Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 4 апр 2009
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
8 августа 2011| 4| 1677
8 августа 2011| 4| 1720
Волжские просторы жарким летом.
8 августа 2011| 7| 4697
Немного жаркого июльского Ярославля с высоты низкого птичьего полета.
olevskaya
olevskaya
С нами с 2 ноя 2009
2 августа 2011| 5| 2792

Эта заметка является частью дневника «Прогулки по Ярославской области»

Обычно мы едем в новое место, когда уже что-то о нем знаем. Это естественно. "Вслепую", конечно, тоже можно путешествовать, но все-таки обычно какими-то сведениями о пункте назначения уже располагаешь. А вот в село Давыдово Ярославского района Ярославской же области мы попали, ничего о нем не зная. Поэтому все сведения мои собраны постфактум. Заманил нас туда указатель " Храм Рождества Христова". Согласитесь, вдоль наших дорог стоит много церквей…
seremyaga
seremyaga
С нами с 24 июн 2011
24 июня 2011| 4| 1930
Мышкин удалось увидеть только снаружи, в день, когда были закрыты все музеи ;)
arshambo
arshambo
С нами с 5 мая 2010
8 июня 2011| 7| 1093
В Переславле-Залесском я часто бывал, но каждый раз проездом. В прошедшие выходные ознакомился с этим древним историческим городом вплотную. В нем, как одном из жемчужин Золотого Кольца, находится много музеев и интересных исторических мест. А еще очень красивое Плещеево озеро. Озеро затянуто льдом. Вдалеке виднеются фигурки любителей зимней рыбалки. Первое место "паломничества" — Ботик Петра. Музей включает в себя несколько небольших зданий с парой-десяткой экспонатов, в числе которых лодка…
shamenkova
Svetiksha
Svetiksha
С нами с 7 янв 2011
19 мая 2011| 11| 8198
В пригороде Ярославля, около трассы на Москву расположен музей-заповедник Н. А. Некрасова «Карабиха». Усадьба, принадлежавшая когда-то самим Голицыным, была выкуплена Некрасовым в плачевном состоянии.
Shafir
Shafir
С нами с 27 сен 2010
17 мая 2011| 6| 3397
Интерьеры...

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

381—390 из 665 заметок