3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Музеи, выставки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Национальный музей естественной истории Достопримечательности → музеи, выставки
2 июня 2013|40 (20)| 35| 4299
Если вы интересуетесь природой и её историей, окружающей средой, если вы приехали в Вашингтон с детьми, или если вы сами в душе дети, обязательно посетите один из самых крупных Вашингтонских музеев — Национальный музей естественной истории. Это один из самых посещаемых музеев естествознания в мире. Он открыт практически круглый год, его единственным выходным днём является 25 декабря, день Рождества.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Технологический музей MUTEC Достопримечательности → музеи, выставки
29 апреля 2013|8 (5)| 20| 6042
Ceйчас во всех странах мы встречаем один и тот же парк самолетов и вертолетов, а вот в относительно недавнем прошлом было не так. Какие были самолеты в Мексике в то время как в России все летали на ТУ и АН? Это можно проверить если посетить технологический музей в Мехико. Это бесплатный музей и вероятно его экспозиция предназначена для школьников, и я не торопилась посетить его, не ожидая увидеть ничего нового.
Историческая железная дорога Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
25 апреля 2013|15 (11)| 23| 2163

Этот совет является частью дневника «Впервые в Америке, январь 2010»

Как я понял, в США ранее были весьма развиты грузовые железнодорожные перевозки. Многие из вышедших из эксплуатации за ненадобностью ж.д.ветки американцы решили использоваться в качестве туристических атракционов. Они восстановили пути, привели в порядок паравозы и старые вагоны и начали катать туристов. В штате Юта такая дейтствующая железная дорога есть в городке Heber City, это в десятке километров от всемирноизвестного курорта Парк-Сити.
Национальная художественная галерея Достопримечательности → музеи, выставки
22 апреля 2013|42 (20)| 35| 6467
Будучи в Вашингтоне, обязательно найдите время и загляните в Национальную художественную галерею. Даже если у вас времени в обрез, выкройте часок-другой и погрузитесь в чарующий мир искусства. Потому что искусство, сосредоточенное здесь — это культурное наследие всего человечества, оно принадлежит к таким вечным категориям, как красота, свобода или любовь. Музей имеет два здания — Восточное и Западное. Основные коллекции, притягивающие туристов со всего мира, сосредоточены в Восточном здании.
Технологический музей MUTEC Достопримечательности → музеи, выставки
9 апреля 2013|4 (2)| 14| 3719
Вы были когда нибудь на выставке турбин? Может где нибудь на действующей электростанции вам показали одну в действии. У мексиканских школьников есть возможность посмотреть различные механизмы турбин с разных сторон, разьве что потрогать не разрешают. На зеленой лужайке поставлен технопарк, где экскурсовод или учитель расскажет и покажет группе детей на примере как действуют турбины на различных вариантах электростанций. Может кому-то из взрослых тоже будет интересно.
С нами с 25 апр 2011
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8011
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
2 апреля 2013|4 (2)| 14| 5928
Когда говорят о парках или лесопарках, то обычно подразумевают неспешеые прогулки по лесу, чтение книг на лавочке, волейбол на полянке ну и может быть вело-прогулки. Все это конечно же есть в Чапультепеке, но и не только. С давних времен лес использовался индейцами для различных культурных целей. Я люблю гулять по этому парку, но до сих пор не знаю всех его закоулочков. Обычно гуляю по 1-й секции парка, но есть также 2 и 3, которые расположены несколько дальше от метро.
Часовня для человечества Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 марта 2013|23 (12)| 30| 3432

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметкам «Прогулка по незнакомому городу» и «Чем живёт город». Есть в нашем городе одно необычное место. Это — бывшая церковь. Её историю я, к сожалению, не узнала, и к какой ветви христианской церкви она принадлежала тоже, крестов на ней нет, есть только название у входа: "Часовня для человечества". Это несомненно была христианская церковь, что видно по постройке, само здание церкви и прилегающая бывшая колокольня построены в псевдо-романском стиле.
tulip
tulip
С нами с 14 янв 2012
Морской музей Сан-Диего Достопримечательности → музеи, выставки
6 марта 2013|31 (18)| 30| 5584
В любом портовом городе непременно хочется прогуляться вдоль берега и полюбоваться размеренно качающимися на волнах кораблями. В Сан-Диего на берегу, недалеко от делового центра города, красуются судна разных типов и эпох. Бригантины, шхуны, фрегаты, парусные яхты, подводные лодки, авианосец — каждый из этих кораблей манит к себе на борт. В коллекции “Морского музея” (Maritime Museum) восемь исторических судов. Авианосец времён Второй мировой войны Midway – это ещё один отдельный корабль-музей.
Lia-K
Lia-K
С нами с 13 фев 2013
Канадский музей текстиля Достопримечательности → музеи, выставки
27 февраля 2013| 6| 2718
Что Это: Канадский музей текстиля в Торонто. Здесь находится более 12,000 объектов больше чем из 200 стран и областей, а постоянная коллекция музея отмечает культурное многообразие и показывает традиционные ткани, предметы одежды, ковры и вязанные экспонаты, вышивку бисером и плетение. Музей предлагает требовательному посетителю разнообразные выставки и тематические шоу, основанные на постоянной коллекции и современных работах канадских и международных художников.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…