3401 материал по 1 734 объектам,  98 308 фотографий

Были в Северной Америке?

Развлечения

Что делать в Северная Америка: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Северная Америка. Оценки, рейтинг.

Парк развлечений "Юниверсал Студиос Голливуд" Достопримечательности → развлечения
30 ноября 2013|7 (4)| 20| 4088
Михаил chedty уже про это писал, но для меня лучшей идеи взбодриться, чем сходить на шоу "Водный мир" в Лос-Анжелесе не существует. Все остальное забывается, в том числе и прочие аттракционы парка "Юниверсал Студиос", а вот "Водный Мир" прекрасно помню до сих, хотя прошло с тех пор уже 4 года. Если кому интересно, в youtube есть видео с полной версией waterworld. Здесь же публикую свои фото, из которых можно понять с чем вам придется столкнуться... ))
Историческая железная дорога Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
25 апреля 2013|15 (11)| 23| 2163

Этот совет является частью дневника «Впервые в Америке, январь 2010»

Как я понял, в США ранее были весьма развиты грузовые железнодорожные перевозки. Многие из вышедших из эксплуатации за ненадобностью ж.д.ветки американцы решили использоваться в качестве туристических атракционов. Они восстановили пути, привели в порядок паравозы и старые вагоны и начали катать туристов. В штате Юта такая дейтствующая железная дорога есть в городке Heber City, это в десятке километров от всемирноизвестного курорта Парк-Сити.
С нами с 25 апр 2011
Северная Америка → Мексика → Федеральный округ → Мехико Столица Столица региона ЗТ
Чапультепекский зоопарк Достопримечательности → развлечения
15 апреля 2013|4 (2)| 18| 7477
Может кому-то покажется странным но городские зоопарки в Мехико бесплатные. Я точно не знаю почему так сделали, но даже с бесплатным входом зоопарк собирает свою долю средств с посетителей. Догадайтесь как? На каждом углу продают мороженное, сладости и еду. Если кто был в Мексике, то конечно знают что мексиканцы могут на спать сутками, танцуя на вечеринке, но не есть хотя бы 2 часа, это выше их сил.
С нами с 25 апр 2011
Лесопарк Чапультепек Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа
4 апреля 2013|4 (2)| 16| 8011
Продолжаю мой рассказ про любимый мексиканцами лесопарк Чапультепек. В предыдущей заметке я рассказала про самый краешек леса секции 1, той что была лесопарком со времен Теночтитлана. «Что посмотреть в лесопарке Чапультепек? Часть 1» Чтобы посмотреть быстро минут за 20 все основные достопримечательности парка можно прокатиться на этом симпатичном поезде, иначе придется много ходить и искать их по указателям. Но я не в Сибирской тайге, и поезд вроде бы мне не нужен.
2 апреля 2013|4 (2)| 14| 5928
Когда говорят о парках или лесопарках, то обычно подразумевают неспешеые прогулки по лесу, чтение книг на лавочке, волейбол на полянке ну и может быть вело-прогулки. Все это конечно же есть в Чапультепеке, но и не только. С давних времен лес использовался индейцами для различных культурных целей. Я люблю гулять по этому парку, но до сих пор не знаю всех его закоулочков. Обычно гуляю по 1-й секции парка, но есть также 2 и 3, которые расположены несколько дальше от метро.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
Дайвинг центр Scuba Libre Достопримечательности → развлечения, спорт
16 марта 2013| 7| 2773
На территории отеля Sandos Caracol Eco Resort & Spa 5* расположен один из офисов дайв-центра Scuba Libre. Организовано все отменно. Все вовремя. Все думают о клиентах. Все делают, чтобы клиенту все понравилось. Инструктаж достаточно долгий и понятный (хороший английский у всех там). Занятие в бассейне. 2 погружения на глубину (ок 10-12 м). Чеки дают. Цены средние. Обоудование хорошее. Катер хороший. Есть свой подводный фотограф (у нас был свой подводный фотоаппарат).
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Зоопарк Северной Каролины Достопримечательности → развлечения
9 января 2013|4 (3)| 12| 2703
Признаться, я не большой любитель зоопарков. Был. До посещения этого. Оказывается, зоопарк можно устроить таким образом, что не только дети, а вполне взрослые дяди и тети придут в полный восторг от наблюдения за животными. Однако, по-порядку. Территория огромна. Животные находятся прямо посреди леса, в естестенных условиях. Наблюдают за ними со специальных смотровых площадок, иногда в оптические приборы.
Зоопарк Сан Хуан де Арагон Достопримечательности → развлечения
28 декабря 2012|3 (2)| 16| 7219
Вчера мне захотелось выйти на природу, там где можно пройтись по зеленым дорожкам, увидеть птиц. Я решила пойти в зоопарк, который расположен на окраине Мехико в Парке де Арагон. Честно говоря я не ожидала там увидеит много диких животных, хотя бы птиц. Но реальность превзошла мои ожидания. Этот зоопарк работает с 1964 года. Уже тогда были вольеры и извилистые тропинки, позволяющие видеть животных в относительно естественной среде обитания.
chedty
chedty
С нами с 14 мая 2012
Северная Америка → CША → Штат Техас → Остин Столица региона ЗТ
Картодром К-1 Достопримечательности → развлечения, спорт
5 декабря 2012|14 (8)| 13| 1941
Вдохновленные успехами «наших» в Формуле 1, мы собрали соседских детей и отправилсь с ними на картодром. Картодром в Остине крытый, карты электрические, скорость достаточно приличная. Правда, в заявленые сто километров в час я не верю, разве, что спустить с горы Арарат. Димке, каким то образом, когда он был на картодроме с братьями, удалось наврать, что ему шестнадцать лет и он катается со взрослыми, у остальных детей свои заезды.
Северная Америка → CША → Штат Массачусетс → Бостон Столица региона ЗТ
Бостонский городской парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
11 октября 2012|20 (11)| 26| 3118

Этот совет является частью дневника «Бриллиант в короне американских штатов»

Несмотря на всю притягательность новоанглийской осени, самое лучшее время для посещения Бостона — это вторая половина весны и начало лета. Ещё не жарко, но уже всё в цветах. И особенно это заметно в городском парке. А парк этот не просто обычный городской парк, у него очень длинная история, это наверное первый городской парк в мире. В нём столько гармонии и красоты, что для меня это вообще самое любимое место в городе.

Есть, что сказать о Северной Америке? Поделитесь советом с другими…

41—50 из 121 совета