Москва и Московская область

Москва и Московская область

2553 материалa по 2 370 объектам,  89 532 фотографии

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Москва и Московская область: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Москва и Московская область. Оценки, рейтинг.

sabinavolohina
sabinavolohina
С нами с 10 янв 2020
"Ледовая Москва" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
10 января 2020| 4| 65
Под конец года я всё рвалась на какие-нибудь выставки, фестивали. Душа очень просила. И мой молодой человек решил мне сделать подарок и сводить меня на Ледовую Москву, которая находится на Поклонной горе. Это просто бомбический фестиваль! Мне безумно понравилось! И сейчас я хочу рассказать об этом мероприятии.  Как только мы вошли, я уже ощутила сказочную атмосферу праздника, музыка играла такая новогодняя, что даже танцевать сразу захотелось.
С нами с 16 апр 2011
Памятник Николаю II и Михаилу Романову Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 ноября 2019|2 (1)| 12| 188
В 1613 году был избран на царствие Михаил Фёдорович Романов (1596—1645) — первый русский царь из династии Романовых. В 2013 году была круглая дата — 400-летие дома Романовых. В честь этого юбилея в Новоспасском монастыре бы установлен памятник первому царю из рода Романовых — Михаилу и последнему царю из рода — императору Николаю Второму (1868 — 1918). Оба царя совместно держат в руках Феодоровскую икону Божией Матери.
С нами с 23 июл 2011
Усадьба Валуево Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 ноября 2019|4 (3)| 14| 192
Покровское-Валуево, а сейчас просто — Валуево, из-за утери Покровской церкви в Отечественную войну 1812 года, хорошо сохранившаяся усадьба учёного-вельможи Алексея Ивановича Мусина-Пушкина, расположена в Новой Москве. На берегу речки Ликовы, в старом липовом парке стоят основные здания усадьбы, возведённые на рубеже XVIII и XIX веков. Усадьбу занимает санаторий "Валуево" и вход на территорию ограничен, по пропускам.
С нами с 23 июл 2011
Храм Благовещения Пресвятой Богородицы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2019|4 (3)| 24| 275
Это белое чудо — стремительную колокольню, желающую улететь сию же минуту в синее небо, мы увидели с дороги и проехать мимо никак не смогли! Только час назад мы любовались другим произведением искусства в селе Подмоклово, и вот ещё один шедевр XVIII века оставлен для нас великими предками. «Краса России. Подмоклово - это Италия Рафаэля Санти?» . Село Липицы расположено недалеко от реки Оки и Приокского заповедника — места живописные, да и село большое…
С нами с 16 апр 2011
Церковь Сорока мучеников Севастийских Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 ноября 2019| 9| 125
Храм Сорока Севастийских мучеников в Спасской Слободе повстречался нам, когда над Москвой собирались грозовые тучи. Располагается храм возле Новоспасского монастыря. Церковь была построена в 1644—1645 годах , до этого как считают историки на этом месте с XVI века стояла деревянная церковь. Сорок Севастийских мучеников — воины-христиане, принявшие мученическую смерть за веру во Христа в Севастии (Малая Армения, современная Турция) в 320 году при императоре Лицинии.
С нами с 23 июл 2011
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы ЮНЕСКО №545 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2019|1 (1)| 14| 173
Храм Рождества Пречистой Богородицы в Старом Симонове был основан преподобным Сергием Радонежским в день праздника Рождества Богородицы — 8 сентября 1370 года, ровно, за десять лет до Куликовской битвы. По его благословению и молитве великий князь Дмитрий Донской победил полчища Мамая. Среди многочисленных героев, отдавших "души своя за други своя", известные монахи-воины Александр Пересвет и Андрей (Ирадион) Ослябя, которые погребены в этом московском храме. «Куликово поле.
С нами с 13 июл 2011
Дом Авиаторов на Беговой Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 октября 2019|6 (3)| 28| 575
Я не большой спец по архитектуре, но некоторые моменты в её истории нахожу интересными. Однажды я услышал об интересном доме, который был построен в Москве в 1978 году. Дом в народе называют "дом на ножках" или "дом-сороконожка". Он находится по адресу улица Беговая, дом 34. И я даже проезжал мимо него на такси по Ленинградскому проспекту. Поскольку в этой своей поездке я остановился у друзей в районе Коптево, я решил посидеть это в своём роде уникальное место, этот уникальный объект.
С нами с 13 июл 2011
Петровский путевой дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 октября 2019|3 (1)| 6| 51
Сколько ездил по Ленинградскому проспекту туда-сюда, почему-то ни разу не обращал внимание на очень красивый дворец в красных тонах. и тут внезапно вышел но него после прогулки по Ходынскому Полю. Вот, окружён своей дубравой, Петровский замок. Мрачно он Недавнею гордится славой. Напрасно ждал Наполеон, Последним счастьем упоённый, Москвы коленопреклонённой С ключами старого Кремля: Нет, не пошла Москва моя К нему с повинной головою.
С нами с 16 апр 2011
Граффити "Иван Черняховский" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 октября 2019|1 (1)| 10| 69
Повстречалось граффити мне, когда я шел в Новоспасский монастырь. Располагается на жилом здании практически напротив входа в монастырь. Создано в рамках проектов "Украсим город" и "Маршалы Победы". Иван Данилович Черняховский (1907 -1945) — советский военачальник, генерал армии. Дважды Герой Советского Союза (1943, 1944). Погиб в Восточной Пруссии в феврале 1945 года, не дожив несколько месяцев до конца войны. Был самым молодым генералом армии и командующим фронтом в истории СССР.
С нами с 16 апр 2011
Храм Святителя Мартина Исповедника Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 июля 2019|1 (1)| 14| 155
После прибытия в Москву из Тулы оставалось несколько часов до отправления поезда. Прикинув, что времени хватит погулять по вечерней Москве. отправился на прогулку без определенной цели. По пути помимо старинных и не очень зданий мне попалось много чего интересного. Первым встретились «Неожиданная Москва. Розовый слон и деревянные фигуры». Через небольшую дорогу от них я увидел железяки на открытом воздухе «Прелюдия к выставке вдали от выставки»…

Есть, что сказать о Москве и Московской области? Поделитесь советом с другими…

121—130 из Более 1,000 советов