Абхазия

600 материалов по 195 объектам,  8 171 фотография

Cheger 514
Были в стране Абхазия?

Достопримечательности в стране Абхазия

Что делать и что посмотреть в Абхазия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Абхазия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Госдача Сталина на Рица Номер 11 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 сентября 2018|9 (3)| 49| 7731

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Сталин любил проводить время на озере Рица («Вперед в прошлое (На озере Рица)») и достоверно известно как минимум о 5 его визитах сюда в основном в послевоенное время. С этим же временем и связана история строительства всей сопутствующей инфраструктуры на берегу озера, а также завершение дороги проходящей через Юпшарские ворота — «В каменном мешке Юпшары». Большую часть людей возят в хорошо сохранившуюся Сталинскую госдачу Номер 5 фирменного темно-зеленого цвета…
Гегский водопад Достопримечательности → природа
21 августа 2018|27 (13)| 42| 296

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

История это стара как мир… И неважно, что что-то самое свежее и последнее нам вдруг кажется избитым и хорошо известным, тем, что уже было когда-то давно в прошлом. И если нам кажется вдруг, что мы увидели или рядом произошло что-то новое, по прошествии времени это обязательно окажется иллюзией так как ничего нового фактически нет. Есть только хорошо забытое старое или пока еще людьми непознанное… Приведу простой и наглядный пример этого взаимодействия формы и сути.
Озеро Рица Достопримечательности → природа
1 сентября 2018|20 (9)| 38| 407

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

На Озере Рица нас встретил вот такой поросший мхом орел, который требовал отдать 50 рублей за фото с ним. Орел сверлил нас суровым взглядом, вопрошая о причине, которая привела нас сюда. Честно скажу, что своим этим взглядом орел меня немного смутил, и я и в самом деле задумался о причинах нашего визита на Рица… Но так как это был процесс не быстрый, я сначала отвел взгляд в сторону взгляд и пошел поближе к берегу озера.
водопад "Девичьи Слезы" Достопримечательности → природа
4 октября 2016|10 (3)| 29| 1758

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Такое название встречается в самых разных местах. На моей памяти это уже третий или четвертый водопад с таким названием. Так что за паранойя овладела людьми? Людей пробирают сильные эмоции, когда девушка плачет? или тут что-то другое? Абхазы подвели под этот водопад, расположенный около идущей вдоль реки Бзыбь дороги целую базу в виде красивой легенды. Суть легенды, как это водится, в страстной любви, а также погубивших ее банальных ревности и зависти.
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Площадь Гагарина и платформа Абаата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
5 января 2016|11 (5)| 27| 4287

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Название "Эффект бабочки" используется в сложных и хаотических системах, иначе говоря в системах с высокой энтропией — любое самое незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время... Этот эффект использовал Рэй Бредбери в своей книге "И грянул гром...", когда отправившиеся в далекое прошлое поохотиться на тиранозавра охотники, случайно сошли с тропы и один из них раздавил бабочку.
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Советский причал с видом на Гагру Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
13 декабря 2015|5 (3)| 25| 3497

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Одним из первых впечатлений от Абхазии для нас был этот причал. Он расположен прямо на въезде в город в самом начале Приморского парка. От дороги до него всего 100 метров, которые проходишь через совершенно замечательный парк скульптур советской мозаики (у меня к ней своего рода "слабость"). А вот и первый житель Абхазии. Выложенная мозаикой надпись красочно говорит о том, что причал, да и вообще эта часть парка были построены в 1982-м году.
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Пансионат "Скала" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
6 января 2016|18 (6)| 24| 2847

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

После прогулки в районе площади Гагарина («Эффекты абхазской бабочки»), мы решили немного подняться на склон горы чуть ближе к центре Гагры. Туда вела всего одна дорога и туда же направила нас интуиция. День клонился к закату, темные тучи закрывали садящееся за горизонт солнце, и периодически покрапывал дождик. Но света все же хватало еще на парочку приключений в этот день. Проехав мимо нескольких величественных развалюх и отметив это место, чтобы потом вернуться…
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Детский парк советской мозаики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
13 декабря 2015|8 (4)| 24| 4626

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Мозаика привлекала меня с детства и мне пока до конца не понятно в чем ее сила. Выплавить правильный материал, разбить на маленькие части, и дальше собрать в виде вам нужной картинки — эта простая трехходовка создает совершенно новые грани восприятия мира и красоты. Наверное мне нравилось то, что из множества фактически одинаковых элементов, каждый из которых по сути ничего особенного из себя не представляет, можно создать шедевр в виде скульптуры или просто изображения.

Есть, что сказать о стране Абхазия? Поделитесь советом с другими…