3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Музеи, выставки

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Авеню Хуареса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, природа, другое
9 апреля 2019|2 (1)| 7| 95

Проехав по Реформе («Пасео де ла Реформа - мексиканские Елисейские поля. Ч.5»), сворачиваем направо на авеню Хуареса, названному в честь Бенито Хуареса, национального героя Мексики, возглавившего в XIX в. борьбу с англо-франко-испанскими интервентами. Справа мелькает парк Аламеда, именно здесь воздвигнута мраморная колоннада в память о нем (Hemiciclo a Juárez). Выглядит она внушительно и даже на ходу фотография получается хорошо.
Парк музеев Ванкувера (Парк Ванье) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
31 декабря 2018|4 (2)| 12| 118

Этот совет является частью дневника «Неделя в Ванкувере»

Максим Ершов резонно спросил меня, был ли я в музеях Ванкувера за неделю поездки. Внутри музеев я не был, частично по причине времени, но в большей степени так как когда ездишь с семьей то нужно искать оптимальную для всех программу, а в нашем случае мы больше любим смотреть природу и гулять по городам чем посещать музеи. Когда я один, конечно другое дело. Но нам удалось посетить красивый расположенный на берегу Английского залива район музеев Ванкувера…
Массачусетский музей современного искусства Достопримечательности → музеи, выставки
28 декабря 2017|9 (5)| 19| 175

Этот совет является частью дневников «Музеи... такие разнообразные»«В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Посещение музея современного искусства мы оставили на самый конец нашего пребывания в гостях у Саши и Тани, как говорится, если на это останется время. и я очень благодарен судьбе, что время на это осталось. Нет, я не являюсь поклонником современного искусства, потому никогда и нигде не посещал подобного музея. А это все же очень полезный опыт, и за него (несмотря на весь мой последующий текст) я очень благодарен нашим хозяевам-гидам-друзьям. MASS MoCA, т.е.
Дом семьи Президента Линкольна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 декабря 2017|54 (20)| 55| 1441
Предисловие. Во время Гражданской войны Президент Линкольн стал человеком, предотвратившим распад Соединённых Штатов и внёсшим значительный вклад в становление американской нации. Он отменил рабство, которое препятствовало последующему развитию страны. Ему принадлежит формулировка основной цели демократии: "Правительство, созданное народом, из народа и для народа". В его президентство была также проложена трансконтинентальная железная дорога к Тихому океану.
Vikingr
Vikingr
С нами с 24 июл 2017
Аквариум Мистика Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое, природа
18 августа 2017|1 (1)| 9| 791
Можно конечно и так перевести название “Mystic Aquarium”, увы, на самом деле аквариум просто находится в деревне Мистик. И сама деревня тоже не имеет ни какого отношения к потусторонним силам. Название происходит из языка индейцев Пекотов и предположительно означает: “Большая река, впадающая в волны”. Такая вот игра слов. Аквариум весьма небольшой и не слишком зрелищный, это скорее научное учреждение, а не развлекательное.
Музей ретроавтомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
4 ноября 2015|53 (27)| 47| 3578
В начале двадцатого века жизнь американцев начала выразительно меняться. Новое столетие принесло новинки, которые широко внедрились в их быт: телефоны и электричество, стиральные и пишущие машинки, обувь, произведенную на фабриках, а также часы на каждую каминную стойку. Но среди самых ярких новых чудес был автомобиль. Что бы немного прикоснуться к этому времени, предлагаю вместе со мной посетить почти неизвестный, но от этого не менее шикарный, музей.
Скалы с окаменелостями в Джоггинсе ЮНЕСКО №1285 Достопримечательности → музеи, выставки, природа
21 августа 2015|5 (3)| 14| 3254

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Канада: 6800 км от Торонто до Галифакса и обратно. Август 2014»

Скалы в канадском местечке Джоггинс — место на сколько красивое, на столько же и интересное. В 2008 году "Скалы с окаменелостями в Джоггинсе" были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 1285. У себя на сайте эта уважаемая организация как никогда очень подробно расписала критерии включения в список — ни добавить, ни убавить. Потому в этом случае со всей информационной составляющей мы завершим традиционно добавив цитату из официального сайта ЮНЕСКО: "Скалы с окаменелостями в…
С нами с 2 авг 2011
Северная Америка → CША → Федеральный округ Колумбия → Вашингтон Столица Столица региона ЗТ
Национальный музей авиации и космонавтики Достопримечательности → музеи, выставки
8 января 2015| 13| 5240
Невероятно крутой музей. У меня на его посещение было всего часа два, но сюда, если по-хорошему, надо приходить на весь день. В экспозиции представлено огромное количество экспонатов по всей истории американской авиации и космонавтики. И не только американской — неожиданно хорошо здесь оказалась представлена советская космическая техника. А то обычно американцы, рассказывая о своих достижениях, про другие страны вообще не упоминают. Вобщем, это надо видеть, словами это не описать.
Авиакосмический музей "Интрепид" Достопримечательности → музеи, выставки
9 октября 2014| 4| 668
Основой экспозиции Intrepid Sea-Air-Space Museum является американский авианосец времен Второй Мировой Войны "Интрепид". Он был построен и начал свою службу в ВМС США в 1943-м году. Принимал участие в боях на Тихом океане. В бою у острова Трук 17-18 февраля 1944 года он был атакован японским самолётом-торпедоносцем и повреждён одной торпедой, после чего был вынужден уйти в Сан-Франциско для ремонта. Позже авианосец перенёс пять атак камикадзе.
Подводная лодка Гроулер Достопримечательности → музеи, выставки
9 октября 2014|2 (1)| 8| 3880
Подводная лодка Growler (SSG-577) была построена в 1958-м году. Это было как раз то время, когда ядерные ракеты строить уже начали, а атомные подлодки еще нет, поэтому конструкторам того времени пришлось немало поломать головы над тем, как уместить новые огромные ракеты в небольшие корпуса обычных дизельных подводных лодок. Одной из таких лодок и стал Growler. Основным вооружением подводной лодки стали четыре крылатых ракеты Regulus.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…