендую отправится в двухдневное путешествие. В крупнейшем античном городе Эфесе вы увидите амфитеатр на 24 тыс. человек, мраморные проспекты, улицу куретов, агоры, библиотеку Цельсия, одно из семи чудес света — Храм Артемиды Эфесской. Вы также побываете в Доме Девы Марии. Вы посетите белоснежные склоны Памуккале, искупаетесь в бассейне Клеопатры, увидите крупнейший в мире некрополь, город Хиерополис, а также греко- римский театр.
plushka
plushka
С нами с 13 апр 2009
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
16 ноября 2010| 1| 817
Между Большим Базаром и мостом Галата есть целый лабиринт улочек с лавками и магазинчиками. Мне, как работнику сферы торговли, было особенно приятно гулять здесь. Всё-таки история! Можно торговаться, наблюдать, слушать разговоры торговцев, покупать вкусные сладости или пряности. Можно дойти до университета и до мечети Сулеймание. В общем, здесь просто приятно гулять. :)

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…