Ярославская область

Ярославская область

Ena 1027
Rus 968
maral 779
Были в Ярославской области?

Заметки, рассказы о Ярославской области

Заметки и рассказы о Ярославской области, фотографии Ярославской области, отчёты о поездках и путешествиях в Ярославскую область от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

HomoPhoticus
HomoPhoticus
С нами с 10 ноя 2010
27 декабря 2011| 3| 1823

Эта заметка является частью дневника «Большое Золотое кольцо»

Самая распространенная версия происхождения названия Углича — это угол русла Волги в этом месте. Увы, самое заметное событие истории Углича — это смерть наследника престола…
Nornir
maral
maral
С нами с 7 апр 2009
8 мая 2011| 12| 13305
Ярославская сторонка Спустя час пути рейсовый автобус из Ярославля от автостанции Филино прибыл в село Вятское. – Станция Березай – хошь не хошь, а вылезай, – бодро попрощался водитель с пассажирами.
С нами с 3 фев 2011
Европа → Россия → Ярославская область → Ярославль Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №1170
5 февраля 2011| 4| 2342

Эта заметка является частью дневника «Ярославль»

Итак, в 1й день (т.е. мы приехали в город рано утром) у нас была заказана экскурсия на 13 час. — микроавтобус и гид, с которым мы должны были встретиться около Спасо-Преображенского монастыря (теперь…
5 февраля 2011| 3| 1203

Эта заметка является частью дневника «Ярославль»

Всего мы провели в Ярославле 6 дней, учитывая время приезда и отъезда — с 29/12 по 3/01. 1й день — обзорная экскурсия по Ярославлю с посещением Кремля и Успенского собора 2й день — Историко-архитектурный музей — Музей истории Ярославля 3й день — Историко-архитектурный музей — Сокровища Ярославля 4й день — прогулка по вечернему Ярославлю 5й день — Музей музыки и времени 6й день — Дом губернатора Помимо этого была встреча НГ и еще разные "в гости".
5 февраля 2011| 3| 1195

Эта заметка является частью дневника «Ярославль»

Идея поездки в Ярославль возникла случайно и спонтанно. Город только что приведен в порядок к 1000-летнему своему юбилею. Пока там чисто и прилично — надо ехать, решили мы. Итак, в процессе подготовки выяснилось, что в городе нет единой информационной системы для туристов — даже после проведения праздника 1000летия!!! Вследствие чего было потрачено слишком много времени и денег на разведывание необходимой информации.
С нами с 14 мая 2009
17 декабря 2010| 5| 3120

Эта заметка является частью дневника «Путешествие с Данилкой из Москвы в Петербург и обратно»

Углич. Как оно не печально, но прославился он в истории своими кровопролитиями. Первое из них произошло 15 мая 1591 года, когда в здешнем кремле был убит наследник царского престола…
С нами с 14 мая 2009
10 декабря 2010| 4| 2509

Осмотрев церковь Ильи Пророка, мы, как и хотели, поймали такси и отправились в Коровники. Как я уже говорила, этот теперешний район Ярославля находится на противоположном берегу Которосли.

Есть, что сказать о Ярославской области? Расскажите о своих впечатлениях другим…

561—570 из 665 заметок