Индия

Индия

20658

Olegon 638

Общие советы

Что делать в Индия: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

sergophoto
sergophoto
С нами с 9 янв 2015
20 января 2015|7 (4)| 5| 1594
У меня сегодня прямо печаль-беда приключилась. Снимал на скалах сегодня у моря недалеко от Гоа клевый пейзаж и в какой-то момент меня смыло громадной волной со скалы! Я под водой пару чистых кульбитов сделал, ударился головой и ногами об скалы, но самое главное полностью вымочил свой любимый недавно приобретенный фотоаппарат — Sony а99!Выплыл быстро на берег — все в воде — объектив промок, под линзой напотело и капли под передней линзой.
Yurivar
Yurivar
С нами с 19 мар 2010
13 января 2015|10 (5)| 7| 1183

Этот совет является частью дневников «Индия»«Полезные советы по организации путешествий»

К советам по организации путешествий, опубликованных ранее — «Современное планирование путешествий» и «Как самому планировать авиаперелеты», хотелось бы добавить еще один, который может помочь правльно ориентироваться в незнакомом городе тем, кто путешествует без организованных гидов. Для этого, еще находясь в зоне Wi-Fi вашего отеля, нужно открыть карту Google Map и система укажет ваше местонахождение, которое нужно запомнить, поставив на это место «булавку».
С нами с 17 авг 2009
27 марта 2012| 2| 1127
Кочи- город очень интересный, пешком его обойти можно, НО есть вариант и поинтересней. В районе возле Китайских рыбацких сетей, у рыбного базара на перекрёстке всегда стоят моторикши. Скорей всего они сами подойдут к вам с предложением покатать вас по городу- не отказывайтесь! Цена вопроса всего 50-100 рупий(1-2 доллара), но за это вы получите возможность за несколько часов увидеть весь город. Вас провезут по мусульманскому, христианскому и индуистскому районам, с заездами в Голландский дворец…
С нами с 17 авг 2009
12 марта 2012| 4| 1707

Этот совет является частью дневника «Зима под пальмой»

Южноиндийский штат Керала называют Родиной аюрведы, поэтому многие, в их числе и я, стремятся получить процедуры на этом участке земли. Мне давно хотелось испытать на себе ощущения от льющегося масла на голову, поэтому с этой мыслью отправился в Спа-салон. Эта процедура в Керале называется Широдхара, что я решил совместить с массажем. Сначала делали 45 минут массаж- лёгкий, хотя я просил спортивный-жёсткий, здесь совсем другая школа массажа, движения по телу круговые.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
15 ноября 2011|1 (1)| 15| 6203
В Индии на сегодняшний день всего 28 объектов ЮНЕСКО. Данная обсерватория является самым последним и недавно выбранным объектом в этом списке. Но посетить его стоит не только из-за этого. Джантар-Мантар — обсерватория, построенная в 1727—1734 гг. раджпутским махараджей Савай Джай Сингхом в основанном им незадолго до этого городе Джайпуре. Это самая большая и сохранная из пяти обсерваторий, построенных им в Индии. Инструменты для измерений отличались колоссальными габаритами.
iliasoft
iliasoft
С нами с 21 июл 2010
Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
26 июля 2010| 1| 949
Обязательно прокатится на слонах. Подняться на гору и посетить храм. Посетить обсерваторию.
С нами с 3 авг 2009
29 января 2010| 2| 704
По Индии можно путешествовать с королевским комфортном. Поездка на поезде "Махараджи" займет восемь дней — вы стартуете из индийской столицы Дели, на второй день прибываете в Агру, где находится самая, пожалуй, известная в Индии достопримечательность — Тадж Махал. Осмотрев эту и другие достопримечательности Агры, вы двинетесь в сторону Джайпура, куда прибудете на третий день своего путешествия. Четвертый день вы проведете в национальном парке Рантамбор, который находится в Савай Мадхопур.
С нами с 3 авг 2009
31 октября 2009| 2| 1579
Индийский Кайлаш — гора сравнительно небольшая, высотой чуть менее трех тысяч метров. Однако индусы считают свой Кайлаш священным, поэтому подъем на него — своеобразный вариант паломничества. Если вы решили подняться на индийский Кайлаш, обязательно возьмите с собой проводника — местность весьма запутанная, есть возможность заблудиться. Подъем довольно-таки трудный, поэтому лучше позаботиться о себе заранее, подготовив необходимую обувь и снаряжение для трекинга.
С нами с 1 мар 2009
30 сентября 2009| 14| 14052
Ну про "только пингвинов" вру, конечно :) Южнее еще находятся какие-то острова, но вообще мыс Коморин считается самой южной точкой Индии и всего нашего континента. Небольшие островки, на которых находится мемориал Свами Вивекананды и огромная статуя поэта Тирумулара (не уверена, что правильно это пишу), — и есть географический юг Индии. К сожалению, из-за сильного ветра нам не удалось посетить мемориалы на островах, так как суденышки, перевозившие туристов…
С нами с 1 мар 2009
12 августа 2009| 4| 3593
Знаменитый маяк дал название одному из трех пляжей Ковалама — Lighthouse Beach. Собственно экскурсии как таковой нет — покупаете билет и поднимаетесь. Девушки, не одевайте короткие юбки, а то вам потом будет так же неудобно смотреть в глаза поднимающимся сзади людям.Подняться на маяк, если не ошибаюсь, можно до 5 вечера. С маяка открывается потрясающий вид на кокосовые чащи и океан! Точную стоимость билета не помню, помню, что недорого.

Есть, что сказать об Индии? Поделитесь советом с другими…