Эгейский регион

m-k-e
С нами с 28 ноя 2011

Из Памуккале в сторону моря до Кушадасы

9 ноября 2012 года|| 7| 70611

Эта заметка является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Исполнив еще одну свою турецкую мечту отправились мы опять в сторону моря. На сегодняшний день был план в которой отправной точкой был Эфес. Главное цель сегодняшнего маршрута была увидеть Эфес и остальное ,как получится. Отсюда план поездки был таков. Отправляемся из Памуккале и без остановок едем в сторону Эфеса. План в течении дня был затем немного скорректирован. И виной тому был Сельчук. Небольшой фермерский городок сумел остановить наше продвижение к руинам Эфеса. В целом дневной перегон на карте выглядел так : maps.google.ru/maps/ms?msid=2… и составил 220 км
Чем же заинтересовал нас Сельчук в этом рассказе. Фермерский городок Сельчук, который остановил нас

Автор: m-k-e

Удовлетворив любопытство, мы наконец то отправились в Эфес. Древний город, наиболее восстановленный, из тех, что нам удалось видеть. И не смотря на большое количество туристов и качественно организованный отъем финансов у туристов , он стоит этих денег. Прибыли мы к нижнему входу и тут же были атакованы продавцами сувениров и книг. Показав им свой толстый путеводитель, мы отбили нападки большей части желающих нам , что-нибудь продать. Правда, парочка самых неугомонных еще минут пять кружила возле нас. Итак вперед на встречу с прекрасным. Эфес. Навстречу мечте. Начало - нижний вход Эфес. Библиотека Цельсия и Ворота Мазавса и Митридата Эфес. Вверх по улице Куретов Эфес.От площади с храмом Домициана вокруг Агоры

Автор: m-k-e

Вот и закончилась встреча с прекрасным и одним из самых посещаемых памятников Турции. Дальнейшие планы предполагали поселение в отеле и осмотр города Кушадасы.
Поиск отеля и поселение пришли быстро и без проволочек. Вот описание отеля Неплохой отель за небольшие деньги
После этого мы отправились в старую часть города для осмотра. Эфес произвел на нас неизгладимое впечатление и на Кушадасы мы настроится не смогли. Небольшая прогулка по пешеходной части города в небольшом рассказе. Вечерняя прогулка по Кушадасы

Автор: m-k-e

Закончился еще один день нашего пребывания в Турции. Завтра нас ждет Аквапарк.

Дешёвый ✈️ по направлению Эгейский регион