58958 материалов по 43 097 объектам,  1 775 581 фотография

Другое

Что делать и что посмотреть в Европа: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Европа. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Детский клуб «Покровский Кремль» Достопримечательности → другое
11 мая 2024| 13| 87
В материале После 2020 года важно находить красоту даже в тяжёлое время я рассказал о граффити, созданные Дмитрием Джумаевым в 2020 году в городе Саратове. На набережной Волги: "Помнит мир спасённый..." и Николай Михайлович Скоморохов. В городском парке: Владимир Высоцкий и Виктор Цой. Граффити "Котики" на Театральной площади не повезло, сначала соль его испортила, затем его закрасили совсем. Но вот на лице Московская, по другую сторону от Театральной площади находится, пожалуй…
Европа → Россия → Саратовская область → Саратов Столица региона ЗТ
Граффити "Помнит мир спасённый..." Достопримечательности → другое
3 мая 2024|2 (2)| 16| 278
Пока Саратов доблестно сражался с коронавирусом — в городе появились новые граффити. Аккурат ко Дню Победы на спуске от улицы Октябрьской на Набережную Космонавтов появилось новое граффити, посвященное Великой Отечественно войне. Произошло это 8 мая 2020 года. Я его сначала не нашёл — думал, что оно находится на новой набережной. Состоит оно из трёх частей. На них изображены летчицы 46-й гвардейского авиационного полка.
С нами с 16 апр 2011
Европа → Греция → Острова Додеканес → Родос, остров Родос Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №493
Информационный центр для туристов Достопримечательности → другое
8 марта 2024|2 (1)| 8| 45
Для тех, кто по старинке привык не полагаться на гаджеты в смартфоне, а использовать напечатанные карты, в Родосе имеются два информационных центра. До одного из них можно минут за пять дойти от ворот д’Амбуаз. Располагается он на пересечении улиц Makariou и Papagou. Здесь мы получили карты Старого города Родос и острова Родос на русском языке, есть карты на других языках. Помимо карт имеются различные книги и брошюры на разных языках.
stahor
stahor
С нами с 8 июн 2023
Главный Храм Вооруженных сил России Достопримечательности → другое
23 февраля 2024|4 (2)| 11| 158
Про Главный Храм Вооруженных сил России не писал разве что совсем ленивый,но я сейчас хочу поговорить не о внешней стороне комплекса а о той сути,которую,по моему мнению,он несет как по замыслу так и по стилю исполнения. Недавно мне попался ролик с восторгами иностранцев посетивших Патриарший собор во имя Воскресения Христова в Кубинке.В принципе ничего нового — они видят и оценивают внешнее величие и красоту,но внутреннюю суть не могут понять — не их менталитет.
Европа → Россия → Приморский край → Владивосток Столица региона ЗТ
Маяк Токаревский (Токаревская кошка) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
20 февраля 2024|14 (4)| 18| 242
Маяк расположен на оконечности кошки. Кошкой называют песчаную мель , которая проходит параллельно или перпендикулярно берегу и обнажается во время отлива. Токаревская кошка приподнята искусственным образом и представляет собой дамбу длиной 750 м. Морские отливы и небольшая глубина в районе кошки осложняет прохождение судов и именно Токаревский маяк обеспечивает безопасный проход судов через пролив Босфор Восточный. Маяк Токаревский был открыт в 1876 г.
Храм-памятник Спас на Крови Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
8 февраля 2024|16 (6)| 15| 161

Этот совет является частью дневника «Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид…»

2016.09.15 Возвращаясь к архиву фото 8-летней давности и держа во внимании то, что круг выездов заметно сузился в последнее время и увеличилось количество рассказов о ближних местах, мне кое-что пришло в голову. Каждый из нас может петь оду своему городу, родным местам, и это будет помогать другим узнать его лучше, увидеть глазами жителя. И построить планы на знакомство с другими городами и весями. Когда-то в школе у нас был предмет «гидовская практика»…
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Ступа Калачакры и ретритный центр "Карма Гён" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
6 февраля 2024|5 (3)| 14| 236
Из многих моих постов многие уже наверное поняли, что буддизм, его практика, исследование буддийских мест является неотъемлемой частью моей жизни. Хотел бы в этом посте рассказать про буддийскую ступу в Андалусии, в горах Сьерре-де-Техеда недалеко от Малаги. Начну издалека, но по порядку. Я с 2007 года являюсь учеником Ламы Оле Нидала, буддийского учителя из тибетской традиции Карма Кагью. Лама Оле и его жена Ханна в свою очередь были учениками 16-го Гьялва Кармапы, главы школы Карма Кагью.
Акватория Большой Невы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа, другое
31 января 2024|6 (3)| 14| 149

2016.07.31 Ежегодно в последнее воскресенье июля отмечается День военно-морского флота. Это значимый исторический и военный праздник и здесь стоит сказать, что, начиная от Петра Великого, наш флот стал оплотом для страны. В 2016 году торжества в честь 320-тилетия ВМФ проходили по всей стране, но самыми зрелищными, конечно, стали морские парады в Петербурге, Севастополе и Владивостоке. Удивительно, но в этот день я совсем не планировала участие в праздновании этого торжества.
Мемориал "Ополченцы" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
29 января 2024|5 (2)| 13| 145
Как песня о народном ополчении, как память о сражавшихся бойцах… 2024.01.27 Я уже писала о своей школе («Я вспоминаю, тебя вспоминаю...»), но вот снова и снова возвращаюсь к памяти о проведенных там годах детства и юности. А связано это с юбилеем освобождения Ленинграда от блокады. В этот день 5 лет назад я написала о своих воспоминаниях, о чувстве сопричастности к трагедии города («ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ, ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!»), вот и 27 января 2024 года мне не сиделось на месте.
Особняк купцов Брусницыных Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
28 января 2024|12 (4)| 29| 338
2016.02.28 Воспоминания конца февраля 2016 года я начала с конца этого дня (««Сломанная колонна» Фриды Кало»). А вот его началом была экскурсия, на которую в очередной раз меня пригласила подруга. Конечной точкой нашей экскурсионной программы был особняк Брусницыных, куда сегодня целенаправленно водят туристов. Нам же, считаю, тогда повезло проехать в очередной раз по прекрасному городу, сделать остановки в знаковых местах, послушать замечательный рассказ экскурсовода…

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

1—10 из Более 1,000 советов