15845 материалов по 6 277 объектам,  514 306 фотографий

kozlovanton
С нами с 5 фев 2010
Азия → Казахстан → Павлодарская область → Павлодар Столица региона ЗТ
23 апреля 2024| 2| 176
Надеюсь, что мой совет, а точнее — небольшой рассказ, о том, как получить дебетовую карту, которую будут принимать за границей РФ, будет интересен. Не буду останавливаться на том, какие преимущества я получаю с такой картой. Для большинства это и так ясно. Остановлюсь на том, почему я выбрал именно Казахстан, а не другую бывшую республику СССР. Конечно, есть варианты получения карты в Киргизии, Узбекистане, Армении и даже Белоруссии. Возможно и еще где-то.
С нами с 8 июн 2011
23 сентября 2022|12 (6)| 45| 535
Готовясь к самостоятельному путешествию в Узбекистан, я, разумеется, основательно штудировал интернет в поисках разнообразной актуальной информации о стране. Многое ценное для себя при этом обнаружил, но многое пришлось постигать уже в процессе поездки. Этот материал адресован, в первую очередь, тем, кто намерен в будущем посетить эту страну, которая, думаю, способна многих приятно удивить своим историко-культурным и природным потенциалом.
10 июня 2019|3 (2)| 3| 251
Путешествуя последний раз по Непалу, стал пользоваться местной сотовой связью. Роуминг казахстанских сотовых операторов был не актуален, разве что вы должны быть на своём оригинальном номере. Есть два основных непальских сотовых оператора — NCell и Nepal Telecom. Специально я не выбирал и тарифы не сравнивал. Но стал пользоваться "симкой" Nepal Telecom с торговой маркой "Namaste". Лучшее покрытие в самых крупных городах Катманду и Покхаре.
С нами с 8 июн 2011
1 июня 2019|23 (8)| 33| 482

Этот совет является частью дневника «Очарование Японией»

В предыдущей заметке, посвящённой первой моей поездке в Японии на скоростном поезде синкансене в Никко, я посулил вам, друзья, рассказать о своих впечатлениях о передвижении по Японии на различных видах общественного транспорта. Возможно, для тех, кто в будущем намеревается посетить эту страну, этот материал будет полезным. В целом, в Японии очень развитая сеть общественного транспорта, особенно в пределах муниципальных районов и между большими городами.
21 марта 2019|93 (27)| 63| 2675

Этот совет является частью дневника «Удивительная Япония»

Многие хотят поехать в Японию самостоятельно, но почти всех настораживает неизвестность, японский язык, иероглифы. Как там договориться, как понимать, как разобраться? Как там передвигаться, как понять, что какое блюдо собой представляет, как там питаться? Эти вопросы остаются без ответа и поэтому многие выбирают групповой тур. И напрасно! Япония — очень и очень комфортная страна для индивидуального путешествия.
27 ноября 2018|2 (1)| 3| 124
Месяц назад вернулся из своего очередного путешествия. На этот раз по Китаю, а если быть точным, по Тибету. Провел я там почти месяц и для того, чтобы оставаться на связи, было принято удачное решение приобрести SIM-карту местного сотового оператора. Выбор пал на China Mobile Communications Corporation (CMCC), которая является крупнейшим оператором мобильной связи в мире и в 2014 году вошла в рейтинги самых дорогих и влиятельных публичных компаний мира.
Азия → Индонезия → Папуа → Джайпура Столица региона ЗТ
22 ноября 2018|6 (1)| 3| 109

Этот совет является частью дневника «Папуасский дневник 2013»

Про курортные места (особенно райские острова) и сотовую связь в них я еще не писал. Потому что на курорте, особенно тропическом, от сношений с внешним миром стоит отказаться, имхо. Но, отказаться не получается, к сожалению. Особенно если нужно отчитываться перед спонсорами, как проходит твоя спонсируемая ими экспедиция. Когда я отправился покорять вершины острова Папуа, именно в такой ситуации я и оказался.
14 июля 2018|2 (1)| 3| 112

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Нячанг — самый популярный курорт во Вьетнаме, здесь есть все для души и тела: древние чамские башни, храмы, музеи, минеральные источники и еще неиспорченная природа многочисленных островов с водопадами и природными заповедниками. А вот знакомая по рекламному проспекту набережная и наша гостиница "Yasaka Saigon Nhatrang" 4*. Чтобы попасть на пляж, надо перейти дорогу, на рекламных буклетах она выглядит широкой, на самом же деле – нет.
14 июля 2018| 3| 70

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Утро снова встретило нас мелким дождичком, когда мы шли на завтрак. Опишу завтрак (шведский стол): на твой выбор предлагается наряду с национальными блюдами, которые мы не рисковали брать нигде, омлет, рисовые блинчики, пельмени, рис с овощами, припущенные овощи, лапша с овощами, ветчина, сыр, бекон, свежие овощи, мюсли, живой биойогурт, всевозможная выпечка, чай, кофе и, конечно, фрукты. Фрукты были представлены следующим набором: ананас, папайя, лайм, арбуз, бананы, дрэгон-фрукт…
Азия → Вьетнам → Дельта Красной реки → Ханой Столица Столица региона ЗТ
8 июля 2018|3 (1)| 3| 56

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Все когда-нибудь заканчивается, едем и мы обратно, т.к. нам надо торопиться, чтобы успеть к отправлению поезда на Хуэ. Мы ведем неторопливую беседу с Мингом, сидя в шезлонгах на верхней палубе. Оказывается, он был участником сражений во время войны с американцами. Обмениваемся мнениями, что сейчас США могли бы оказать спонсорскую помощь на восстановление этой разрушенной ими страны. Грустно прозвучала информация Минга о его погибших родственниках и ровесниках.

Есть, что сказать об Азии? Поделитесь советом с другими…