Россия

Россия

LAT
Я здесь был
Было: 6002
Хочу посетить
370284

18120 материалов по 13 524 объектам,  586 390 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 37384
AFINAPOST 17026
Napoleon 10130
Donnico 7872
 

Дневники по России

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии России.

Армянское государство появилось за несколько тысяч лет до наступления нашей эры. Нынешняя территория Армении занимает значительно меньшую часть по сравнению с её расцветом. Многочисленные захватчики в течение веков разграбили и разделили территории. Люди были вынуждены бежать из родных мест.

В результате армянский народ разбросан по всему миру. Из 10-12 миллионов армян в Армении живут только 3 миллиона. Поэтому далеко за пределами Армении можно встретить армянские храмы и кладбища, а также памятники, посвященные трагическим страницам армянской истории и выдающимся армянам.
Россия Саратов — Симферополь — Ялта — Болгария Бургас — Кипр Ларнака — Болгария Бургас — Палестина Вифлеем — Израиль Иерусалим — Турция Черноморский регион — Россия Ялта — Саратов — Москва ещё 12 городов в 8 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 марта 2016 г., 21 материал, grau59

Отгремел в клубах дыма вдоль железных дорог золотой век паровозов, сыгравших большую роль в освоении обширных пространств. Миллионы пассажиров и бесчисленные тонны грузов протащили во железной колее металлические черномазые трудяги.

Во время войны паровозы сменяли мирную профессию на военную, обрастая платформами с пушками различных времен и калибров и превращаясь в бронепоезда.

Все чаще и чаще можно встретить паровозы, а в некоторых местах и тепловозы, только на картинках. Многие из них давным-давно переплавлены и лишь малая часть застыла в виде памятников.
Россия Саратов — Аткарск — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Россия Ртищево — Котельниково — Севастополь — Волгоград — Казахстан Уральск — Россия Энгельс — Саратов — Анисовка ещё 11 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 марта 2016 г., 12 материалов, grau59

Россия Судиславль — Кострома 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 26 июня 2013 г., 2 материала, olevskaya

c 13 по 27 августа 2013 года
по дорогам России и Украины к морю
Россия — Россия Владимир — Рязань — Чаплыгин — Липецк — Воронеж — Богучар — Украина Луганск — Донецк — Мелитополь — Россия Джанкой — Севастополь — Область Севастополь — Севастополь — Область Севастополь — Республика Крым — Севастополь — Форос — Мисхор — Ялта — Республика Крым — Область Севастополь — Алупка — Севастополь — Республика Крым — Севастополь — Область Севастополь — Республика Крым — Россия — Россия Республика Крым ещё 30 городов в 5 странахскрыть
Материалы по направлению в этапах «Дорога» и «Дорога домой» дневника.

Создан 1 сентября 2013 г., 13 этапов, 15 материалов, 33_rus

У Юрия Антонова есть песня со словами: "Только в полётах живут самолеты".

Но как показал житейский опыт — неправ был певец. Встречались мне самолёты как под открытым небом, так в помещениях, при этом они летать не собирались, т.к. были памятниками или экспонатами музеев.

И это удача как для самолётов, которые не порезали на металлолом, так и нам, видящих воочию этих красавцев, решивших после долгих трудовых будней отдохнуть на земле.
Россия Саратов — Энгельс — Петровск — Алушта — Яковлево — Болгария Несебр — Россия Волгоград 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 марта 2016 г., 14 материалов, grau59

c 1 января 2016 по 1 января 2017
Много мест на нашей матушке Земле связано с литераторами. Это памятники и мемориалы, возведенные в их честь, литературные музеи, места, где проходила их жизнь и отраженные в литературных произведениях.

Велика пишущая братия: писатели, поэты, драматурги, журналисты. Кто-то до сих пор считается звездой первой величины и классиком литературы, есть звёздочки поменьше, есть литераторы, про которых помнят только в их родных местах. Но все они радовали своих читателей и о них в разной мере, но помнят.
Тунис Тунис — Кипр Ларнака — Никосия — Ларнака — Никосия — Турецкая Республика Северного Кипра Фамагуста — Болгария Бургас — Россия Алушта — Аткарск — Борисоглебск — Ялта — Энгельс — Симферополь — Севастополь — Лермонтово (Тарханы) — Волгоград — Саратов — Москва — Казахстан Уральск — Абхазия Гагра — Россия Алушта — Греция Родос, остров Родос — Россия Саратов — Симферополь — Саратов — Израиль Иерусалим — Россия Хвалынск — Москва — Казахстан Дарьинское — Россия Сердобск — Алушта ещё 31 город в 14 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 2 января 2016 г., 105 материалов, grau59

Фотопутешествия, интересные рассказы, очерки, достопримечательности, исторические места, храмы.
Россия — Россия Москва — Москва и Московская область — Европа — Россия 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 14 декабря 2011 г., 6 материалов, ctaci

Удивительный народ -моряки. Посвятить всю жизнь морю, где вместе привычной земли под ногами качающаяся на волнах палуба, это своеобразный стиль жизни.

Не один моряк закончил свой жизненный путь в морской пучине и нет на глади моря отметок о месте их гибели и упокоения.

Зато на берегу морякам памятников хватает. При этом безразлично был ли моряк гражданским рыбаком или военным. Память есть память, которая не делит людей, посвятивших жизнь на море или реке, на категории.

Так, к примеру, среди памятников военным морякам есть монументы в честь не только адмиралов, но и морских офицеров и матросов.
Россия Севастополь — Кипр Лимассол — Греция Сими, остров Сими — Болгария Бургас — Россия Саратов 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 марта 2016 г., 17 материалов, grau59

c 1 по 3 мая 2009 года
Семейное трехдневное путешествие вокруг Ладожского озера. Май 2009.
Россия Санкт-Петербург — Шлиссельбург — Старая Ладога — Кондопога — Петрозаводск — Питкяранта — Рускеала — Санкт-Петербург 
Материалы по направлению в этапах «Шлиссельбург», «Рускеала», «Север Ладоги», «Водопад Кивач», «Старая Ладога» и «Петрозаводск» дневника.

Создан 16 октября 2011 г., 6 этапов, 7 материалов, ivankutchin

Россия Петропавловск-Камчатский 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 17 ноября 2011 г., 3 материала, 1 примечание, a_strunin

341—350 из 391 дневника

Наверх