Турция

shanin 2196
grau59 1941
enza 1465

Шоппинг в Турции

Шоппинг в Турция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Пятничный базар Шоппинг → рынки
16 марта 2012|9 (7)| 26| 32995
Этот рынок в центре города Алании работает каждую пятницу. Здесь продаются овощи, фрукты, яйца, сухофрукты и другие продукты. Мы были на рынке в последний день перед отъездом. Поэтому, мы ничего покупать не стали, а просто посмотрели на цены и пофотографировали. Цены, по-моему, очень неплохие. Судите сами. (для справки: 1 лира = 16.5 рублей). И выбор большой. А были мы на рынке 16 марта.
С нами с 17 янв 2012
14 ноября 2012|11 (10)| 25| 10504

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Хочу рассказать об одной особенности, (в некотором роде, мошенничестве) со стороны гидов, встречающих в аэропорту новоявленных отдыхающих. Во время "развоза" туристов по отелям, наряду с общими полезными сведениями о стране, особенностях и пр. они так ненавязчиво сообщают. -Не спешите покупать сладости и сувениры во время отдыха. На обратном пути у нас запланирована обязательная бесплатная (магическое слово!) остановка около супермаркета! Там дешевые цены ...
С нами с 17 янв 2012
23 сентября 2012|9 (8)| 24| 12776
Ездила в Миру 17.09.12. Перед посещением храма Святого Николая гид завезла нас в церковную лавку. Все прекрасно. Только одно но! Гиды толком ничего незнают, информацию всю передают неправильно, иконы не покупайте, эта копии (причем неверные). Например, икону Божьей Матери — Геронтисса. Нам сказали, что эта икона покровительница женского счастья. По приезду домой, открыла интернет, оказалось что эта икона покровительница старых людей, Геронтисса — старица в переводе.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
24 июня 2011|8 (4)| 23| 27627

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прогулки по Стамбулу»

Конечно, Турция не страна Магриба и не Индия, но и тут есть, на что посмотреть, а специи — один из самых распространенных турецких сувениров. При этом мир специй воистину безграничен. Значительная часть его обитатели существует во множестве вариаций и имеет по несколько имен. А туристические торговые точки, есть туристические торговые точки — цены высокие, качество, зачастую, посредственное, ассортимент не слишком разнообразный, соблазн втюхать туристу невесть что очень велик.
Tuğba Kuruyemiş Шоппинг → магазины
1 ноября 2012|8 (6)| 23| 9446
В этом магазине мы ничего не купили, хотя нам очень хотелось. Дело в том, что здесь продаются сладости: конфеты, орехи. А мы за время наших туристических поездок, да ещё отдыха по системе "всё включено", так наелись, что нам надо было думать не о сладком, а о диете на гречке и варёных овощах. Но магазин очень симпатичный! И красиво оформлен, и продукция красивая. А запах! Продавцы любезные, всё рассказывают и показывают.
С нами с 16 апр 2011
21 декабря 2012|7 (4)| 22| 18385
В Турции предлагают услуги практически на каждом шагу и углу. Но иногда это бывает полезно. Перед посещением ликийских гробниц нас завели в церковную лавку. Все в этой лавке в той или иной степени связано со святым Николаем, который когда служил в Мире епископом. Гид рассказала красивую легенду,что когда мощи Святого Николая вывезли в Италию, то в его саркофаге осталось несколько косточек святого и потому надо прикладывать иконы и даже крестики к саркофагу Святого Николая.
С нами с 16 апр 2011
Магазин-фабрика "Др.Локум" Шоппинг → магазины
19 октября 2017|3 (2)| 22| 1179
Хорошо в осеннюю ненастную погоду, когда за окном плачет холодными слезами неприкаянный дождик, сидеть дома за чашкой чая в прикуску с лукумом и вспоминать лето. О фабрике Доктора Лукума я прочитал еще до отъезда в Турцию. Вот только нигде не было указано её точного адреса. Хорошо, что туроператор организовывал бесплатную обзорную экскурсию по Мармарису, в том числе с посещением фабрики. Реклама — двигатель прогресса, в Турции лишний раз в этом убеждаешься.
Европа → Турция → Эгейский регион → Измир Столица региона ЗТ
Рынок Кемералты Чаршиси Шоппинг → рынки
21 августа 2012|1 (1)| 19| 17591
Рынок Кемералты Чаршиси был основан в 1650-1670 годах. В интернете я прочла следующую информацию: "Мир покупок: КЕМЕРАЛТЫ Самый важный торговый центр Измира – рынок Тарихи Кемералты Чаршиси, где наряду с магазинчиками с арками и куполами открыты современные деловые центры, универмаги, кинотеатры и кафетерии. Здесь можно сделать все виды покупок: традиционные изделия народных промыслов, керамику, чеканные панно, деревянные изделия, ковры и паласы, все виды кожаных изделий.
29 августа 2011| 18| 10420
Рынки в Дидиме работают всего по одному дню в неделю. Их два. В среду открыт относительно небольшой рынок за новой строящейся мечетью. Там торгуют только продовольствием. Зато в субботу с самого утра и до позднего вечера открыт большой крытый рынок Didim Yeni Pazar недалеко от автобусной станции. Рынок очень популярен. Сюда приезжает и приходит много народа не только из Дидима, но и из соседних мест. Выбор продуктов очень большой. Цены вполне приемлемые. Иногда удаётся и поторговаться.
Европа → Турция → Мраморноморский регион → Стамбул Столица региона ЗТ
Grand Bazaar (Kapalıçarşı) Шоппинг → рынки
27 октября 2011| 17| 9937
Гранд базар (Крытый базар, Крытый рынок, Капалы Чарши, тур. Kapalıçarşı, англ. Grand Bazaar) — один из самых крупных крытых рынков в мире. Базар расположен в старой части Стамбула и занимает огромную площадь — на базаре расположено более 4000 магазинов на 58 улицах. Ежедневно Капалы Чарши посещает свыше полумиллиона посетителей и туристов. Ассортимент товаров Капалы Чарши чрезвычайно велик — ювелирные изделия и украшения, антиквариат, кожа, текстиль, ковры, туристические сувениры…

Есть, что сказать о Турции? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 61 совета