Россия

AFINAPOST 17063
Napoleon 10152
Donnico 7890

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
25 сентября 2011| 3| 1773

Этот совет является частью дневника «В гости к Уч-Сумер»

По сути, это путеводители, но настолько толковые и сдобренные всяческими историческими, географическими, ботаническими и прочими справками, что читать одно удовольствие. При составлении маршрута я пользовалась двумя книгами — "В горах Алтая" и "По русскому и монгольскому Алтаю". Так же есть книга "Алтайскими тропами". Все маршруты, представленные в книгах, пройдены автором собственноножно :) Собран огромный материал из разных источников и других книг об Алтае.
19 сентября 2011| 2| 1010

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Перед поездкой в Норильск надо морально подготовится к тому, что вы едете в город, где с экологией плохо. Очень плохо. То есть, совсем. Москвичи загрязнение тамошнего воздуха могут сравнить с летом 2010 года, когда стояла 40-градусная жара, горели леса и весь дым шел на город. В Норильске то же самое, но постоянно, но не из-за лесов, а из-за целой кучи рудо-перерабатывающих заводов, которые выбрасывают всю дрянь в атмосферу.
9 сентября 2011|4 (2)| 6| 3420

Этот совет является частью дневника «В Сибирь "по этапу"»

Честно говоря, когда едешь по дороге из Дудинки в Норильск, то, чем ближе подъезжаешь к Норильску, тем инопланетнее становятся виды. Во-первых, буквально повсюду вам будут встречаться дымящие трубы заводов по переработке руды, карьеры по ее добычи (здесь добывают никель, медь, платиноиды и прочее), а во-вторых, заброшенные города и поселки. Раньше строили как? Есть план добывать тут руду, значит надо разместить столько-то рабочих.
15 августа 2011| 1| 957

Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Если вы приедете в Суздаль летом, то обязательно попробуйте здешние малосольные огурчики, которые продают местные бабушки и тетечки из пластиковых ведёрок. Думаю, что не случайно в Суздале ежегодно в июле проводится праздник Огурца. На празднике мы не были, но в целом, огурчики там обалденные! Малосольные же можно купить у бабушек во многих местах, где часто ходят туристы. Например, у кремля, на противоположной стороне улицы от Спасо-Ефимиева монастыря. Они продаются по-штучно.
Visota
Visota
С нами с 7 апр 2009
12 июля 2011| 5| 3445
Доброе утро, день или вечер, в зависимости от того, когда вы читаете эту заметку. В последнее время участились случаи, когда меня спрашивают о поездке на это соленое озеро. Хотя я раньше и размещал подобный материал, но уже накопилась дополнительная информация, которой я хочу с вами поделиться. 1. Стоимость посещения, проживание и размещение: — Вход на территорию так называемого "КУРОРТА" 100 рублей с человека.
15 апреля 2011|6 (4)| 6| 1681
Попадая в Москве на станции метро Новокузнецкая и Кропоткинская не спешите убегать дальше, задержитесь хоть на минутку. Прикоснитесь к колонне на Кропоткинской, присядьте на скамейку на Новокузнецкой. Здесь камень отдаёт теплом! Когда ломали в 30х годах прошлого века храм Христа Спасителя, то мрамор с его фасада сняли и использовали в отделке московского метро в описанных мною местах. Ещё на станции м. Новокузнецкая имеется цветная мозаика на потолке.
bmv
bmv
С нами с 18 окт 2010
10 апреля 2011| 4| 1638
Киселева скала является одним из лучших мест на черноморское побережье, где можно остановиться с палаткой. Киселева скала находится в 4-х километрах от Туапсе в сторону Агоя. Дикий пляж, дубовый лес, прозрачная морская вода, богатая рыбой, мидиями и крабами. На склонах хребта имеется множество удобных полян, к которым можно подъехать на машинах и установить палаточный лагерь. До пляжа всего 200 м. по живописной тропе, проходящей по небольшому лесистому гребню.
DIVER
DIVER
С нами с 18 июн 2010
5 апреля 2011| 5| 4555
развлечений достаточно много))) могу советовать , то что пробывал сам. Катание на снегоходах по льду, катание на судне на воздушной подушке "хивус", подьем на пик Черского на снегоходах- там отличный вид на р. Ангара. Можно полетать на дельтоплане и покататься на собачьих упряжках. В любом случае скучать вам там точно не придется))))
secret
secret
С нами с 4 апр 2011
5 апреля 2011| 2| 1081
В целом в поселке заняться нечем, но если пришлось коротать время в ожидании поезда(как это обычно бывает) то от жд вокзала ведет прямая улица (мимо фонтанов) к памятнику Миклухо-Маклая, рядом с ним находится местный музей посвященный этому человеку. Далее если пройти метров 300 по дороге, то наткнетесь на заведение "Релакс" кстати довольно приличное для Новгородской области. В нем на втором этаже расположен бильярд,бар... на первом этаже танцпол. Работает чуть ли не круглосуточно.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
Европа → Россия → Вологодская область → Вологда Столица региона ЗТ
24 марта 2011| 11| 10218
Наш маршрут по достопримечательностям Вологды (поездка 17-18 марта 2011) ----- С особой благодарностью к Ольге Олевской, милой вологжанке, заразившей любовью к северному городу :) ---- Вологда давно манила нас. И почему-то посетить сей городок мне грезилось именно зимой, чтобы так романтично и поэтично переплелись кружева резных вологодских наличников с тонкими узорами морозного инея. Информация о Вологде: portal-vologda.ru, kluch-vologda.ru, vologda-travel.ru, myrusland.ru, vologdamuseum.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

91—100 из 241 совета