Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

vadych
vadych
С нами с 6 апр 2011
7 апреля 2011| 6| 3219
Колокольня в селе Поречье-Рыбное долгое время оставалась самой высокой колокольней в Российской империи. Михаил Федорович пожаловал жителям села исключительное права на пользование озера Неро, чей плодородный ил позволял снимать жителям потрясающие урожаи. По указу Петра Первого селяне ездили учиться огородному делу в Голландию. Учениками они видимо оказались весьма усердными. В итоге село стало одним из богатейших мест в России.
Nordim
Nordim
С нами с 3 фев 2011
3 февраля 2011| 7| 4185
С нами с 7 янв 2011
21 января 2011| 5| 2761
Углич знают все московские школьники по многочисленным автобусным экскурсиям. Этот город — родина Угличского сыра и часов "Чайка", также здесь расположено более десятка различных музеев…
С нами с 7 янв 2011
21 января 2011| 6| 3456
Рыбинск, как сказал один мой друг, это индустриальный центр мира, здесь есть небольшой старый центр со старенькими домами, а остальные районы города наводят уныние — серые пустые…
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
17 декабря 2010|1 (1)| 8| 2733

Эта заметка является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Последняя остановка нашего теплохода была запланирована в Угличе. В этом городе мы с Антоном уже бывали. Я — пять лет назад, а он — на заре своей туманной юности, но посещенный кремль мы оба помнили хорошо. Поэтому, предварительно изучив, что же еще есть в Угличе интересного, мы решили посетить два его музея — интерактивный музей Гидроэнергетики, созданный при Угличской ГЭС, и музей тюремного искусства, в котором демонстрировались всякие предметы…
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
17 октября 2010|2 (1)| 5| 2831
Переславль-Залесский, по-моему, один из самых привлекательных малых городов Ярославской области. В городе много прекрасных храмов, в которые едут люди со всей России. Бывали в них и мы.
С нами с 17 авг 2010
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
15 сентября 2010| 5| 2202
Парад духовых оркестров на улицах Ярославля в честь тысячелетия города. Очень зажигательно!
С нами с 17 авг 2010
15 сентября 2010| 6| 3378
Фотографии были сделаны в разное время. Поэтому на некоторых фото можно увидеть Ярославль в начале подготовки к своему тысячелетию, а некоторые фото сделаны во время празднования оного.
С нами с 2 мая 2010
26 августа 2010|2 (1)| 13| 15284
РЫБИНСК: В ГОСТИ К РЫБИНСКОМУ МОРЮ. Часть 1 8 мая 2010 Цель поездки – Рыбинск, Ярославская область. Дата поездки – 08.05.2010. Бюджет поездки – примерно 900 руб. (на двоих).
С нами с 2 мая 2010
25 июня 2010| 11| 5151
Ростов Великий – самый древний город Ярославской области. Город самобытный, интересный, многогранный. Город, который можно бесконечно долго изучать, понимать, впитывать его историю и судьбу.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

311—320 из 665 заметок