Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

cat_muamiao
cat_muamiao
С нами с 17 апр 2011
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
30 апреля 2011|1 (1)| 5| 2237
6 января 2011 года,гуляли мы с ним по городу. Город оказался нам красивым,спокойным, и незабываемым. К сожалению, что снег покрывал часть его красоты. Надеюсь, что побываю ещё.
Ena
Ena
С нами с 2 мая 2010
24 апреля 2011|3 (2)| 6| 3179
НОВОЕ СЕЛО: ОСТАНОВКА ПО ДОРОГЕ В МЫШКИН 25.09.2010 На машине в Мышкин из Ярославля можно попасть или через Углич (что мы и сделаем на обратном пути), или переправившись через Волгу на пароме.
apricota
aksiniaberlioz
aksiniaberlioz
С нами с 4 апр 2009
18 января 2011| 5| 2729
Немного летних карточек из Переславля-Залесского. Ветреные и не очень дни на Плещеевом озере.
8 января 2011| 12| 9965
Если верить летописи, Ярославль — древнейший из существующих городов на Волге, это чувствуется во всем — в атмосфере, в зданиях, в людях. Первое упоминание о городе — «восстание волхвов»…
8 января 2011| 7| 4064
Губернаторский дом был построен по указу Александра I за один год в 1820 году как путевой дворец. C самого начала он использовался как официальная резиденция губернаторов.
7 января 2011| 9| 6274
Ярославский Кремль — старый центр города. Это самая древняя часть города в форме треугольника, «острие» которого составляет стрелка рек Волги и Которосли.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
10 декабря 2010| 7| 1494

Эта заметка является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

В Ярославль мы пришли к середине дня. Утром шел дождь, но потом погода разгулялась, и, несмотря на то, что было пасмурно, температура повысилась. На стоянку в этом городе нам выделили четыре часа — чуть больше, чем во всех других. Правда, мы с Антоном уже посещали Ярославль всего пять месяцев назад и осмотрели его тогда довольно-таки подробно, поэтому ходить сейчас по тем же самым местам не хотели и на экскурсию решили не идти.
mmdocent
mmdocent
С нами с 21 окт 2010
8 ноября 2010|2 (1)| 7| 4292
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
22 сентября 2010| 7| 4803
Тысячелетие Украшением праздника 1000 — летия Ярославля стало пиротехническое шоу. Это были феерия воды и феерия огня. В темноте сентябрьского вечера фонтаны в парке на Стрелке приобретали под музыку…

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

391—400 из 665 заметок