58958 материалов по 43 094 объектам,  1 775 287 фотографий

Бары, пабы

Где поесть в Европа: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о пабах и барах в Европа, оценки, рейтинг.

Anastassia
Anastassia
С нами с 13 мар 2009
The Roebuck Еда → бары, пабы
19 ноября 2009| 9| 1110
Согласно взятой в пабе визитки: Mike и Dilia приглашают Вас в THE ROEBUCK Старейший паб в Варвике — 16 века Расположенный в шаговой доступности от Замка Варвик Камин с открытым огнем Теплая, дружественная атмосфера Большой ресторан Подаем еду приготовленную по-домашнему Выбор элей, вина, пива и напитков Семейное "Добро пожаловать!" Все именно так и есть. Простое меню на одну страничку, все специальные предложения записаны на доске мелом.
m-k-e
m-k-e
С нами с 28 ноя 2011
Европа → Нидерланды → Провинция Утрехт → Утрехт Столица региона ЗТ
Замок Оудаен Еда → бары, пабы
1 ноября 2014|3 (2)| 9| 1788
Где только не размещают пивбары в Голландии для привлечения посетителей. В Харлеме мы посетили пивбар в бывшей церкви. Здесь в Утрехте пивоугодное заведение находится в здании замка 13 века исполнения. Это самое старое сохранившееся здание на очень известном канале города Oudegracht, который прославился своей двухъярусностью. Сверху проезжая часть, а сам канал располагается на уровне в пяти метрах ниже. Как и во многих пивных заведениях на первом этаже самая демократическая обстановка.
С нами с 12 мар 2011
Европа → Бельгия → Брюссельский столичный округ → Брюссель Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1005
Moeder Lambic Fontainas Еда → бары, пабы
3 мая 2011| 9| 3180
Про этот чудный паб я узнал из карты-путеводителя, который взял еще в Антвепенском хостеле. Уже тогда я понял, что хочу попасть туда и попробовать так расхваливаемый geuze lambic — неферментированное пиво, которое бродит натуральным способом в бочках под воздействием некой бактерии, которая "водится" только в Бельгии. Уж больно красивая была легенда. Оказавшись внутри, я понял, что не прогадал. Место очень душевное…
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
Морской бар «Villa Stasa» Еда → кафе, бары, пабы
24 июня 2018|5 (1)| 9| 132
В это удивительное по красоте место мы направились первым делом. Тогда-то и выяснили, что пообедать или поужинать можно в таверне «Villa Stasa», расположенной чуть выше. А кафе и бар предлагают кофе, соки, напитки и коктейли. Столики и диванчики установлены между скал и сосен. Рельеф образует природный амфитеатр, так что, где бы вы ни сели, вид обеспечен самый впечатляющий. Днем здесь можно заказать кофе или коктейли, вечером – напитки покрепче.
С нами с 12 мар 2011
Prie Katedros Еда → бары, пабы
6 мая 2011| 9| 5389
Решил сходить в этот пивной ресторан/бар по совету знакомых, которые периодически живут в Вильнюсе. Они похвалили его, как "чудесное уютное место, где можно выпить неплохого литовского пива, сваренного там же". Поскольку Литва никогда не была в моих глазах пивной страной, мне захотелось испробовать, что же такое могут сварить в этой пивоварне. Место находится фактически в центре, на проспекте Гедиминаса, в самом его начале.
С нами с 16 янв 2011
Dublin Post Еда → бары, пабы
20 ноября 2012|2 (1)| 9| 1878
Как вы понимаете, кельтская душа пройти мимо такого названия была просто не в состоянии. Влетев внутрь и только произнеся заветные слова: "One pint of Guinness", я получил одобрительный взгляд бармена, а когда он разглядел мой трилистник в воротнике куртки, так, наверное, вообще, принял за родного. Собственно, интерьер абсолютно родной: темные столы, узкие уютные закутки, стены увешаны кучей табличек и постеров из Ирландии, плюс, как ни странно, играла U2, так что погружение просто 100%.
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
Prie Katedros Еда → бары, пабы
5 февраля 2012| 9| 2775

Этот совет является частью дневника «Рождественские звезды Балтии»

На этот бар мы набрели совершенно случайно — спешили мимо, начался мелкий противный дождик и надо было найти убежище. И вот в который раз нам повезло — пережить непогоду нам выпало в пивном ресторане Prie Katedros. Своим антуражем он напоминает "Пивной дом" Праги и и "Дом пива" в Таллине — те же бочки, антураж, прозрачно намекающий на то, что что пиво которое ты пьешь, сварено не где-то там, а именно здесь.
С нами с 18 июн 2009
У Черного Вола Еда → бары, пабы
10 апреля 2011| 9| 2079

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Прага и окрестности»

"У черного вола" – настоящая пражская пивная забегаловка. Она не блещет ни изысканным интерьером, ни широким ассортиментом блюд, ни идеальной чистотой, ни особо трепетным обслуживанием. Деревянные видавшие виды лавки, длинные грубые столы, стоящий столбом табачный дым и кучки потрепанного вида «аборигенов», всё еще не изгнанные от сюда толпами вездесущих туристов. Зато история у этой пивной такая, которой может позавидовать любой «породистый» ресторан.
С нами с 18 июн 2009
Bar Albertov Еда → бары, пабы
10 апреля 2011| 9| 2124

Chodovar — пиво, на этикетке которого красуется смешная белая собака и совсем нешуточные цифры «1573». Неповторимый вкус этому пиву придает вода из источника, находящегося в 7 км от Марианских Лазней. По легенде именно собака Альби когда-то нашла этот источник и с тех пор считается талисманом местных пивоваров. Сейчас над старыми, вырубленными в скале погребами, построен пивоваренный завод, в скале открыт пивной ресторан и целый пивной спа-курорт.
С нами с 16 янв 2011
Knightsbridge bar Еда → бары, пабы
10 августа 2011|7 (3)| 9| 3317

Этот совет является частью дневника «Ирландское счастье»

Скажу сразу — место популярно-туристическое. И хотя мы все ищем что-то своё, неизбитое, но всё равно, мы гости в новой для себя стране, и посещаем много таких мест. Кто-то — больше, кто-то — меньше и никуда от этого не деться. Всё равно, что сказать: на Эйфелевой башне одни туристы и я туда ни ногой. В таком случае надо хотя бы плюнуть. На головы. Беспечных парижан.:) А где посмотреть ирландское танцевальное шоу? В пабе "Knightsbridge" отеля "Arlington" оно ежевечерне.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…