Россия

AFINAPOST 17063
Napoleon 10152
Donnico 7890

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

palt
palt
С нами с 21 июн 2011
29 августа 2015|4 (3)| 10| 2666
Август 2015 года Ну, если по правде, то в наш Крым (поселок в 6 километрах от города Фокино Приморского края) мы не добрались. Наверное, не смотря на многообещающее название, не хотелось видеть разруху во всей ее неприглядной "красе". У нашего Крыма с его знаменитым тезкой общая только широта и название (с легкой фразы Никиты Сергеевича Хрущева, сказанной во время визита в эти края: "Да здесь, как в Крыму!"). Нашей целью был другой приморский поселок с крымским названием — Ливадия.
irocez
irocez
С нами с 9 янв 2011
24 марта 2015| 1| 800
Представьте себе ровную гладь моря до горизонта, синее небо над головой и крики чаек. Прибой шуршит по гальке пляжа и лицо овевает морской бриз. Легкость, солнце, свобода! Палатка, плов из рапанов, гитара, песни у костра и ночное купание, скалы, дайвинг и рыбалка. Всё это отдых в Крыму дикарем. Если позволяет здоровье, если грядки и тяпка ещё не стали отнимать все свободное время, если звездность отеля для отпуска не определяет ваше самоуважение на весь следующий год, Крым открыт для вас .
29 декабря 2014|14 (8)| 19| 7689
Самый лучший вид на Москву с Останкинской башни — с эти никто не спорит. Однако с недавнего времени посмотреть на Москву с высоты 59 этажа можно также с одной из башен Москва-сити. Для этого нужно зайти на сайт smotricity.ru и записаться на экскурсию, выбрав для себя удобное время. Я выбрал субботу 12 часов утра, и в этот день за 3 ч. до экскурсии мне пришла СМСка с напоминанием. На данный момент экскурсия проводится с 59 этажа башни Империя…
Европа → Россия → Брянская область → Брянск Столица региона ЗТ
29 ноября 2014|5 (3)| 7| 1812

Этот совет является частью дневника «К заповедной Неруссе»

На обратной дороге из «Соло на Трубчевске» остановились поужинать в Брянске в одном из ресторанов прямо на центральной площади. Потом немного прогулялись. Вкупе с впечатлением полученным из авто, увиденное полностью соответствовало моим ожиданиям. Брянск — город малоинтересный и делать там по большому счету нечего. Тем не менее это центр весьма интересной области, в которую я еще обязательно вернусь.
ZweZet
ZweZet
С нами с 21 ноя 2011
9 октября 2014|2 (2)| 10| 4637
"Маленький кораблик Медленно волна Уносит вдаль... Терять его так жаль..." Предприимчивый житель Сестрорецка, вопреки песне известной советской поп-группы, решил не терять популярное когда-то у жителей Сестрорецка развлечение — поездку на теплоходе по озеру Разлив от Сестрорецка до музея-шалаша В.И.Ленина. Конечно, давно канул в лету старый, оглушительно тарахтящий кораблик советских времен, на котором пожилой убежденный коммунист возил в музей к Ленину своего внука — моего будущего мужа.
26 августа 2014|12 (6)| 14| 5160
В наше время обычный человек в тёмное время суток проходя по улицам Москвы даже не за задумывается над типом и конструкцией висящих над головой ламп, в то время как в 17 веке с наступлением темноты город погружался во мрак. Как и когда появилось городское освещение? какими были первые фонари? когда светом наполнились дома? На все эти вопросы можно найти ответ в интереснейшем музее, который называется "Огни Москвы". Он как-то мало известен, про данный музей я узнал именно здесь на Турбине.
24 августа 2014|54 (31)| 17| 3082
Давно собирался посетить данный музей, и вот наконец-то моё желание осуществилось. Впечатления самые положительные. Бункер находится на Таганке, недалеко от этой церквушки. Он построен в 50-х годах прошлого века, и сверху замаскирован под обычный особняк. Вход в бункер через вот эти ворота. Экскурсии проводятся по времени, поэтому необходима предварительная запись по телефону. Бункер состоит на балансе Министерства Обороны, поэтому гидами являются военные.
eduardos
eduardos
С нами с 23 ноя 2012
20 августа 2014|6 (4)| 13| 6736
Утром одного из дней мы направились вдоль Канала Грибоедова и мимо Спаса на крови в Русский музей. Было пасмурно и прохладно. Дождик сначала ненавязчиво моросил, но по мере нашего приближения к Спасу на крови становился всё назойливее и "проникновеннее"))). Как раз в это время к остановке (со стороны рынка сувениров) подъехал красивый двухэтажный автобус красного цвета с надписью CityTour. Из него, раскрывая зонты, выбежала группа китайских туристов с фотоаппаратами…
18 августа 2014|18 (9)| 27| 7512
Думаю, совет посетить знаменитую Третьяковскую галерею выглядит весьма и весьма банально. И тем не менее хочется посоветовать включить это место в обязательный маршрут посещения города. Даже если человек здесь уже был, и был не один и даже не два раза, также советую вновь и вновь посмотреть это великолепное собрание живописи. В Третьяковке собраны картины величайших художников, от картин исходит реальная энергетика! Никакая фотография не сможет передать тот эффект…
4 августа 2014|15 (10)| 19| 3463
Думаю, про музей-панораму "Бородинская битва" знает каждый россиянин. Музей-панорама "Бородинская битва" является единственным музеем Москвы, экспозиция которого полностью посвящена Отечественной войне 1812 года. Центральным экспонатом музея является панорама — блестящий образец военно-исторической живописи начала XX в., посвященный одному из ключевых моментов российской истории — Бородинскому сражению. У входа в музей гостей встречает памятник М.И.Кутузов.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

21—30 из 241 совета