Дания

682 материалa по 332 объектам,  9 942 фотографии

Irika 307
Troll 268

Еда в Дании

Где поесть в Дания: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Дания, фото, оценки, рейтинг.

Det Rene B Еда → другое
15 июня 2011| 6| 1005
В булочную "Det Rene Brot" меня привёл запах свежего хлеба, которым тянуло из открытых дверей. Хлеб на прилавке и в самом деле присутствовал, а вместе с ним наличествовало огромное количество разнообразной выпечки. За 11 крон оказалось можно приобрести толстую сладкую плюшку, 30 крон стоили три таких красавицы. Хлеб я покупать не стал, но запомнил огромные размеры караваев — они были действительно большие!
Amici Miei Еда → рестораны, фастфуд
3 июня 2011| 4| 610
По неизвестным причинам владельцы ресторана "Amici Miei" предпочитают потчевать своих клиентов итальянскими блюдами вместо того чтобы (как было бы резонно) сосредоточиться на рыбной кухне — пролив Оресунд ведь совсем рядом! С другой стороны, вольному, как говорится, воля, так что любители пиццы и пасты тут будут чувствовать себя натурально в своей тарелке. Тарелка эта обойдётся им в 79 крон за порцию макарон, и в 77 крон за салат.
Axelhus Bodega Еда → бары, пабы
3 июня 2011| 4| 520
К установленному на главной площади Хельсингера павильону "Axelhus Bodega" я направлялся в твёрдой уверенности, что тут мне удастся перекусить: антураж вроде бы соответствовал моим ожиданиям. Оказалсь, однако, что передо мной всего лишь подобие пивного бара — основную часть меню составляли различные сорта пива, в том числе "Willbroe" по 25 крон за кружку. Еда тоже имелась, но в совсем ничтожных количествах; три булочки за 50 крон скорее были похожи на закуску к пиву.
Frisko Еда → другое
27 мая 2011| 5| 642
От других встреченных мной в Хельсингере точек общепита забегаловку под рекламным щитом "Frisko" отличают низкие цены и полное пренебрежение к антуражу. Фактически, это просто павильон, в котором продавцы не покладая рук готовят сэндвичи, а вся инфраструктура исчерпывается парой столиков возле входа. Зато здесь можно купить сосиску в тесте всего за 22 кроны, 20 крон стоит миска салата — для тех, кто не обременён большими деньгами, это заведение может стать настоящим выходом...
Hyacinth Еда → кафе
27 мая 2011| 4| 772
Простая и незамысловатая еда кафе "Hyacinth", похоже, мало кого смущает, когда речь идёт о возможности почти полноценно пообедать за скромные деньги. Присовокупим к такой возможности тот факт, что кафе расположено рядом с центральной площадью города, и его посещение позволяет безвозмездно наслаждаться местными пейзажами, и получим ожидаемый результат: три столика заведения как правило бывают заняты теми, кто не пожалел заплатить 79 датских крон за меню из трёх сэндвичей и напитка.
Cafe 42 Еда → рестораны, фастфуд
26 мая 2011| 4| 475
Пусть "Cafe 42" называет себя "кафе" сколько хочет, на мой взгляд, это скорее ресторан со всеми вытекающими последствиями, в первую очередь — ценами и антуражем. Второе обстоятельство очень даже способствует тому, чтобы клиенты шли валом: часть столиков стоит в тихом дворике, а часть, наоборот, вынесена на оживлённую улицу. За то первое последствие, напротив, клиентов скорее отталкивает, так как элементарная лазанья стоит здесь 88 крон и это, поверьте, далеко не самое дорого блюдо.
Gamle Bagergard Еда → другое
26 мая 2011| 4| 500
Местные жители, насколько мне удалось установить визуально, приходят в кондитерскуую "Gamle Bagergard" скорее за пирожными и тортами, нежели за сдобой — каждый тортик стоит 48 крон, но эти изделяи разбирают, в том числе и потому, что они является своего рода произведениями кондитерского искусства. Ну а меня как туриста больше интересовала разная сдоба, выпекаемая тут же, и в своих надеждах мне обмануться не довелось: 14 крон стоил замечательный пирог с лесными ягодами, тогда как всякие рогалики…
Orchide Chokolade Еда → кафе
26 мая 2011| 4| 458
Не шоколадом единым хорошо кафе "Orchide Chokolade", но также и мороженым: за ним-то сюда и прибывают жители города и немногочисленные туристы. Аппетитное лакомство, представленное по крайней мере двумя дюжинами сортов, продаётся тут по 24 кроны за 2 шарика, 28 крон за 3 шарика, 38 — за 4 шарика. Ну и, само собой, шоколад в меню также присутствует, так что можно купить, например, шикарное шоколадное сердце размеров сантиметров в двадцать: какая девушка устоит перед таким подарком.
С нами с 10 мар 2009
Hard Rock Cafe Еда → бары, пабы
24 марта 2011|1 (1)| 7| 1758
Бар сети "Hard Rock Cafe" есть и в Копенгаген. До сих пор мне не доводилось бывать в этих кафе. Так что сужу только по этому заведению. Место очень людное, все столики и барная стойка заняты. Контингент от семей с детьми до молодежных компаний. Звучит громкая рок-музыка, транслируются выступления артистов, на стенах висят гитары, пластинки, картины и проч. Цены высокие. Коктейль стоит минимум 100 крон (в других ресторанах это стоимость ужина со шведским столом без напитков).
С нами с 10 мар 2009
Jensens Bøfhus Еда → рестораны, фастфуд
11 марта 2011| 6| 1265
Основу меню составляют блюда на гриле и стейки. До 16 часов специальные цены, работает салат-бар. Место популярное, народу много. Сразу просите меню на английском, а то нам принесли на датском. Готовят вкусно, но долго.

Есть, что сказать о Дании? Поделитесь советом с другими…