Россия

AFINAPOST 17063
Napoleon 10152
Donnico 7890

Общие советы

Что делать в Россия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

Leon1713
Leon1713
С нами с 27 янв 2012
15 июня 2012|1 (1)| 3| 1416
Путешествие на Камчатку готовилось нами давно. Главное требование — максимальная насыщенность программы, ответственность туроператора за обязательства. Из 5-ти агентств безупречно со своими обязанностями справилось только "Сирена-Тур". При этом стоимость большинства экскурсий составляла низший предел из всех предложений рынка.
Sveta_N
Sveta_N
С нами с 24 мая 2012
13 июня 2012| 1| 866
Самый красивый вид на Оку, из всех мною увиденных, открывается от кладбища, где похоронен В.Поленов. Здесь открывается изумительный вид на крутой поворот Оки, на поля и леса.
Florence
Florence
С нами с 23 апр 2009
13 июня 2012|2 (1)| 9| 3420
Николо-Ленивец — это тот редкий случай, когда организованная экскурсия — возможно наименьшее из всех зол, во всяком случае, для тех, у кого нет личного транспорта. Доехать туда на общественном транспорте практически невозможно. Да и владельцы автомобилей могут задуматься, хотят ли они провести за рулем дважды по 180 км, из них последние 30 по плохой дороге. Мы отправились в Николо-Ленивец с экскурсией от фирмы "Магазин путешествий", которая проводится примерно раз в месяц в теплое время года.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
11 июня 2012|7 (3)| 16| 10515
Если вы случайно или преднамеренно, оказались на Кургальском полуострове, в приграничной деревушке Гакково, в Ленинградской области, то советую вам не пропустить Гакковские закаты. Гакковское небо и закаты обладают какой-то необычайной силой и красотой одновременно. Солнце уходит спать на Запад... в прямом и переносном смысле. А наша Россия духовно процветает, балдея от богатства природы и ее неисчерпаемой гармонии и красоты.
Zabava
Zabava
С нами с 28 дек 2010
10 июня 2012|4 (3)| 7| 3879
Солнцеворот — 21 июня – начало лета на Руси и время сбора трав. Шесть лет подряд мы выезжаем в поля заготавливать иван –чай. Женщины и девушки в сарафанах, мужчины в вышитых рубахах, все нарядные, веселые! Несколько дней мы проживают в другом измерении, в пространстве русской старины. Иван-чай, известный в России с древних времен. До революции наш чай пила все Европа, где он был известен как «копорский» .
ArthurBorg
ArthurBorg
С нами с 15 фев 2012
9 июня 2012| 3| 2482
Основа города — минеральные источники. Их очень много и они разбросаны по всему городу. Чтобы вы не заблудились привожу небольшой список с адресами: — Питьевая галерея — просп. Кирова, 20 (возле парка «Цветник»). На верхнем этаже галереи — углекислая вода источника «Машук № 19», Красноармейских источников, сероводородного источника № 2; на нижнем — соляно-щелочная вода источника № 17; — Бювет серной воды (№ 2) — в «Цветнике», возле Лермонтовской галереи; — Бювет источников № 1, 20 — ул.
Valerij
Valerij
С нами с 25 янв 2011
4 июня 2012|4 (2)| 5| 2420
Информация взята из газеты «МЕТРО», что выходит в Санкт Петербурге (номер от 30.05.2012). Музеи Санкт Петербурга предлагают возможность посетить их бесплатно. НО! Нужно знать что, где и когда? Итак: Государственный Эрмитаж – первый четверг месяца для всех категорий граждан. Петропавловская крепость – последний четверг месяца для детей до 18 лет. Военно – морской музей — -последняя среда месяца для всех посетителей. Музей истории религии – первый понедельник месяца для всех посетителей.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Европа → Россия → Белгородская область → Белгород Столица региона ЗТ
31 мая 2012| 5| 4349

Этот совет является частью дневника «Майское Белогорье»

Если вы собираетесь в Белгороде не только осматривать достопримечательности, но хотите и отдохнуть, то можно, к примеру, покататься на лодке по речке Везелке в парке Победы. Речка Везелка — маленькая, извилистая, мелкая и живописная. На мой взгляд, самая настоящая жемчужинка парка. А потому покататься на лодке по ней будет весьма приятным занятием, если, конечно, вы не имеете ничего против гребли, так как грести придется вам самим — специально обученный гребун в стоимость проката не входит.
katetravel
katetravel
С нами с 12 июл 2011
Европа → Россия → Новгородская область → Великий Новгород Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №604
23 мая 2012|1 (1)| 5| 1587
"Каждый выбирает по себе", — поется в одной известной песне. И это чистая правда: все мы разные, со своими предпочтениями, склонностями и вкусами. И это касается абсолютно всех сторон жизни. Например, наша главная тема — путешествия: кто-то предпочитает групповые экскурсионные программы, кто-то — самостоятельные перемещения. Я предпочитаю второй вариант, ведь тут вы получаете абсолютную свободу действий, двигаясь в своем собственном ритме, когда не надо никого ждать или, напротив, догонять.
nikipedia
nikipedia
С нами с 26 июн 2011
Европа → Россия → Самарская область → Самара Столица региона ЗТ
12 мая 2012| 1| 807
Сувенир — предмет, предназначенный напоминать о чем-то, например, о посещении места паломничества туристов, музея и так далее. Покупка сувенира для многих туристов занятие непростое. Выбирая миниатюрную занятную вещицу, мы пытаемся вместить в нее все полученные от путешествия впечатления, чтобы потом подарить их друзьям. Сувенир — это зачастую деталь интерьера или веселый розыгрыш, сладкий подарок, либо нужная в хозяйстве вещь.

Есть, что сказать о России? Поделитесь советом с другими…

71—80 из 241 совета