58974 материалa по 43 126 объектам,  1 777 278 фотографий

Другое

Что делать и что посмотреть в Европа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Европа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

bazzilliocat
bazzilliocat
С нами с 23 окт 2009
Туристический офис Маспаломас Достопримечательности → другое
7 сентября 2014| 4| 829
Эти офисы будут полезны любителям активного и познавательного отдыха. В обязательном порядке карты и сувениры в ассортименте. Много информации по экскурсиям. Сафари на джипах, катание на внедорожниках, подводных лодках и катерах с прозрачным дном, большой картодром, аквапарки, зоопарк Пальмитос, городок Sioux City (имитация Дикого Запада), экску рсии на вертолёте, поездки на Тенерифе. Подробней обо всём сможете узнать из рекламных буклетов и у работников офиса, испанцы ведь разговорчивые! :)
Европа → Австрия → Земля Вена → Вена Столица Столица региона ЗТ
Винные подвалы Schlumberger Достопримечательности → другое
6 сентября 2014|9 (5)| 23| 4276

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

История компании Schlumberger, как это часто бывает в бизнесе, представляет собой историю одной семьи, сумевшей превратить мечту в успешное дело. Основатель компании, Роберт Шлюмбергер, родился в Штутгарте в 1914 г. В ранние годы он занимался торговлей, а в определенный момент устроился на работу в компанию Ruinart, которая считается старейшим французским производителем шампанского. В 1841 Роберт встретил свою будущую супругу, Софию Киршнер. Это стало еще одной крупной удачей в его жизни.
ArkadiyGab
ArkadiyGab
С нами с 21 июл 2014
мост Дьявола ЮНЕСКО №868 Достопримечательности → другое
2 сентября 2014|27 (15)| 29| 2148
Мост Дьявола (Pont du Diable) После посещения деревни Сен-Гийом-ле-Дезер («Рай без суеты») очень советую потратить 5 минут на дорогу и полчаса на осмотр моста Дьявола. Pont du Diable это просто очень симпатичное местечко с великолепным пейзажем в обе стороны реки Эро и изумительно чистой водой. От моста Дьявола лучами звезды расползаются пять деревень. Не сказать, что он завораживает взгляд или является беспрецедентным изыском архитектуры, но французы обожают всё старое и легендарное.
Малокарпатский винный путь Достопримечательности → другое
31 августа 2014|21 (11)| 21| 2864

Словакия – страна с давними и славными винодельческими традициями, а сами словаки часто шутят, что если им дать хотя бы клочок земли, они обязательно посадят там виноградную лозу. В маленькой Словакии есть шесть винодельческих областей. Одна из них, Малокарпатская, начинается у Братиславы и тянется примерно на 60 км на северо-восток до города Смолянице в регионе Трнава. Для популяризации вин из этого региона…
Марина Лимасола Достопримечательности → другое
29 августа 2014|2 (2)| 16| 4551

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Недалеко от старого города рядом с центром Лимасола раскинулась лимасольская марина. Это грандиозный проект города на море — жилой комплекс, возведенный на искусственных островах, общей площадью 170 тыс. кв. м. Насыпной остров, уходящий от берега в море на 1 км, является первым искусственным островом в Средиземноморье. Для того, чтобы лучше представлять размах этого мероприятия достаточно взглянуть на этот план Конечно же при таких масштабах не обошлось без самых известных архитекторов…
Фабрика словацкой народной майолики Достопримечательности → другое
29 августа 2014|14 (8)| 26| 3048

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Модра — небольшой городок примерно в 30 км от Братиславы у подножья живописных Малокарпатских гор. Известен с 1158 г. Название города означает «синий». Интересна Модра своими винодельческими традициями, а выделяет её из остальных винодельческих мест региона наличие старинного народным промысла по производству разноцветной керамики. Кроме этого в городке можно посмотреть несколько церквей XVIII-XIX вв., а также остатки городских крепостных стен и крепостные ворота XVII в.
Бойницкие купели Достопримечательности → природа, другое
28 августа 2014|12 (6)| 20| 3828

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Мне, наверное, не совсем правильно писать совет про термальный курорт Бойнице, т.к. мы здесь не жили и не лечились, а только немного погуляли по территории после посещения Бойницкого замка. Однако место это мне так понравилось, что я позволю себе поделиться первым впечатлением, не вдаваясь в подробности о качестве лечебных и спа-процедур. Итак, термальный курорт Бойнице находится в регионе Верхняя Нитра, примерно в 180 км от Братиславы, недалеко от городка Prievidza.
Зоопарк Лимасола Достопримечательности → другое
26 августа 2014|4 (2)| 11| 3603

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Зоопарк находится на территории муниципального парка Лимасола, где проходят городские праздники. Вход в парк бесплатный, а в зоопарк — нет. Парк очень большой, но совершенно безлюдный. Поэтому мы отправились прямо в зоопарк. Зоопарк занимает территорию в полтора гектара. Тут нет решеток и благодаря этому животные находятся ближе к естественной среде. Вместо металла используют природные материалы — камень, дерево и веревки. Металлические сетки только на деревьях с целях защиты дерева от животных.
dorozhkova_lara
dorozhkova_lara
С нами с 10 дек 2011
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Молочный магазин Пфунда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
25 августа 2014|4 (2)| 11| 3854
Ура! Наконец-то сбылась моя мечта, я добралась до молочной лавки Пфунда!!! Это была моя вторая попытка. В позапрошлом году не дошла совсем чуть-чуть, лишь пару кварталов. От Брюльской террасы путь составляет где-то 2,5 км. И вот, что бы увидеть эту майоликовую роскошь мы с подругой форсировали Эльбу, воспользовавшись широким каменным мостом, включили навигатор, что бы на сей раз не промахнуться, и двинули на Баутцнерштрассе 79. Солнышко светило во всю, архитектура Дрездена радовала глаз.
Катакомбы Святой Соломонии Достопримечательности → другое
25 августа 2014|3 (3)| 19| 3381

Этот совет является частью дневника «Кипр»

Катакомбы святой Соломонии были построены в эллинистический период, примерно в первом веке нашей эры. Они включают в себя пять выбитых в скалах помещений, одно из которых имеет источник с водой. Западное помещение имеет апсиду и следы фресок на стенах, которые остались со времен, когда это место являлось церковью (в 9-12 веке). Так же на стенах были найдены надписи крестоносцев, датированные 13 веком. Изучив различные источники, я нашла несколько историй святой Соломонии и все они разнятся.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

541—550 из Более 1,000 советов