• алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Амстердаме год 2004
  • алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Амстердаме год 2004
  • алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Гааге год 2004
  • алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Гааге год 2004
  • алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Нидерландах на берегу Северного Моря
Гаага в 2004-м году, уже тогда там делали странные статуи Гаага, Нидерланды

Гаага

Гаага

Гаага в 2004-м году, уже тогда там делали странные статуи

3 сентября 2018 года||

Это продолжение рассказа о моём путешествии по Европе в 2004-м году. Вначале был год 1997-й, про то пост о начале моей политической активности. А потом незаметно наступил 2004-й. В том году меня пригласили на летнюю школу КРИ (Комитет за Рабочий Интернационал ) в город Гент, в Бельгию. Из Гента с новыми друзьями я уехал на пару дней на родину Жанны д'Арк во Францию в Нормандию в город Руан. А потом, после встречи с Викторией, мы уехали в Нидерланды для участия в международном экологическом лагере "Экотопия", нас туда пригласили как алматинских активистов общественного движения "Молодежь за Экологию и Культуру".
    В Москву и Питер из Алматы на поезде без билета. 1997 год.
    Европа 2004, часть 1, политический туризм, Москва и Гент
    Европа 2004, на могиле Жанны д'Арк
    Экотопия или экоутопия? Про моё участие в эко-лагере в 2004м

Экологическая программа закончилась и мы отправились знакомиться с Нидерландами. Нас ждал легендарный Амстердам! Кто нас и как довёз из Горинхема, я не вспомню. Но помню что радости были полные штаны, когда мы вышли на трассу. Было плюс-минус солнечно,наконец-то. А то дожди и невероятно низкие тучи во время "Экотопии" изрядно утомили.

Автор: Almazoff

Разве что помнится мне, доехали мы до Амстера довольно быстро. Погода была не очень, но прогулке это не помешала. Прогулка вышла стихийная. Карты у нас не было. просто шарились по центру города вдоль каналов, куда глаза глядят.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Амстердаме год 2004

В итоге вечером мы расположились в парке на берегу одного из каналов. Перед этим конечно напоролись на район "красных фонарей", но Виктория быстро меня оттуда увела. От греха)) Зашли в кофешоп и в парк, милый такой, сразу захотелось там остаться ночевать, даже место под палатку присмотрели.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Амстердаме год 2004

Автор: Almazoff

Но не тут-то было... Приехала толстая черная полицмейстерша на мопеде и прогнала всех из парка, ибо на ночь он закрывается и все вон! Пришлось ставить палатку где-то под кустом у одного из не самых популярных каналов. Нам кто-то на "Экотопии" рассказывал про дешевые хостелы, но бюджет трипа даже этого дешевого размещения не позволял.Проснувшись, мы решили, что нам тут не рады, и вышли на трассу.

Пару постов о путешествии в Европу в апреле 2017 года, о том как я из нидерландского города Алмере поехал в столичный Амстердам.
    Моя Голландия, ниже уровня моря!
    Амстердам украл моё сердце.
    Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.
    Район Красных Фонарей в Амстердаме.

Ну а в 2004-м поехали мы в столицу, в Гаагу. Могли поехать в Роттердам, но что-то очень захотелось королеву увидеть))

На дорогу убили почему-то целый день. Довезли нас до местного жд. В том районе нам не понравилось, слишком много бандитствующего элемента вокруг. Пошли в центр, нашли сквер, из которого нас никто не выгнал. Утром проснулись, а мы оказывается поставили палатку в очень оживлённом месте, все через сквер спешат на работу. А мне как раз с утра приспичило)) Поэтому поспешили в библиотеку))

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Гааге год 2004

А внутри библиотеки первая странная скульптура, их потом много мы нашли. А намного позже я узнал, что популярный в интернете Ждун тоже скульптура выполненная в Нидерландах. Теперь это многое объясняет.

Автор: Almazoff

Напротив библиотеки местные небоскрёбы.

Автор: Almazoff

Шли мы в сторону моря, Северного моря. Долго шли.

алматинский путешественник Андрей Гундарев (Алмазов) в Гааге год 2004

Были вознаграждены красивым пляжем в парке Westduinpark.

Автор: Almazoff

Купаться не стали, было прохладно. Ножки только помочили. И вернулись в центр города. А там аллея с весьма странными скульптурами.

Автор: Almazoff

Даже стеклянный лабиринт построили! Вика в нём заблудилась, ваще! Но больше всего меня поразила огромная скульптура девочки с косичками и бантиками, сидит на стуле, а ниже колен у неё протезы... И со спины лестница к двери, в спину... фотать не стал...

Автор: Almazoff

К вечеру нашли королевский дворец, но королеву не встретили. Зато устроились спать возле королевского пруда, из которого кто-то карабкался наружу, жуть.

Автор: Almazoff

А потом была долгая дорога в Бельгию, но это было потом.

Продолжение как всегда следует!...

Дешёвый ✈️ по направлению Гаага
      1 мая 2020, 18:12
      Оч необычные я бы даже не назвала статуи... Не подберу слово...
      1 мая 2020, 18:17
      согласен))
      интересно как там сейчас?)
      1 мая 2020, 18:29
      Когда я была в Генте, то ничего там такого не видела —
      Огнедышащий дракон Беффруа в Генте. Часть 149
      Пляшущие человечки из Гента. Часть 150
      2 мая 2020, 01:36
      Гент очень разнообразный, еще бы раз побывал там
      2 мая 2020, 01:36
      и Гаага))