Куба

shanin 768
Olegon 640
Glupii 396

Заметки, рассказы о Кубе

Заметки и рассказы о Кубе, фотографии Кубы, отчёты о поездках и путешествиях на Кубу от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

12 августа 2010| 8| 5247
Большинство туристов видит в Санта-Кларе лишь мемориал Че Гевары и в лучшем случае еще центральную площадь. Но довольно интересный квартал находится в районе железнодорожного вокзала.
17 июня 2011|1 (1)| 8| 3717
Вивиан сказала, что мы поймем, что находимся в настоящей кубинской провинции, когда начнем видеть кресла-качалки на каждом крыльце. Кубинцы, кстати, считают их своим изобретением.
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
16 октября 2010| 8| 5351
Капитолий в Гаване виден со всех сторон центральной части города, поэтому его смело можно назвать сердцем столицы. Здание бывшего парламента Кубы сейчас служит конгресс-центром…
18 января 2011| 7| 1539
Всю дорогу до железнодорожного вокзала нас сопровождали скульптуры — они здесь повсюду. Все же, Лас-Тунас — «Город скульптур». Конечно здесь много скульптур, памятников, бюстов и памятных досок всем революционерам, имеющим хоть какое-нибудь отношение к этому героическому городу — без этого сейчас на Кубе нельзя. Но для широкого художественного таланта местных жителей рамки только одной героическо-революционной тематики очевидно узки.
12 августа 2010| 7| 5787
Гаванский университет Был основан в 1728 году религиозным орденом в монастыре Сан-Хуан-де-Лотрак. В 1842 году его перенесли в монастырь Святого Доминика, а в 1902 г.
Viktoria505
Viktoria505
С нами с 14 ноя 2012
20 января 2013|1 (1)| 7| 2986
Очень популярны на Кубе экскурсии на водопады. Гиды предлагают много разных по сложности и продолжительности маршрутов и каждый может выбрать тот, который ему больше всего понравится
Voytsekhovskiy
Voytsekhovskiy
С нами с 19 авг 2009
6 ноября 2009| 7| 5504
Ну что еще на Кубе делать? Ну, конечно, туда! В старую часть! )
15 февраля 2011|2 (1)| 7| 3980
Путеводитель манил картинкой безупречного английского парка с белыми статуями, поэтому даже бродя по этому грустному и запущенному поместью, мы не были уверены, что это Ла-Гуира.
2 июня 2011| 7| 4273
Сам мавзолей, где хранится прах Че Гевары, был закрыт, поэтому мы просто побродили вокруг.
abadonna
abadonna
С нами с 24 янв 2011
14 февраля 2011|1 (1)| 7| 3772
Немного фотографий с Кубы. 2006 год. Снято на Minolta Dynax 7, Pentax 67

Есть, что сказать о Кубе? Расскажите о своих впечатлениях другим…

361—370 из 491 заметки