Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Заметки, рассказы о Китае

Заметки и рассказы о Китае, фотографии Китая, отчёты о поездках и путешествиях в Китай от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

a_strunin
a_strunin
С нами с 17 ноя 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
3 февраля 2012|1 (1)| 11| 4135
Если вы соберетесь в Шанхай, то главное – не ошибитесь при выборе района проживания. Да, не столько важен отель – они тут все очень даже ничего, начиная с банальной трешки.
Elana
Elana
С нами с 16 янв 2011
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
2 февраля 2012| 6| 4752
Подготовившись к поездке:tourbina.ru/authors/Elana/tra… , прилетаем в Пекин Пекин (Вeijing) – место куда я давно хотела попасть, но ехать специально не хотелось, и поэтому на море мы поехали через него транзитом. Если в Китае находишься менее суток, можно получить безвизовый транзит. Внимание! Когда Вы регистрируетесь на рейс до Китая, Вас попросят предъявить либо визу, либо билет на вылет оттуда. Что можно (и нужно) сделать за световой день: 1.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Азия → Китай → Тибет → Лхаса Столица региона ЗТ
1 февраля 2012| 22| 7751
Город Лхаса притягивает многих путешественников, он кажется магическим, благодаря своему месторасположению, истории и судьбе. Этот город за небольшой промежуток времени превратился из самого…
30 января 2012| 7| 2273
Наньтянь расположен всего в 30 минутах от города Санья в прекрасной долине в окружении гор на берегу озера. Хотя нас везли, по-видимому, какими-то окружными путями, через "Орхидеевую ферму", часа 3! Видимо, для осознания момента. Так что, не тратьте зря юани (и время!), поезжайте сами (не через отельного гида). Билет стоит 198 юаней. Замечу, что на весь день, а не на 2 часа, как в организованной экскурсии.
30 января 2012| 6| 1608
Описание здесь «Термальные источники "Наньтянь"»
30 января 2012|2 (1)| 8| 2583
30 января 2012| 10| 4274
leralera
leralera
С нами с 12 янв 2012
Азия → Китай → Муниципалитет Шанхай → Шанхай Столица региона ЗТ
28 января 2012| 4| 2143
Яркие пятна лучшего города мира
С нами с 9 янв 2012
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
27 января 2012| 8| 1450
В Пекине мы были около восьми утра на следующий день. Первые ощущения были не самые приятные. Усталость, скверная погода с дождем, обилие галдящих китайцев вокруг и находящеяся в желудке съеденная по пути китайская пища совершенно не распологали к веселью. К тому же высадили нас непонятно где, нужно было искать хостел, чтобы хоть немного отдохнуть. Находились мы судя по всему в каком-то барахолочном районе, поскольку кругом куда ни глянь находились торговые центры и рынки.
С нами с 9 янв 2012
26 января 2012| 3| 1696
Подъезжая к китайской границе мы стали свидетелями великолепнейшего рассвета в степи. Тьму постепенно разрезало своими робкими взглядами выглядывающее из-за абсолютно ровного горизонта солнце, а затем, собравшись с силами, уверенно прогнало остатки ночи. В 6 утра поезд прибыл на вокзал города Замыын-Уунд. Высыпавшие из поезда пассажиры тут же попадали в цепкие лапы массы находившихся на привокзальной площади перевозчиков, менял и разнообразных торгашей.

Есть, что сказать о Китае? Расскажите о своих впечатлениях другим…

621—630 из Более 1,000 заметок