3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Театры, кино, музыка

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Брайтон Бич Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
6 февраля 2020|10 (5)| 25| 212

Этот совет является частью дневника «Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

Продолжаем прогулку по Нью-Йорку под девизом «не Манхэттеном единым»... На самом юге Бруклина находится длинная песчаная набережная Атлантического океана. Примерно посередине развлекательный Кони-Айленд Бич переходит в Брайтон Бич, который, не смотря на название, стал известен далеко не своим пляжем. На чем? Это становится понятно, едва попав на границу этого квартала. На первой же вывеске информация дублировалась на русском языке.
Чапин Холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
19 июня 2012|22 (8)| 23| 2034

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Дополнение к заметке «Город студентов или красивая деревня». Чапин Холл — одно из самых великолепных и впечатляющих зданий в городе. Оно было построено в 1910 году и вот уже более ста лет действует как концертный зал. Вообще-то Чапин Холл принадлежит колледжу, конкретно отделению музыки, но как я уже писала, понятия "город" и "колледж" здесь стираются и переливаются одно в другое. И таким образом, вот уже более ста лет здание служит потребностям студентов и жителей города.
Molson Canadian Amphitheatre Достопримечательности → театры, кино, музыка
26 сентября 2014|5 (3)| 21| 10667
Мы были абсолютно вольны в планировании нашего путешествия по Канаде. Был только один пункт, вокруг которого строился весь трип: 12 августа в Торонто проходил совместный концерт одной из моих любимых со времен студенчества британской группы "Def Leppard" и самой эпатажной американской группы "Kiss". Путешествие по новой интересной стране — хорошо, а посещение при этом чего-то событийного, а для нас, жителей провинциальной Украины (а мы, харьковчане, путешествуем с парой из Сумм)…
Исторический центр города Квебек ЮНЕСКО №300 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
11 марта 2023| 17| 224

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Québec was founded by the French explorer Champlain in the early 17th century. It is the only North American city to have preserved its ramparts, together with the numerous bastions, gates and defensive works which still surround Old Québec. The Upper Town, built on the cliff, has remained the religious and administrative centre, with its churches, convents and other monuments like the Dauphine Redoubt, the Citadel and Château Frontenac.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8011
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
Северная Америка → Мексика → Штат Кампече → Кампече Столица региона ЗТ
Исторический центр города Кампече ЮНЕСКО №895 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
26 марта 2021|2 (1)| 15| 136

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Ночные города»

Не смотря на довольно позднее прибытие в город Сан-Франциско-де-Кампече, нас не повезли размещаться в отель. Кампече — довольно уникальный для Мексики город, и знакомство с ним было обязательной частью нашей программы. Своей уникальностью Кампече обязан во многом пиратам, тем самым, которые Карибского моря... Нет, конечно не они его строили, и тем более не основали. Город появился на свет 4 октября 1540 года благодаря испанским конкистадорам…
2 апреля 2013|4 (2)| 14| 5928
Когда говорят о парках или лесопарках, то обычно подразумевают неспешеые прогулки по лесу, чтение книг на лавочке, волейбол на полянке ну и может быть вело-прогулки. Все это конечно же есть в Чапультепеке, но и не только. С давних времен лес использовался индейцами для различных культурных целей. Я люблю гулять по этому парку, но до сих пор не знаю всех его закоулочков. Обычно гуляю по 1-й секции парка, но есть также 2 и 3, которые расположены несколько дальше от метро.
vkumov
vkumov
С нами с 9 апр 2010
Зуманити Шоу Цирка дю Солей Достопримечательности → театры, кино, музыка
4 апреля 2011| 14| 10552
"The sensual side of Cirque du Soleil" — - — - — В баре Zumanity бесплатно раздавались картонные подставки под стаканы с надписями «I’m try-sexual, I will try everything once» и «I’m like a tropical island: hot, wet and waiting for tourists». Начало неплохое, не правда ли? В зале артисты до представления шутили на тему секса, но моя отмазка «I don’t speak English» не прошла, ко мне через пару минут подвели артиста из России… Потом началось шоу. И да! Оно мне понравилось гораздо больше.
Мюзикл "Anything Goes" Достопримечательности → театры, кино, музыка
6 августа 2012|5 (3)| 14| 2402

Этот совет является частью дневника «Нью-Йорк, Нью-Йорк...»

Раз уж мы задумали провести ночь в Нью-Йорке, мы твердо решили на этот раз попасть на какой-нибудь бродвейский мюзикл. Будучи поклонниками Эндрю Ллойда Вэбера, тем не менее решительно хотелось имеено на Бродвее посмотреть что-то типично бродвейское. С учетом того, что "Чикаго" довольно недавно смотрели в Лондоне, изучили предложение театров и выбор пал на постановку "Anything Goes". Как оказалось, это старый, 1934 года классический мюзикл, дважды экранизированный, и вот сейчас…
Музей Маримбы Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка
1 сентября 2012| 9| 2442

Этот совет является частью дневника «4 дневная поездка в Чьяпас на автобусах»

Существовал ли этот музыкальный инструмент у древних майя или пришел из Африки? Это спорный вопрос, однако независимо от происхождения маримба стала очень популярна у индейцев майя. Современная маримба это некоторый тип ксилофона с 3 или 3,5 октавами на которых играют специальными палочками один или 2 человека. Оркестр обычно состоит из нескольких маримб разного размера и тона. Инструмент был значительно доработан индейцами Чьяпаса и Гватемалы и весьма отличается от других ксилофонов.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…